Я за профессора не скажу

топ 100 блогов bagira01.10.2010  Я за профессора не скажу. Я вам за него процитирую.

«- По какому делу вы пришли ко мне? Говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать.

  - Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

 - Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

- Вопрос стоял об уплотнении.

- Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением 12 сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений?

- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.

- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели.

- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.

- Это неописуемо! - Воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.

- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?

- Извиняюсь, - сказал четвертый, похожий на крепкого жука.

- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в москве.

- Даже у айседоры дункан, - звонко крикнула женщина.

С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.

- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.

- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?

- В спальне, - хором ответили все четверо.

Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.

- Тогда, профессор, ввиду вашего упорного противодействия, - Сказал взволнованный Швондер, - мы подадим на вас жалобу в высшие инстанции.

- Ага, - молвил Филипп Филиппович, - так? - И голос его принял подозрительно вежливый оттенок, - одну минуточку попрошу вас подождать.

"Вот это парень, - в восторге подумал пес, - весь в меня. Ох, тяпнет он их сейчас, ох, тяпнет. Не знаю еще - каким способом, но так тяпнет... Бей их! Этого голенастого взять сейчас повыше сапога за подколенное сухожилие... Р-р-р...»

Человек в своём блоге написал, что не будет рад лишним налогам, потому что у него и так какждая копейка расписана, а дошлые русские юзеры вытащили этот пост из кэша на свет белый и обсуждают, что это наверняка неправильно, что он тратит деньги неверно, что он может отказаться от того, сего, этого, а некоторые вообще и стыдят.

Можно сколько угодно объяснять о стоимости жизни в большом американском городе (огого!), и о том, что у жены онколога, скорее всего, $200,000 долгов за образование, и о том, что в дорогих районах того же Чикаго зачастую не самые лучшие школы (особенно, если сравнивать с ценами на жильё), и о налогах, которые эти люди уже платят, и том, сколько стоит застраховать медицинскую практику, и о том, что разумные люди не тратят на жизнь каждую копеечку, а откладывают на старость, детям на образование, и т.д. (но тут же слышишь в ответ совершенно имбецильные истории про «вот, мои друзья в Сан Франциско прекрасно выживают--словосочетание-то какое!--на $30,000 в год!»).

Но это всё не суть важно.

Суть важно, что это их деньги. И они, наверное, лучше знают, хватает им или нет. Мне это как-то совершенно очевидно, например. А вы считаете.

Ребята, вы давно из домоуправления? 

(Ну вот, ЖЖ сожжрал последний кусок моего поста!) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой эффект можно получить от дополнительной глубокой очистки кожи головы? Помимо очевидного решения проблемы жирных и повисающих сосульками волос, есть еще спецэффекты: - специальное очищение улучшает рост волос . Избавляясь от слоя грязек, смешанных с остатками укладочных ...
В зоопарке "Xixiakou Wildlife" (Китай) тигрица отвергла своих детенышей. Но малыши не совсем обычны. Отец- лев, а мать - тигрица. Четверо лигрят появились на свет 13 мая, но двое умерли почти сразу, а двух выживших теперь вскармливает местная собака. ...
Жительница британии, 59-летняя медсестра Mary Cotnoir из Мэнсфилда, влюбилась в 25-летнего красавца Demba Sanneh из Гамбии. И такое случается в жизни, зрелые граждане сплошь и рядом влюбляются в молодых, особенно если это 59-летний мужчина и 25-летняя девушка. Но ...
Замечательный рисунок 1967 года под названием «Семья» - тут можно понять, в общем-то, почему распались многие семьи шестидесятников - он весь в науке, в дальних_далях, в крутых лабораториях, а ей важно, чтобы нормальный быт наладился, ребёнок рос и всё у него имелось. Вот это ...
Вот такая ситуация "Проходчик 5р отошел от тупика забоя на 50м, встретился по ...