Ядерная война. Дубль два

топ 100 блогов politichanka19.11.2014 Тотальный шквал критики обрушился на меня после статьи про ядерную войну.

На адекватную критику я отвечу по пунктам, на неадекватную критику типа «Автор - конченный ватник (или просто промытый)» отвечать не собираюсь.

1. По поводу призыва к ядерной войне
Где увидели в моем посте призывы к началу ядерной войны – не понимаю. В начале поста я задалась вопросом, стоит ли опасаться ядерную войну? И потом расписываю, почему не стоит. Если ядерную войну начнет Америка, то она проиграет.
А Россия тоже не начнет войну, мы же гуманные люди. Это если бы какой-то псих был при власти, заболевший смертельной болезнью, которому было бы пофиг на остальное человечество по принципу «После нас хоть потоп», то действительно надо было бы задуматься... И опасаться начала ядерной войны.
Но такому психу пульт от управления ядерными боеголовками никто не даст. Мы ж, россияне, не идиоты какие-то. (А вот американцы могут даст пульт какому-нибудь психу – например, воинственному ветерану Вьетнама Джону МакКейну, если следующим президентом станет он. МакКейн уже старый, ему терять нечего, ему может захотеться поиграть в ядерные войнушки, поставив под угрозу всю человеческую цивилизацию. Но надеюсь, что не дадут)
В любом случае, мне бы и в голову не пришло призывать начинать ядерную войну, ибо это явный идиотизм.

2. По поводу ядерной зимы: в комментариях к посту мнения разделились:
- одни считают, что при начале ядерной войны всенепременно начнется ядерная зима и никто не выживет, кроме тараканов и Австралии;
- другие считают, что ядерная зима – это миф, и человечество еще не способно само себя уничтожить.
Вопрос про ядерную зиму действительно дискуссионный, а узнать истину можно только эмпирическим путем, что чревато необратимыми последствиями.

3. Про дальность межконтинентальных баллистических ракет: Хорошо, соглашусь, что есть ракеты дальностью 13 000 км, которые теоретически достанут в любую точку России.
Также соглашусь, что под удар может быть подставлена не только Москва и те города, которые я называла, а и другие города.

Ядерная война. Дубль два alex177293 любезно предоставил карту возможных ядерных ударов по России:
Ядерная война. Дубль два
Еще хотелось бы выделить некоторые комментарии:

Один из очень адекватных комментариев:
"Россия на голову в ядерном вооружении обогнала США, пока те проводили разоружение, мы после развала советского союза, укрепляли наши стартовые позиции, строили новые ракетные шахты, полностью обновили ядерные ракеты и увеличили их в количество в 10 раз, теперь их у нас 15 тыс, в то время как у США их всего 50 штук и те устаревшие. С 2005 по 2014 год Россия произвела 500 ядерных взрывов-испытаний. Плюс система ПРО у России самая совершенная, кольцевая оборона Москвы чего стоит. Последние испытания защиты, показали, что из 100 выпущенных по нашей стране ракет, мы сбиваем все сто. Так что Америка это радиоактивный пепел."

Есть, правда, и такое мнение в комментариях:

"У США есть система национальной противоракетной обороны, которую они строят с 63 года. Вся территория США защищена и они уже выносят новые базы за пределы США. Дошли до восточной Европы. Россия никогда не вела подобных проектов. У нас защищены только отдельные точки: Москва и стратегически значимые объекты."

Не знаю, насколько это правда.

Еще меня попросили провести опрос: что лучше – ядерная война или гегемония США? Провожу.

View Poll: #1989526


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему требуется постоянно носить маски, проходить тесты, бесконечно ре-вакцинироваться? Как ведёт себя оксид графена в организме и есть ли способы избавиться от него? В чём роль технологии 5 Джи и что такое «полоса электронного поглощения»? Своим мнением делится французский доктор ...
Как это обычно у меня бывает, мне кажется, что в моей жизни ничего не происходит и в конце года даже вспомнить не о чем. Ну, я уже большая и знаю, что это не так. Я по большей части и развожу активность в жж и прочих соцсетях, чтобы просто самой не забыть, что жизнь не такая ...
Да и кто же его посадит? Он же памятник. И это совершенно справедливо. Алексей Навальный самый настоящий памятник, так как, похоже, он внесен во все памятки для следователей, прокуроров и судей. И внесен он туда одной единственной фразой: « Не сажать ни при каких обстоятельствах ». ...
...
Короче, есть предрасположенность к тем или иным видам спорта. То есть люди не потому не становятся олимпийскими чемпионами, потому что решили просиживать жопу на офисном стуле, а потому, что природа тупо не дала. Он, может, и хотел бы, но данных нет. Упрощенно - не дала длинных ...