Яжмать-2

топ 100 блогов honeyda05.10.2014 Ну не знаю, что у всех так забомбило за мои траты на выпускной.
Да, сумма не маленькая, и было бы идеально все устроить за пару тысяч, но таковы современные реалии, ребята. Кафешки дерут втридорога, дешевых уже не осталось. А еще ведущие, фотограф, цветы, автобус, подарки.
Вот первые три ссылки по теме сколько стоит выпускной:

1.http://www.rg.ru/2014/05/29/vipusknoy.html

В Петербурге отпраздновать школьный выпуск обойдется в сумму от 15 до 30 тысяч рублей - в зависимости от амбиций родителей и престижности самой школы (лицея, гимназии). Что интересно, чем круче среднее общеобразовательное учреждение, тем, как правило, скромнее намечается там выпускной. Впрочем, в разных районах мегаполиса по-разному.

Как рассказал выпускник самой обычной школы Приморского района Аркадий Гриднев, его родителям все торжества - от подарков учителям до вечеринки в ресторане на Крестовском острове (недалеко от самой школы) - обошлись в 13 тысяч рублей. Это меньше половины среднемесячной зарплаты в городе, составляющей, по последним данным, 30-35 тысяч рублей на человека.


2. http://www.aif.ru/money/mymoney/1191170

Основной статьёй расходов для мам и пап выпускников являются траты на проведение бала. Во многих учебных заведениях бал проводится непосредственно на территории школы. Этот вариант является самым популярным и недорогим — не надо никуда ездить, и дети под пристальным взором педагогов. В большинстве случае на выпускной бал родители заказывают ресторанное обслуживание.

«Как правило, заказы на организацию выездного ресторанного обслуживания на выпускных вечерах начинают поступать примерно за год. К примеру, в прошлом году мы организовали порядка 40 банкетов, а в этом году их уже 70», — рассказывает директор кейтеринговой компании «Праздник вкуса» Сергей Дончу. По его словам, банкет на 50 человек обойдётся в 175 тысяч рублей, в пересчёте на одного выпускника — 2900 рублей.

Есть выпускники, которые отмечают прощание со школой с размахом. «В прошлом году заказы на организацию выпускного бала начинали поступать уже в сентябре. Чаще всего это выпускной бал одного класса одной конкретной школы, но есть ещё и такие моменты, когда мы собираем несколько школ и делаем на одной большой площадке единый выпускной с шоу-программой», — рассказала АиФ.ru креативный директор ГК «Праздник» Яна Жукова.
Бюджет объединённого бала зашкаливает за миллион рублей. Если делать праздник по отдельности, то минимальная стоимость составит 300 тысяч рублей без учёта артистов, добавляет Жукова. Кроме того, в смету расходов на организацию выпускного нередко входит декор зала, букеты преподавателям, поздравительные открытки, пригласительные билеты. Допустим, на бал пойдут 25 молодых людей. При минимальном расчёте на такое мероприятие родителям каждого придётся раскошелиться на 15–20 тысяч рублей.

3. http://www.svoboda.org/content/article/25427896.html

По данным опроса 1000 экономически активных россиян, чьи дети в этом году заканчивают школу, 22% из них сдали на проведение выпускного вечера до 5 тысяч рублей, еще 23% — от 5 до 10 тысяч, 17% — от 11 до 15 тысяч. Для 9% родителей бал обойдется в 16-20 тысяч рублей с человека, в 8% случаев сумма превысит 21 тысячу. Примерно каждый пятый респондент (21%) ответа не дал.

По сравнению с предыдущими годами суммы таких «добровольно-обязательных» сборов явно выросли. Стало меньше тех, кому праздник обходится в минимальные суммы, зато растет число родителей, которые сдают на выпускной от 11 до 15 тысяч (+3 процентных пункта), от 16 до 20 тысяч (+2 п.п.) и более 21 тысячи (+3 п.п.). Еще в 2010 году треть родителей ограничивалась 5-10-тысячным взносом. Сейчас таких меньше четверти.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
История противостояния США против флагмана китайского хайтек производства, компании Huawei, началась в декабре 2018 после ареста финдиректора Huawei, далее ложное объявление в промышленном шпионаже и краже технологий. В мае 2019 США внесли Huawei в черный список с запретом использовать ...
Передача та же. Но сегодня речь про странности оружия прошлого. Одно из направлений альманаха "Оружие джидаев средневековья". Беременным, кормящих беременных и просто кормящих, людей с состоявшейся или очень закостенелой психикой, просьба удалится. Ибо может быть задета целостность ...
Доброе утро, дорогие лакофеи и все сочувствующие! =) меня зовут Даша, и я уже 2 недели не покупала лаки (здравствуй, Даша!!) Скорее показывайте, в чем вы встречаете этот удивительный день =) Я в CG keep kalm, paint on и попытка сделать glassnails тема на "поболтать" : как часто вы са ...
Потихоньку готовится еще один гвоздик в крышку гроба европейской экономики Карманов пишет, что в Евросоюзе пытаются протащить закон об обязательном контроле субподрядчиков, по которому крупные компании (более 500 сотрудников и годовой оборот в 150+ миллионов евро), будут обязаны ...
Председатель комитета по законодательству парламента Петербурга Виталий Милонов в качестве одной из мер сокращения госрасходов предлагает заменить на компьютерах закупаемую по лицензии Windows на отечественную операционную систему. "Версия Windows стоит 4700 рублей. С учетом ...