Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале????

топ 100 блогов полынька13.04.2011


 



Вполне вероятно......



Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале.



Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале???? nuclear-waste


Еще никто не вспоминал о том, что В«12 мая 2009 года в Токио генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии В«РосатомВ» Сергей Кириенко и министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии. Документ был подписан в рамках рабочего визита в Японию премьер-министра России Владимира ПутинаВ». Среди всего прочего в этом договоре есть пункт по которому Россия принимает обязательства по утилизации и переработке ОЯТ (отработанного ядерного топлива). Буквально на днях Сергея Кириенко вызвали к президенту где велся разговор о возможностях Росатома по приему и захоронению на территории России радиоактивных материалов с места аварии в Фукусиме (а это буквально все, будет сниматься даже верхний слой почвы).



Транспортировка будет осуществляться через порт Восточный (рядом с Находкой). По железной дороге. Вероятно, что ввиду срочности и большого количества эшелонов будут загружен и Транссиб и БАМ. На территории России для транспортировки ОЯТ применяется несколько типов вагонов:



Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале????



Так что, как только такой порожняк в большом количестве погонят через амурские станции на восток, значит процесс пошел! Обратно пойдут груженными японскими посылками.



http://kalinina-nv.livejournal.com/836.html



Выглядит немного как наброс, не правда ли. Массовый ввоз в России радиоактивных материалов невозможно будет скрыть. Радиацию засекут со спутников, все проникнет в западную и российскую прессу.




И тут, разрази меня гром и молния, мне стала понятна нездоровая активность вокруг ПО В«МаякВ» расположенного в Озерске, между Челябинском и Екатеринбургом – самого большого в России центра переработки и захоронения ядерных отходов!



30 марта Медведев посещает Челябинскую область. С ним летит глава Росатома Кириенко. В«МаякВ» просто наводнен инспектирующими чиновниками.



Через несколько дней во всех центральных СМИ появляется некая анонимка, от якобы сотрудников ПО В«МаякВ» в которой говорится что скоро следует ждать аварии на Маяке с обильными выбросами радиации. Типа все разворовывают и даже трубы для предприятия покупают китайские.




Во время ремонта систем охлаждения и спецканализации ядерных реакторов ПО В«МАЯКВ» были использованы контрафактные китайские трубы, — пишут авторы безымянного послания. — Они не соответствуют ГОСТам, применять их нельзя не то что на ядерных объектах, но и в быту. Мы, работники ПО В«МАЯКВ», обращаемся ко всему мировому сообществу со словами мольбы о помощи! Система охлаждения и спецканализации основных ядерных объектов производственного объедения В«МАЯКВ» на грани разрушения! Еще при монтаже конструкций стало ясно, что дольше двух лет трубы не протянут, случится непоправимое. Больше медлить нельзя!В»




http://www.newsru.ru/russia/07apr2011/mayak.html



Вот оно как, Михалыч. Скоро, стало быть будет В«аварияВ» на Маяке, которая на самом деле будет завозом радиоактивных отходов с Фукусимы.



Понятно почему чемпионат мира по футболу 2018 из Урала в Дагестан, а на Урал радиоактивные отходы из Японии. Бизнес. Ничего личного.



Скорее всего нынешнее руководство Маяка будут быстро и в темпе валить. Сейчас оно опровергает ложь про В«китайские трубыВ», но их никто не слушает. На это место придут В«эффективные менеджерыВ», типа господина Косажевского, который встречал Кириенко в Озерске

В«Улетал же Косажевский из области на самолете В«БомбардьеВ» Сергея Кириенко и, как говорят, передал последнему во время полета некую папку с бумагамиВ».

http://kp.ru/online/news/866877/



1. Следим за сообщениями о следовании порожних вагонов для перевозки ОЯТ в Приморье

2. Ждем отставок в руководстве ПО В«МаякВ» и назначения В«эффективных менеджеровВ».

3. Выходим на улицы. Все.



Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале????



UPD. В комментах мне доказывают что хранилище отходов находится в Красноярске и если что повезут именно туда.



Однако, Красноярск больше не может принимать ядерные отходы. Имеющееся хранилище плутониевого завода просто переполнено. Там уже 106 Чернобылей. В 2007 году начали было строить новое хранилище, но вскоре прекратили. Теперь Росатом планирует его построить только к 2035 году. К тому же Крсноярск под вопросом из за СШГЭС. Если плотину прорвет то Половина Красноярска перестанет существовать. Единственным местом способным принять массу отходов остается ПО В«МаякВ». Разумеется, это совершенно нештатное мероприятие для предприятия. Поэтому и нужно сместить руководство.



11 июля 2008 года. В Красноярском крае временно приостановили сооружение первого в России В«сухогоВ» хранилища отработанного ядерного топлива, сообщает РИА Новости 10 июля со ссылкой на источник в В«РосатомеВ». Работы вел Спецстрой РФ, при всем при том с 1 апреля он в одностороннем порядке прекратил стройку на территории Горно-химического комбината, где должен был разместиться комплекс.

http://www.kgs.ru/articles/biznes/news_2008-07-11-11-50-45-403.html



Росатом планирует в 2035 году возобновить строительство подземного хранилища радиоактивных отходов в Красноярском крае. Об этом заявил заместитель генерального директора Росатома Евгений Евстратов в Санкт-Петербурге на форуме В«Безопасность ядерных технологийВ».

http://info.sibnet.ru/?id=217611



Источник: vadimb



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы замечали, что в середине декабря мужики становятся какими-то раздражительными? То ли простудные болезни выматывают из них последние силы. То ли сказывается аврал на работе в конце года. То ли увеличивается употребление алкоголя в желании как-то расслабиться. И вот, вместо ожидаемого ...
Эмма Минни Бойд Австралийская художница Эмма Минни Бойд ( 1858–1936 ) родилась в привилегированной семье Беккетов и стала известна семье и друзьям как Минни. Хотя женщины в колониальной Виктории конца девятнадцатого века редко получали художественное образование, семья ...
Опять нихуя не происходит. Дом-работа-дом, дом-работа-дом каждый день. На работе прогресс есть, да и ритм мне неожиданно понравился, есть даже какой-то смысл в этом всём вариться, чтобы мозг не усох кхуям. Внезапно прилетело 1000 "собянинок" за голо-сувалку. Закинул на "тройку", пусть ...
Первый восход на даче отметился лёгким морозцем. Будущий урожай Прилетели аисты - всё будет хорошо Доброе утро ...
Только что позвонили с Русского Радио !!!Завтра поеду подписывать документы )))УРА ...