Я знаю что это должно идти в твитер, но там у меня аудитория маленькая.

топ 100 блогов darth_caedius12.01.2011 Онищенко предлагает рассматривать проект Мавроди как игорный бизнес(http://www.rian.ru/economy/20110111/320316638.html)

какие то еще вопросы есть по поводу прививок, врачей, здравоохранения и прочего?

То есть обо всякой хрени типа "насильно делать прививки он орет", а вместо того чтобы заявить "россияне, держитесь подальше от этой гадости..."

ЗЫ: если кто не в курсе (http://www.rg.ru/2011/01/11/mavrodi-site.html)
Бизнесмен Сергей Мавроди, основатель скандально известной финансовой пирамиды "МММ", от деятельности которой в середине девяностых годов прошлого века пострадали от 10 до 15 миллионов человек, решил продолжить свою деятельность на этом поприще.

В своем блоге на сайте blogspot.com Мавроди, ранее судимый за мошенничество, 10 января 2011 года опубликовал запись, в которой анонсировал запуск финансовой системы, которая также получила название "МММ" - оно расшифровывается как "Мы можем многое". Обычные граждане, вкладывающие деньги в пирамиду, по заявлению ее основателя, получат 20 процентов дохода в месяц от суммы своего вклада, а пенсионеры - 30 процентов.

В настоящее время запись в блоге прокомментировали 279 человек, причем среди комментариев преобладают скептические.

Стоит заметить, что Сергей Мавроди решил отказаться от "живых" денег при создании новой финансовой структуры - их заменит виртуальная валюта WebMoney, которые организатор пирамиды называет "фантиками". Сама структура получила название "финансовой социальной сети", в которой отношения между участниками строятся "исключительно на доверии". Время жизни новой системы Мавроди оценивает примерно в десять лет, после чего, по его словам можно будет произвести "перезапуск". Подробности работы системы также опубликованы в его блоге.

Представители WebMoney уже отреагировали на новое заявление финансового афериста. PR-директор платежной системы Ксения Великина сообщила о том, что компания будет препятствовать нелегальному использованию кошельков, то есть для чего-либо, кроме оплаты товаров и услуг и перевода средств, не предполагающего извлечения прибыли, пишет РИА Новости.

В ответ на это Сергей Мавроди заявил, что вычислить участника системы практически невозможно, и никакой "подозрительной активности" сотрудники WebMoney не заметят, и порекомендовал пользователям не обращать внимания на заявления представителей платежной системы.

Тем временем, как стало известно, депутат Госдумы и финансовый омбудсмен Павел Медведев намерен обратиться в Генпрокуратуру, чтобы осуществить проверку деятельности новой структуры. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, в свою очередь, заявил, что новый проект Мавроди - это "заведомая авантюра".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутри храма Казанский мост Под Невским проспектом протекает канал Грибоедова. Казанский собор с северо-востока И с северо-запада Окей продолжает радовать чилискими винами, на сей раз полусухое Приятное, к сегодняшнему празднику Классное отражение в рюмке) С праздником ...
      Все окончательно запутывается. Знакомые сбивают меня с толку: многие казачки , по их мнению, засланные. Кто и из какого казачьего войска кого заслал – понять решительно невозможно. Я приготовился не удивляться, если узнаю, что ...
Мама родная! А нефть-то уже - 50 РОВНО!! Нихрена себе...А ведь - когда? - да еще пару месяцев назад она была 85 и все гадали, пробьет ли она 90! Таким образом, получается, что нефть упала за ничтожный срок почти вдвое - и эта динамика просто до боли напоминает, конечно же, вторую половину ...
Не заголовок, а вывод принадлежит не мне, а Джуллиану Ассанжу - автору книги "Шифропанки", которую для изучения и общего развития мне прислало издательство "Азбука" . Вдумчиво прочитал и теперь есть что сказать без каких-либо спойлеров: Когда "Азбука" предложила выбрать пару книг ...
Многие хотят отыскать трехцветного кота. Говорят, за него дадут миллион долларов. Так-то. А нам трехцветный не нужен, нам бы апельсинового. Чтобы грел, светил, и вообще был похож на солнышко. Ну, или на апельсинку. Но есть мы его, конечно, не будем! Мало ли, на что он похож. И вообще - сна ...