Я знаю, саду цвесть

топ 100 блогов ninazino17.06.2012
Тут случайно наткнулась на старый довольно постинг некоей бизнесвумен из РФ:
    ну я демонизируемый путинский избиратель, у меня есть гребаная куча яблочной техники (это для них, хомяков-нищебродов, айфон – это самая дорогая вещь при себе и основа чахлой самоидентификации, а для нас, скромных путинских избирателей – просто красивый и удобный телефон). Кроме того я еще и – деваться ж некуда – представитель вашего любимого богоспасаемого «креативного класса», а именно директор digital-агентства. Соус песто я тоже умею готовить (что там было еще в вашем тесте на распознавание свой-чужой). И я такая – отнюдь не одинока.

    Им хочется считать, что на прокремлевских митингах – проплаченные работяги и бомжи, но толпа на их митингах (где, ну конечно, пламенные активисты) – выглядит… ну как любая толпа на любом митинге. Сборище сальных волос, одутловатых негладких лиц и желтых зубов. Погорелый театр городских сумасшедших. Ничего гламурного, в общем и целом.


Там в комментах -- песТня: она с пробежим пиписьками уровнем успеха в виде бабла меряются, выясняют, кто там лузер.

Я почему это вспомнила? Тут в дружественном журнале задали (под замком) вопрос: а почему американцы -- нация оптимистов? Я там ответила развернуто примерно так:
    а потому что здесь нет боязни лузерства. Я правда здесь этой боязни и потрясания успехом не замечала. Вообще здесь как-то распространено мнение, что "one man's trash is another man's treasure", в том числе и в жизненном успехе. То, что для, скажем, здорового и сильного просто, для не такого здорового и не такого сильного может быть грандиозным успехом.

    Все понимают, что кому-то важнее одни вещи (скажем, успех в бизнесе), а кому-то -- чистый воздух и коммьюнити библиотека, в котрой он волонтерствует забесплатно, живя в скромной квартирке на скромные деньги. Никто здесь такого лузером по сравнению со, скажем, Цукерманом, не считает.

    Да и вообще я здесь никогда не слышала ничего похожего на то, что я слышу о лузерах в ЖЖ.

На последней фразе я как раз и вспомнила процитированный выше постинг.
Такие дела.


И чтоб два раза не вставать -- я чисто крышей еду, когда читаю живо обсуждаемую тему о том, кто более матери-истории ценен: Гитлер или Сталин?.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё раз убеждаемся, кто правит балом в военном конфликте на Украине. Под прикрытием демократии и защиты Украины мировая элита расправляется с Европой. Картинка на обложке журнала ...
Есть рядом с Владивостоком такой полуостров - Песчаный. Он расположен прямо напротив города, через Амурский залив, и с его восточных берегов  хорошо просматривается городская панорама, в том числе и два знаменитых моста - через бухту Золотой Рог и на остров Русский. С некоторых по ...
Много лет подряд это был мой профессиональный праздник.Да и сейчас рад поздравить всех, кто в ...
Паттерсон творил в чудесное время – это была одна из лучших эпох для иллюстрации. Ну, а Рассел Паттерсон — американский художник, родившийся в 1893 году. В 1925 году, прибыв в Нью-Йорк, Паттерсон внезапно нашел свое направление. Он отказался от своих амбиций в области ...
Такие тексты я привык писать для себя после крупных событий, сопровождавших мою дипломатическую карьеру. Обычно они содержат не ответы, а вопросы. Однако, когда много таких текстов наслаиваются один на другой, вопросы сами собой превращаются в ответы. Предполагается, что таких текстов ...