рейтинг блогов

Яблоко

топ 100 блогов henri_spb20.12.2011 Яблоко

Это было снято в субботу при праздновании дня рождения Яблоко [info]hooligad. Стив смотрел на нас сначала неодобрительно, потом - с теплотой. 

Давеча ввязался на просторах ЖЖ в очередной спор на тему Apple. Я вообще весьма спокойно отношусь к данной конторе, что довольно большая редкость - обычно-то её или обожают, или люто ненавидят :)

Лично я совершенно холоден к Mac во всех его проявлениях, ибо от их операционки у меня через полчаса работы наступает ощущение отупения. Да и в принципе, в чём соль альтернативной IBM PC платформы, мне видимо никогда не будет понятно. А макбуки - это конечно пафосно, но уж лучше Вайо :)

iPad тоже никогда не вызывал желания его приобрести - он мне не понравился с первой секунды, как я взял его в руки (тот, что принадлежит Яблоко [info]single_player88). К традиционным минусам мобильных устройств Apple, которые всем известны ещё по айфонам, прибавляются избыточные, на мой взгляд, габариты. Моё глубокое убеждение состоит в том, что планшетник должен быть 7", а у айпада к 10" прилагается ещё и широкая "рамка" вокруг. 

Вот насчёт покупки iPhone я размышлял долго - размышлял после выхода 3Gs, после выхода 4G, и теперь. Но в итоге пришёл к чёткому выводу, что девайсы на Андроиде для меня лучше, а реальное преимущество айфона, в основном, конечно, в понтах. Не подумайте - понты, это аргумент. Однако и они-то у iPhone поблекли нынче - больно уж обширный вторичный рынок, больно уж много подражателей и "реплик". 

Ну, и цена на оба мобильных девайса, конечно, высоковата. Хотя, если кто-то чётко представляет, за что платит эти деньги - вопросов нет, но я ответа на данный вопрос не нашёл, сколько ни общался с iPhone и iPad. Собственно, именно из-за тяжких дум о том, нужен мне девайс под iOS или нет, я так долго не покупал смартфонов.

А вот что из продукции Apple я искренне люблю, так это iPod. Обычно его критикуют за iTunes, но почти всегда такая критика исходит от людей, которые привыкли оперировать парой гигабайт музыки. Для них Айтюнс обычно и правда неудобен.

Но если, как у меня, забиты почти все 16 гигов (Nano четвёртого поколения) - iTunes раскрывается, и становится чертовски удобной программой для работы с устройством. Тем паче, если речь о iPod Classic с его огромной ёмкостью. Плееры Apple всегда были заточены под людей, носящих с собой много музыки. Честно говоря, для меня "Ирод" просто незаменим. Жаль, что Nano теперь пошёл по какому-то спорному эволюционному пути, но меня вполне устраивает старая модель. 

Любопытно, как френды относятся к продукции Apple, и каков опыт использования? Несколько заядлых яблочников среди аудитории знаю :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока я плакался про пушку, до неё осталось 4к экспы :-) Этот пост -- просто так, хочу порадоваться публично А) за взводы. Вчера нашел ночью в рандоме паренька лет 25 (т.е. уже не школьник таки, понимающий чувак без пафоса и с юмором) на Т32. И мы с ним с ...
Рассказала коллега. Муж говорит офонарел в край. Помешался на экономии. Ходит скидки везде смекает. Все ее карты забрал себе. Нет на себя он не тратит. Но сходит с ума от любой лишней траты. Трата это пачка печенья, пеленки щенку, пачка корма коту. У нее доход раз в 5 больше чем у него. ...
"Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Осуществляет широкий спектр функций, набор которых в разных странах различается. Наиболее характерной функцией является предупреждение ...
Ну вот зачем так? Я только посмотрел пафосный игрофильм по одной из игр серии HALO, и тут такое видео... И тут мне такое вот... Блядь... Сразу про нелогичные нестыковки. Во-первых, если идет согласование военных с Радой по новым призывникам - значит, речь идет о том, что военные ...
Си Цзиньпин попросил Путина на нападать на Украину во время Олимпийских игр в Пекине, – об этом сообщил Блумберг и другие СМИ. Какое-то обидная слово "попросил". Наверняка не попросил, а потребовал. Ясно, что хитрые китайцы хотят насладиться мировой славой и признанием,- ведь ...