Яблоко ищет водителей-контролёров-агитаторов

топ 100 блогов maxkatz22.02.2018

Сейчас финальная стадия президентской кампании. Так как в стране 110 миллионов избирателей, проведение любой агитации является адово масштабным и, конечно, очень дорогим мероприятием. Если не брать телевидение, которое полностью контролирует штаб Путина, в остальном любой чих значит 100 миллионов рублей на бочку.

Кампания Григория Явлинского, которой я помогаю, безграничными ресурсами не обладает, однако чтобы иметь хоть какой-то охват, решено было провести супермасштабную листовочно-газетную кампанию. Будут десятки миллионов листовок и газет в почтовые ящики раскладывать.
Да, это хуже кубов или поквартирного обхода. Но это единственный способ сделать действительно массовые охваты, чтобы не было такого, что лишь 2% граждан видели агитацию, требуется хотя бы до 15% эту цифру поднять.

Зачем, собственно, я вам всё это пишу. Совершенно невозможно найти контору, которой можно поручить такое дело, как раскладка агитации в ящики. Конторы все газеты эти выбрасывают, в ящики попадает максимум 20% от тиража.
Это связано с тем, что не существует в природе честных предвыборных заказов на разнос агитации. Так как влияние кампании на ход выборов обычно нулевое, все уже давно привыкли, что неважно, сколько ты положил в ящики агитации, а важно лишь, как ты поделился гонораром с заказчиком.

Потому строить отдел разноски почты придётся самим внутри штаба. Наша команда такое уже делала в масштабах Москвы и будет с этим помогать.

Идея в следующем: бригады составляются из идейных водителей, таких как читатели этого поста. К идейным водителям мы набираем почтальонов, не имеющих опыта работы на выборах, далее водитель становится бригадиром и следит внимательно, чтобы его бригада хорошо работала, а почтальоны никого не обманывали.
Конечно, есть и иные способы контроля работы, но порядочный и честный водитель это главная гарантия того, что люди получат агитацию.

Почему это важно
Ваш труд будет действительно полезен — за день такая бригада под вашим контролем раскладывает до 10 тысяч агитматериалов. Да, что-то выкинут, что-то вынут пинцетами дворники, но по исследованиям около 20% газет читают и изучают (перед выборами эта цифра выше). То есть за день работы вы сделаете так, что около 2000 человек получит агитацию.
А без вашего участия не получат — курьеры если предоставлены сами себе, то быстро смекают, что газеты можно выбрасывать и пытаться нас обмануть. Мы-то им потом не платим, выявить такие нарушения не сложно. Но что толку от этого? Агитации-то люди не получают.

Условия
Условия работы специально так сделаны, чтобы вы могли взять на 2 недели перед выборами отпуск и заняться этой работой: оплата 3000 рублей в день. Автомобиль должен быть ваш, бензин оплачиваете вы (кроме случаев, если у вас очень дальний маршрутный лист). Работа с 1 по 16 марта.

Водители-бригадиры нужны почти во всех городах России
В Москве нужно 63 бригады,
В Санкт-Петербурге 25 бригад,
Также по 5-10 бригад нужно почти во всех остальных крупных городах России.

Кому интересно, запишитесь тут, пожалуйста

Яблоко ищет водителей-контролёров-агитаторов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если этот пост вдохновит хотя бы одного человека, я проживу на 5 лет дольше. Я надеюсь. Как и у многих мужчин моего возраста, к 30-ти годам у меня кое-что было. Диплом инженера, повышение квалификации в области экономики и хорошая работа в офисе. ...
Не могу выбрать, а раньше - могла Узнать о себе Узнать о себе ...
У друга был день рождения. Сидели в баре, выпивали. В определенный момент к нам «присоседилась» компания барышень, лет эдак от 17 до 25. Слово за слово, коктейль за коктейлем. Одна из них томно шепчет мне на ухо: - Знаешь, что-то тут прохладно . А на мне еще и трусиков нет, представляешь? ...
- Можно сделать интересной даже прогулку к магазину? -Что за ерунда выросла у меня на грядке? - Чем занять ребенка на прогулке во дворе или лесе? - Чем заняться самому, пока ...
Примерно раз в неделю вижу как кто-то где-то записывает в список мегаперспективных реакторов "ториевые" (ставлю кавычки, потому что на деле они работают на U233). Я, в принципе, знаю, откуда эта мода пошла на западе - там есть очень активная группа товарищей, во главе с Kirk Sorensen ...