Яффо или Яффа?

топ 100 блогов olga_fink29.09.2016 Яффо или Яффа?

Вокруг Израиля всегда много споров. И они не утихают ни на мгновение, стоит только посмотреть мой первый пост про Израиль - там до сих пор дискуссии идут.

А с названиями так вообще беда, перевод с иврита не прост, но все-таки я могу вам сказать, что правильно говорить - Яффо! Запомните это и не ошибайтесь. А теперь я вам расскажу об этом прекрасном месте.

История Яффо началась много тысяч лет назад. Это один из древнейших портов мира, через который проходил знаменитый торговый Морской путь. И спустя столько веков истории город окружен многочисленными легендами.

За долгую историю город переходил из рук в руки: египтяне и финикийцы, Александр Македонский и Ричард Львиное Сердце, Наполеон и турецкие султаны. Неоднократно город был разрушен дотла и отстроен заново.
1.
Яффо или Яффа?

Здесь даже есть собственные аппартаменту у летучих мышей. И и никак не получается выселить.
2.
Яффо или Яффа?

Здесь находится церковь Петра и Павла. Она уникальна тем, что её алтарь направлен не на восток, а на запад.
3.
Яффо или Яффа?
4.
Яффо или Яффа?
5.
Яффо или Яффа?

Обязательно стоит подняться на холм, в “Abrasha park”и полюбоваться на скульптуру и виды, открывающиеся с высоты.
6.
Яффо или Яффа?
7.
Яффо или Яффа?
8.
Яффо или Яффа?
9.
Яффо или Яффа?

Здесь же на холме находятся "Ворота Веры". Это квадратная арка состоит из двух 4-х метровых столбов, на которых покоится камень такой же длины. На столбах изображены три патриарха, получившие Завет-Авраам, Ицхак и Яаков, а на горизонтальном камне- начало реализации обещанного. Вся композиция установлена на двух камнях "из Западной Стены" (Стена Плача), что отражает прямую связь с Храмом.
10.
Яффо или Яффа?

И здесь же можно загадать желание. Стоит только отвернутся спиной к воротам, сделать три шага, развернуться, загадать желание (одно!), закрыть глаза и пройти в ворота. Если пройдешь не дотронувшись до ворот - то желание сбудется. Конечно же я загадала:)
11.
Яффо или Яффа?

Старый Яффо очень живописный и своеобразный. Узкие улочки, каменные лестницы, темные переулки и уютные дворики создают особую, непередаваемую атмосферу.
12.
Яффо или Яффа?

На одном из перекрестков находится одна из достопримечательностей – апельсиновое дерево в каменном яйце. С ним тоже свзяно много разных легенд.
13.
Яффо или Яффа?
14.
Яффо или Яффа?
15.
Яффо или Яффа?
16.
Яффо или Яффа?

Улицы Старого Города названы по знакам Зодиака. Говорят, если найти табличку со своим знаком зодиака и прикоснутся к ней, это к удаче.
17.
Яффо или Яффа?
18.
Яффо или Яффа?
19.
Яффо или Яффа?
20.
Яффо или Яффа?

Мой знак - весы.
21.
Яффо или Яффа?
22.
Яффо или Яффа?
23.
Яффо или Яффа?

А это уникальный театр - для слепых, немых и незрячих. Хотелось бы мне побывать на таком спектакле..
24.
Яффо или Яффа?

Вот такой разнообразный старый город Яффо.
25.
Яффо или Яффа?

Кто бывал тут? Интересны ваши впечатления:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте рассмотрим наконец уже матрицу конфликтов. Но начнем с самой простой матрицы, двухходовой, потом рассмотрим более сложные, они собираются из простой как конструктор. Самая простая матрица выглядит вот так: В этой матрице нет черного и красного полей, есть только серое и ...
Оригинал взят у gwinplane в Гулять так на все! Работа ВСУшного ПТУРа. За четыре минуты - с десяток ракет. Причём, совсем не похоже, что в танк. Они его вместо артиллерии используют? Наверное, очень богатая страна... ---------------------------------------------- На крыше ра ...
Сканирую тут старые семейные фотографии. Поскольку не специалист, возникли два вопроса: 1. В каком звании этот человек (1917, если что): 2. Это же капитан (1935): Заранее ...
Где-то в районе Череповца. Ситуация произошла кучу лет назад, однако нормальную версию автор выложил почему-то (может, делопроизводство какое было) только вот сейчас. Кстати, он общается в комментариях, например, вот так: " это я на видео ,уебал троих таких как ты пустозвонов, приезжай и ...
Не волнуйтесь, произносит человек в очках. Он говорит спокойно и тихо, даже ласково, почти как папа, хотя Лидочкин рисунок лежит у него на столе, прямо перед глазами, и человек в очках совершенно точно успел его как следует рассмотреть. Скажи мне, пожалуйста, Лида – тебя ведь зовут Лида, ...