Яценюк признал что запад ограбил Украину

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»02.03.2015

Сегодня Яценюк заявил, что Украина получила в 2014 году от международных организаций  8,6 $ млрд кредитов, при этом заплатив по долгам $ 9, 1 млрд.

Об этом передает украинский информационный ресурс ua-banker.com.ua и euroru.

"В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали - $ 9,1 млрд.

Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК "Нафтогаз" - это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов", - рассказал Яценюк.

Получается, что вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали народ воюющей Украины на многие миллионы долларов. Украине даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5-6 лет, а наоборот начали забирать у нас последние. 

Насколько я помню, Яценюк избирался на пост именно потому, что обещал украинцам найти деньги, но вместо денег, он исправно платил долги, забирая у людей последний кусок хлеба. 

Возникает вопрос, а зачем Украинк нужен Яценюк, если и без него они могли платить по долгам, а могли вообще объявить дефолт и более 9 миллиардов долларов остались бы в Украине. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я понимаю желание Запада подорвать с помощью Украины усиление России. Никаких эмоций - голый прагматизм. Всё правильно - именно для того, чтобы лучше жили их избиратели, надо максимально нагнуть чужих. Это азы рыночной экономики, по законам которой живет западный мир. У православных, ...
Из каментов к статье: В РПЦ призвали прихожан молиться, а не делать селфи во время ...
13 января 2021 г. официальный русскоязычный представитель Государственного департамента США, заместитель Директора медиа-хаба Госдепа в Брюсселе Андреа Калан заявила в видеообращении, что «США обеспокоены репрессиями в России в отношении независимых СМИ и чувствуют тревогу в связи с ...
Совершенно четко, в прямом эфире Минаев Live, справедливоросс Геннадий Гудков , экс-сотрудник КГБ и бывший член фракции "Единой России" в ГосДуме, указал на умирающего от голода Олега Шеина , как... сакральную жертву. По его мнению, "если Шеин таки ...
Внимание! Прислушайтесь внимательно! Слышите? Это Земля пытается съехать со своей орбиты от массированной детонации пуканов в одной из самых процветающих цээуропейских стран! Накал дуп сравним лишь с процессами вещества нейтронной звезды! Вообщем всё кратко и лаконично. Пока хохлы ...