рейтинг блогов

Йад жены бывшего мужа

топ 100 блогов anonimusi06.10.2017 Уважаемые читатели моего блога! Огромное Вам спасибо за Ваши письма и истории из жизни. Прошу Вас не обижаться, понять и не присылать свои истории до конца октября. Я просто не успеваю их все разместить.

Письма издалека


Мы с мужем развелись достаточно миролюбиво. Ну, что поделать, если он влюбился в другую и другая не давала покоя ни мне, ни детям?
Мы прожили в браке 12 лет и у нас с бывшим трое детей. У младшего ДЦП.
Я не виню его в том, что он загулял. Я с сыном очень часто лежала в больнице, делала все возможное и невозможное, чтобы как-то поднять ребенка на ноги, а не обрекать его на жизнь овоща. Мне при помощи врачей многое удалось сделать и сын сейчас ходит без посторонней помощи, обслуживает себя в силу возраста самостоятельно. Но пока я занималась ребенком, мужу уделяла внимание в самую последнюю очередь. Подрастали же еще двое детей, которых, пока я по больницам лежала, смотрели то мои, то мужа родители, и они требовали и любви, и ласки, и внимания, и заботы. Муж работал. И работал много, тяжело, на двух работах. На восстановление ребенка нужны были деньги.

Семья
Фото для привлечения внимания. К персонажам из письма отношения не имеет

А потом вдруг позвонила какая-то мадам и прокуренным голосом сообщила, что уже год кувыркается с моим мужем, он ночует у нее, пока я в больнице, она любит его и они очень счастливы. Вот только я мешаю их счастью. И не бросает он меня из жалости.

В тот же вечер я поговорила с мужем. Он ничего не отрицал, но разводиться не собирался. Я сама подала на развод. Не хотела портить ему жизнь, так как понимала, что у меня с детьми работы еще много, а мужику женское внимание да любовь физическая нужны. А на физические отношения у меня просто не оставалось сил.

Нас развели на первом же заседании суда. Судья попался понимающий, я все объяснила, ничего не скрывала и попросила не давать нам время на обдумывание, не рвать душу, а развести. Муж все подтвердил, пообещал своевременно платить алименты и помогать помимо алиментов, не предъявлять имущественные претензии, исполнять родительские обязанности. И в тот же день стал бывшим.
Через несколько месяцев он зарегистрировал брак с новой женой.

И вот тут все началось.
У мужа зарплата очень хорошая, официальные алименты он платит приличные. Помимо этого он собирает детей в школу, оплачивает им мобильные, покупает разные поделочные материалы, игры, недавно купил компьютер и ноутбук для сына-инвалида. Если есть необходимость, то оплачивает сыну массажиста.
Но все это покоя не дает его нынешней жене.
Она мне звонит и высказывает свои претензии. Со злом, с ненавистью, с истериками, со слезами. Она говорит гадости в мой адрес и в адрес детей, обзывает меня самыми последними словами.
Оказывается, я ей снова жить не даю. Я граблю ее мужа.

Если бывший после работы приезжает к детям, то она стоит на другой стороне дороги, за кустом шиповника, и наблюдает, что происходит у нас в квартире. Бывший все знает, но на ее поведение особого внимания не обращает. А мне жаль его, что связался с дурой.

На прошлой неделе старшую дочь возил к врачу. Я предложила ему ужин. Он согласился. Потом мы сидели на кухне, общались и я видела, что он не хочет уходить. Дети прибегали в вопросами, со стихами, с задачками. Он им помогал и это доставляло отцу удовольствие. И скажи я ему в тот день "оставайся", он остался бы. Уходил с тяжелой тоской.

У меня нет на него никакой обиды из-за случившегося. Я понимаю, что жизнь прожить очень тяжело, тем более такую, как у нас.
Может быть, в следующий раз не отпускать его, а предложить остаться и начать отношения с чистого листа?
Сын уже подрос. С ним больше нет столько хлопот. Он не требует к себе внимания 24 часа. Да и я после 6 лет каторжной работы возвращаюсь к жизни.

Как думаете, я очень плохо поступлю, если верну бывшего мужа в семью?
Детям нужен отец. Отцу нужны его дети. Жена? "Жена не стена, подвинется"... Эти слова мне когда-то сказала его жена, когда еще в любовницах ходила. Не зря же у него с новой женой детей нет, а ведь они уже 3 года в браке. Думаю, что он тоже хочет вернуться в семью.
Буду благодарна за любые советы.
Всем читателем желаю семейного счастья, здоровых детишек, взаимной любви и терпения!



(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не урок астрономии, это преподают на природоведении в 5 классе. С 1 по 1000 год н. э., в мрачные времена средневековья, у Земли вообще не было северной полярной звезды, полюс располагался между альфой и ...
Но не весь сразу, а лакомыми кусками. Называются куски — ТОР — Территории Опережающего Развития. Статус абсолютно точно соответствует статусу территорий, захваченным другим государством: (а) Прекращаются полномочия российских местных органов власти; (б) Резко ограничиваются права собс ...
Александр Жучковский - российский оккупант из Санкт-Петербурга. Воюет за российское путинское дерьмо с самого начала, с 2014-го. Цитата из ВК Жучковского, сегодняшняя запись. ****** Александр Жучковский четыре часа назад Как бы ни хотелось расставаться с привычным романтическим словом ...
        И если предо мною,           Над лоном сонных вод,           Бессмертною луною          Сверкает небосвод, -           Мне кажется, что это   ...
Так как сегодня пятница, хочу задать ооочень важный вопрос. :) А куда вы деваете банки от детского питания? Те, которые стеклянные. Можно ли им найти применение? Сдавать куда-нибудь и т.д.? Сдавать анализы -не в счет, это я и сама знаю. Может найти применение в хозяйстве илит что-то еще? ...