Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый

топ 100 блогов tatiaz07.03.2018 Вам никогда не хотелось этот вертолет? Или железную дорогу? Или куклу с длинными голубыми волосами?
Вспомнила историю, которая случилась лет 10 назад.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый

У племянника (того, кто нынче мне внезапно деточкой стал) намечался день рождения, и чего-то решила я ему подарить радиоуправляемый вертолет. В первую очередь себе, конечно, но для общественности - ему.
Поехала, выбрала, купила.
Дома распаковала, осмотрела, инструкцию прочитала. А там прям русским языком (обычно мне инструкции на украинском попадаются, правда, не вру), а тут прям русским написано - не запускать дома.
Ну чо там не запускать-то? Это ему не запускать, а я же взрослый, состоявшийся человек. Что я какой-то сраный вертолет не проконтролирую? Мне же только попробовать. На секундочку буквально посмотреть - работает или нет?

Была у меня люстра китайская. Такая симпатичная была люстра, хрен знает когда купленная. Хотя, не хрен знает, а на тот момент не так уж давно, ибо ремонт был почти свеж, а люстра к ремонту покупалась. И эта падлючая люстра была крайне агрессивна. Она периодически в меня стреляла. Буквально стреляла лампочками. При том, что представляла из себя три рожка с плафонами-шарами. И вот она раз попыталась в меня ракету запустить, но плафон ее удержал, второй. Просто взрывалась при включении света. В третий плафон не сдюжил и усыпал мне голову останками себя. Я плафон-то заменила, но в комнату входить стала бояться.

И так боялась, что при очередном выстреле, решила - ну ее на хрен. А потом и вовсе поняла, что люстра - вещь опасная и экономить на ней нельзя.

И так распоясалась, что купила во все комнаты дорогущие итальянские люстры (кстати, лампочки экономят прям вообще отлично!). Дальше рассказывать, или уже сами догадываетесь, чем дело закончилось? :)

И вот висит у меня в спальне прекрасная итальянская люстра с диодными лампочками, которые так гаснут не резко, а плавно. Красота! За десять лет дай бог одна лампочка перегорела. И не стреляет, главное! 12 плафончиков на ней в виде мелких лилий (только что сбегала, посчитала), и тут я с вертолетом.

Взлетает эта падла (я только попробовать), и я понимаю, что летит на люстру! Задергалась. Трам-бам, несколько плафонов в труху, вертолет башкой о земь. Занавес.

Как побитая собака, звоню в фирму, где покупала люстру - у меня тут это, плафончики разбились. - Сколько? - Штук пять. - Надо из Италии заказывать. - Ну заказывайте, сколько ждать? И запасной один на всякий случай. - Месяца два. - Вздыхаю: - Ну ок.

Потом в вертолетную компанию звоню: - У меня тут это, вертолет упал. - Ну привозите. - Повезла. Хана вертолету. Легче новый купить, чем этот ремонтировать. Покупаю новый.

Кстати, а где тот первый вертолет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Длинно и, в общем, в основном, интересно. На нюансах и в контекстах можно понять кое-какие тендеции. Если есть время, посмотреть есть смысл. Если времени нет, не принципиально, все равно скоро все будет ясно и без намеков. Дополнения, чтобы отдельно не писать: (а) важное , (б) ...
Нефтяная компания X-Site Energy Services из Канады выпустила наклейку, в которой выражена вся их любовь и уважение к активистке Гретте Тунберг. Полиция не будет расследовать инцидент — нет состава преступления, поскольку никакой конкретики по поводу личности авторы не указывали. ...
- Слушай, а почему Неймар входит в штрафную с мячом, а потом выходит? - Вошел не с той ноги. - А Неймар и Каутиньо из одной сборной? - Конечно. - А почему тогда они обыгрывают друг друга в чужой штрафной? - Потому что они бразильцы. - А кто сильнее, Германия или Корея? - Конечно, ...
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я М Магазинчик за углом / The Shop Around The Corner Маленькие женщины / Little women Малефисента / Maleficent Мальчики краше цветов / Boys Over Flowers ...
У нас любовь. Мы друг без друга и пару дней не можем... Нет ни одной недели, чтобы я как минимум пару дней не занимался ею. И как называется эта любовь, когда я ежеминутно думаю о ней, регулярно звоню, еду к ней, жду в очередях, трачу деньги, время, нервы, … а она ни в какую! На зв ...