Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!

топ 100 блогов chp_shnica27.02.2013 Когда мне было лет 7, я украла у мамы какую-то энную сумму денег. Мелочь. Там даже рубля не было. Просто несколько монеток. Зачем я это сделала, я не знаю. Ведь я в том возрасте и за покупками не сильно ходила. Просто украла и утащила в "свою сокровищницу". Пока не раскрылось. Мой папа тогда с помощью ремня и "такой-то матери" объяснил мне, что я была чертовски не права. Да, я знаю, что ремень - это не метод. Но сейчас я не планировала обсуждать способы воспитания в своей семье. Тогда я очень обиделась на папу. Я проревела весь вечер, несколько раз от него "отреклась", люто возненавидела, как могут ненавидеть только маленькие обиженные (сиречь - наказанные) дети. Но урок я запомнила на всю жизнь. И для меня до сих пор воровство - самый страшный грех. Со временем тот "урок" оброс кучей дополнительных увещеваний в пользу того, что это НЕЛЬЗЯ делать, благоприобретенными принципами и прочим. Хотя, наверное, я все же воровала.. когда зарилась на чужих мужчин. Но и не об этом сейчас. В общем, "не укради" я впитала если уж не с молоком матери, то с ремнем отца как минимум.

Особенно трепетно я отношусь не столько к материальной собственности, сколько к интеллектуальной. Я сама стерла миллион извилин в школе и универе, накапливая знания, учась. На примерах, на ошибках, на подсказках. Я учусь всю свою жизнь. И мне это чертовски нравится. И я знаю, что это чертовски тяжело. И когда приходит некто, кто считает, что гораздо проще взять чужое, перекрасить в синий цвет и выдать за свое, я злюсь. Еще больше я злюсь, когда воруют у меня!

Еще несколько месяцев назад я штамповала дизайны для жж, пользуясь генератором дизайнов от Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!yoksel. Собственно я до сих пор им пользуюсь, так как у меня катастрофически нет времени сесть и изучить CSS настолько, чтобы начать писать коды самостоятельно. Во всех моих дизайнах стоит ссылка на то, что они сделаны при помощи ее генератора. Да и вам я об этом не раз говорила. Но со временем мне стало мало того, что может выдавать генератор. Я обложилась книгами, учебниками, уроками (тоже, кстати, её), яндексами и гуглами. И начала копать. В каждый последующий стараясь внести что-то новое, ранее не использованное. Как следствие, многие первые дизайны сейчас смотрятся сиротливо на фоне навороченных новых собратьев, но и в этом случае они являются моими. Тем более, когда дизайн был сделан в частном порядке, и его код есть только у меня, у владельца этого оформления и.. у инета (будь он неладен!). Большого ума не надо иметь, чтобы спереть код с инета. Но как же это позорно, когда украденная интеллектуальная собственность выдает себя "особенностями" кода.

Да, мои первые работы делались долго и по методу научного тыка. Я часами сидела и перебирала коды блоков, чтобы понять, за что каждый из них отвечает. Сейчас я правлю быстро и зачастую с использованием своих собственных заготовок. И уже знаю, куда мне нужно пойти и что исправить, если я хочу на выходе получить то-то и то-то. Но когда ты этого не знаешь, когда ты "берешь" чужое и вносишь изменения по верхам, не сильно вникая в детали, есть шанс "подорваться на мине", о существовании которой ты не знаешь.

Когда я создала свое сообщество, я одновременно "вышла в люди", начав выкладывать свои работы не только на ваш суд, но и на суд десятков других людей. В жж есть масса сообществ, куда можно прийти за "одежкой". Многие из вас их знают, так как бывали и бывают там. Там такие же умельцы, как я, а так же много лучше и много хуже (да, можете обвинить меня в заносчивости, но я считаю, что уже многое умею по этой части) выкладывают свои работы. Есть там и уникальные авторы, на которых я равняюсь. Они пишут код от начала до конца сами. Есть те, кто просто с умом (или даже без оного) пользуется генератором. Я никого не обвиняю, сама с этого начинала. В частности, сейчас мои работы есть в Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!layouts_ru, ну и в моем сообществе, конечно.

Среди прочих там есть одна девушка, которая появилась там задоооолго до меня, но, насколько я успела ознакомиться с ее ранним творчеством, она сильно код не правила, так, заголовки раскрасит, и ладно. Но и это как бы тоже хорошо и "возьми с полки пирожок". Но когда с моим появлением ТАМ её дизайны вдруг начали обрастать тенями, объёмами, рамками и деталями, я сначала не придала этому значения. Ну, учится человек. Так же, как и я. Совершенствуется. Молодец. Первые звоночки зазвенели, когда она стала выкладывать работы, под ноль слизанные с моих с небольшой заменой цветовой гаммы и заглавных картинок. Но что я сделаю? Мои коды не уникальны, я не пишу их сама, а генератор Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!yoksel выдает универсальные блоки и решения. Но когда я увидела ЭТО, я оторопела.

Казалось бы, что общего между этими дизайнами?



Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!



Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!


Но давайте посмотрим поближе. Вам не кажется странным наличия ТАКОГО оформления юзерпика (в теле поста) при ТАКОЙ цветовой гамме дизайна?
Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!

А ТУТ вроде бы всё логично, не находите?
Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!

А это? Боже, откуда ЭТО тут затесалось???
Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!

А как интересно выглядит код этого блока, сохранена даже пунктуация, я уж молчу про номера кодов цветов.
Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!

А теперь давайте посмотрим код страницы, которая "одета" в так старательно ею разработанный дизайн.
Я зла! Я очень зла!! Я неимоверно зла!!!
Опачки.. и мы одну рамку меняем на другую..

А теперь давайте зайдем в гости к этому талантливому автору.. Правда, она хорошо оформила страницу своего сообщества? Но что это? Какие удивительно знакомые цвета.. Нет?

Девочка не набралась еще в полном объеме знаний, она исправила в МОЕМ коде не все, ибо тупо ВСЁ еще не знает. И это всплыло в так красиво ЕЮ разработанном (да что там, РАЗРАБОТАННЫХ) и выданном под эгидой своего авторства дизайне. И я зла, я чертовски зла! Потому что я, блядь, ночами не спала, я ставила на уши гуглы и яндексы, я ковыряла, правила, ошибалась и снова правила сотни, тысячи, миллионы раз! А эта самозванка посчитала возможным, нормальным и соизмеримым со своими моральными принципами просто взять, сука, ЧУЖОЕ, перекрасить, ТАК ВОТ нелепо спалиться на мелочи, и спать спокойно дальше.
Я не знаю, как, но я доберусь до администрации сообщества и этот вопрос обсосу со всех сторон. Но, блять, как же это низко и подло! И как меня изнутри колбасит, что хочется бить все, крушить, топать ногами и истерично верещать..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у skif_tag в Национальный герой Можно ли говорить о величии Победы, но при этом не говорить о величии руководителя государства? Да, это всё о ...
Тарзан с жабрами "Человек-амфибия" - шедевр, который проморгали критики Время все расставило по местам Фильм "Человек-амфибия", вышедший на советские киноэкраны в 1961 году, оказался, как бы выразились сейчас, настоящим блокбастером. Экранизацию знаменитого фантастического романа ...
Как же я люблю вечером смотреть из окна... смотреть и мечтать! Ну правда же, красиво! Прекрасного вечера, мои милые! ...
Кэмерон Диаз и Бенджи Мэдден в понедельник в Лос-Анджелесе. ...
Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь мир катастрофой: - ...