Я вот думаю надо кое что пояснить

топ 100 блогов gmorder15.01.2017 В процессе споров верующими выдвинулись с их точки зрения аксиомы:

Первая, если кто то протестует против действий РПЦ, он либерал.

Аксиома мягко говоря странная, если либералы например подтверждают истинность таблицы умножения, или говорят, что есть гавно не стоит, вы что свою таблицу изобретете? И да приятного аппетита.

Либералы мягко говоря противники государства, но критика их противников не делает других их сторонниками. Мир он знаете ли трехмерный, а не одномерный.

Вторая аксиома с их точки зрения: количество верующих = весь народ - атеисты

Вот тут ну я уж даже и не знаю, что сказать сразу, даже ребенок в первом классе понимает, что есть продукты, куда входят и яблоки и колбаса и конфеты, но продукты это не только конфеты.

Итак опрос вас спрашивает - верующие ли вы, или атеисты. Допустим, что агностики ответили, что они тоже атеисты, и это составило пресловутые 6% населения.

Теперь разберемся с остальными, я чисто навскидку, это не важно потом сами поймете почему.

из этих 94%  - 20% мусульмане, 5% иеговисты, 3% буддисты, 1% старообрядцы, 2% протестантов, 2% католиков, 5% секты всех толков и размеров. Это не данные, это я так с потолка взял, просто для примера. итого выходит не более 56% паствы РПЦ.

Ок, пусть будет большинство населения, хотя уже далеко не подавляющее. А вот теперь давайте посмотрим кого считает верующими само РПЦ, вы сами то себя хоть эльфами считать можете, хоть рептилоидами, это ваше право, однако это вас не делает верующими РПЦ без соблюдения минимальных требований, а именно:

Вы регулярно посещаете храмы на основных богослужениях

Вы соблюдаете хотя бы великий пост

Вы исповедуетесь не реже чем раза в год

Вы наизусть знаете, хотя бы Символ веры и  Отче наш (это самый минимум)

Вы отдаете церкви десятину от заработанных средств.


Если вы не сказали ДА хоть на один из этих пунктов, то с точки зрения РПЦ вы не верующий, так заблудшая овца из христова стада, потенциально могущая стать верующей.

Так вот таких я думаю максимум 3% населения, не более. Но и это еще не все, с чего вы взяли вообще что все верующие поддерживают все действия РПЦ? Я даже не говорю, что идут против, просто горестно воспринимают как одно из испытаний самих иерархов церкви искушениями мирскими.

Вообще, по настоящему верующие прихожане РПЦ, это обычно тихие, светлые люди, которые срачи устраивать в интернетах не станут, просто помолятся и за себя и за нас всех.

А устраивают срачи, те самые, кто себя считая верующими, ими не являются с точки зрения церкви, те самые овцы христовы не нашедшие себя до сих пор.


Это я сказал с точки зрения церкви, что не совпадает с моей точкой зрения. Я считаю, что вера у человека в душе, и по большей части ей не нужны костыли в виде попов и каменных строений, достаточно верить в Бога, исполнять заповеди и помогать другим. Но я же не РПЦ, которую вы защищаете с пеной у рта, мое мнение вам по барабану)))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

В РПЦ выступили за увеличение размера пособий многодетным семьям
РИА Новости
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. В Русской православной церкви предложили ввести денежное пособие на каждого ребенка для многодетных родителей и дифференцированное налогообложение в зависимости от количества детей в семье, а также сформировать специальную ...

и другие »

Правда.Ру

РПЦ позволила московским бомжам играть в рамках ЧМ-2018
Правда.Ру
В Москве пройдет первый чемпионат города по футболу среди бездомных людей. Мероприятие состоится благодаря Русской православной церкви и ряда благотворительных фондов. Сегодня, ровно за неделю до старта чемпионата мира по футболу, московские благотворительные ...
Бездомные сыграют в футбол в «Сокольниках» за неделю до открытия ЧМ-2018iReactor
Московские бездомные сыграют в футбол в преддверии ЧМ‐2018Телеканал 360

Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Уголовное дело переквалифицировано на п.п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений) и ч. 3 ст. 30 и п.п. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушения на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц ...
В субботу, воспользовавшись прекрасной летней погодой, выбрались шестью семьями ...
Низкодифференцированная остеосаркома. Завтра - ампутация. Химия - через неделю. Все-таки подарки под ёлку мне складывал кто-то другой, не дед мороз. Ничего более эмоционального сейчас написать не могу, потому как засунула все эмоции глубоко ...
На кухне поменял. Лена мне ассистировала. Операция прошла успешно.
110 км от Гусь-Железного, и мы прибываем в конечную точку нашего маршрута – в Муром. Один из древнейших городов Руси, известный с 862г ныне имеет население около 105 тыс. человек. Пойдемте гулять. Этот зеленый домик принадлежал купе­ческой вдове Гладковой. В этом доме в 1912 году родился ...
  • vitaliyvas2 : RT @Viktoriya1945: В РПЦ переполох: Гундяев может потерять миллиардные счета и шале в Швейцарии https://t.co/1aYf2AqGBC Заморозка в Швейцар…

  • poteryaiko777 : RT @twet_for: @wollyabr @kosheleff2011 @poteryaiko777 @Aleksandr__san @xyievajykraina @aOjaVNDjSq5NiH8 @Nash_East @77_rex @spok2110 @electr…

  • womanmust : RT @alfranZa: #пролайферы это такая извращенная совесть РПЦ. Аборт - грех, а мучить женщин можно, потому что Бог так сказал. А где он так с…

  • twet_for : @wollyabr @kosheleff2011 @poteryaiko777 @Aleksandr__san @xyievajykraina @aOjaVNDjSq5NiH8 @Nash_East @77_rex… https://t.co/VhPjWoUFSq

  • alfranZa : #пролайферы это такая извращенная совесть РПЦ. Аборт - грех, а мучить женщин можно, потому что Бог так сказал. А гд… https://t.co/p18XDjEHDb

  • xortizadn : RT @molchalyga: Англиканская церковь отменила тайну исповеди Ее священников обязали сообщать о тех случаях, которые «вызывают тревогу по по…

  • jnf2zoj3xUlb9TN : Белогвардейцы - это предатели, сволочи, которые изначально желали сдать Россию в плен Антанте! РПЦ перешла на сторо… https://t.co/5APBlhYkly

  • Viktoriya1945 : В РПЦ переполох: Гундяев может потерять миллиардные счета и шале в Швейцарии https://t.co/1aYf2AqGBC Заморозка в Шв… https://t.co/ytawo66wOG

  • mashnin89 : В РПЦ выступили за увеличение размера пособий многодетным семьям: https://t.co/ZP5TKaZkNb

  • stukalov2 : RT @losevmn: Миллион вопросов "на прямой линии" - это приговор "кривой системе", которую Вова выстраивал 18 лет. В стране работают только…