я ЗА шоколад! :)

топ 100 блогов shuwany30.03.2012 Регулярное употребление шоколада помогает сохранить стройность фигуры. К такому выводу пришли учёные Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD). Они выяснили, что любители лакомства, несмотря на его калорийность, в среднем имеют более низкий индекс массы тела.

я ЗА шоколад! :) Эксперты изучили данные около тысячи мужчин и женщин в возрасте от 20 до 85 лет и средним индексом массы тела 28 — то есть с лишним весом, но при этом не тучных.

Помимо выяснения особенностей их диеты и образа жизни, учёные спрашивали участников исследования и о том, как часто они едят шоколад.

Те, кто чаще других употреблял сладкое угощение, по статистике оказались более стройными, чем изредка балующие себя им. При этом их обычный рацион не был в целом менее калорийным, а физические нагрузки — больше.

Исследователи предполагают, что содержащиеся в шоколаде калории не являются нормальными по своим свойствам, пишет ИТАР-ТАСС. Они считают, что ингредиенты шоколада усиливают метаболизм, то есть способствуют утилизации жировой ткани.

Состав калорий, а не только их количество, имеет значение для конечного влияния на вес, заключили учёные. "Мы пока не можем давать каких-то конкретных рекомендаций, но мы можем хотя бы немного снизить чувство вины тех людей, которые употребляют это лакомство в умеренных количествах", — говорит руководитель работы профессор Биатрис Голомб (Beatrice Golomb). Вместе с тем, вид потребляемого участниками шоколада не уточняется. Результаты своих исследований медики опубликовали в журнале Archives of Internal Medicine.

Ранее эксперты уже доказывали полезное действие шоколада на организм человека. Употребление определённых его видов также связывается с понижением артериального давления, уменьшения риска возникновения заболеваний сердца и диабета.

Кстати, та же группа специалистов недавно выяснила, что употребление транс-жиров приводит к агрессии.


Оригинал записи находится на сайте Магия Шувани

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на источнике больше еще сексуальных девочек ПОСМОТРЕТЬ ...
Мало того, что рождество, еще и день рождения свекрови. Лешка позвонил, поздравил. Приглашения приехать не последовало (что радует), но все равно какой-то осадок остается. Вроде надо подарок передать, а с другой стороны она как-то не стремиться к общению... Занимались мирными делами - ...
Пока я вспоминаю, на чем остановилась, рассказывая о Долине Огня , предлагаю согреться и порадоваться, любуясь солнечными цветами. 1. Скажу честно, я не удержалась и купила сегодня желтые тюльпаны. 2. И не потому, что являюсь страстным фанатом Наташи Королевой с ее одноименной ...
Здраствуйте, сообщницы. Жила я себе спокойно, пока не поставила в вазу букет майских пионов. И от их аромата прямь преобразилась на глазах, вся такая стала нежная и по весеннему кроткая, прям акварельная. И до того мне этот аромат понравился, что вот хоть с собой носи букет с утра до ...
*** Сидим вот тут мы с моим родственником. 43 года у него только непрерывный рабочий стаж. Не туфтово-выдуманный, а самый настоящий тяжелый крестьянско-пахотно-рабочий от сохи и до руководящих должностей в сельском хозяйстве. Есть советские ...