рейтинг блогов

Я виновата

топ 100 блогов kladez-zolota03.04.2017 Объявился братец. Мы давно не общались. И общение были прервано очень странно.

Много лет назад он со своей женой приехал к нам в гости. Естественно, что все свободное время уделялось гостям. И так случилось, что один раз после тяжелых суток (работала сутки через трое в больнице) мне заявили, что я ДОЛЖНА с ними поехать по московским магазинам, я отказалась.
Видимо, это и было переломным моментом, хотя я сразу и не заметила. Я без задней мысли писала письма, поздравляли с праздниками, но ответной реакции не видела.

Я виновата


Позже я узнала, что была ОБЯЗАНА выполнять их прихоти.

Я злилась, обижалась, чувствовала себя виноватой перед ними.

Да, я виновата, но только сама перед собой. Пытаясь помочь кому-то, войти в его положение, я делаю хуже только себе.
Должна, должна, должна...

Братец объявился не просто так, набрав кредитов, он и не собирался их выплачивать, а понадеялся на родственников, которые дадут денег "в долг", а по сути - подарят.
Денег на погашение чужих долгов у меня нет, а вот решение проблемы было, но им мой вариант не понравился, т.к. для этого им нужно было шевелиться. В итоге меня опять обвинили.

Я злюсь на себя что не могу отказать, злюсь, из-за невероятного чувства ответственности, злюсь, что пытаюсь всем угодить.

Становится плохо, когда делая добро, берешь на себя часть дел другого человека, а в итоге получаешь такой ушат "холодного душа", что наступает полное разочарование.
И спрашивается - для чего я это делала?

Все это нужно пересмотреть, чтобы понять что не так и как можно избежать тех последствий, чтобы не чувствовать вину.
В моем случае, нужно больше анализировать и смотреть на людей, а не бежать сломя голову на выручку, поддавшись первому импульсу.

Выдыхай бобёр... Перезагружаемся...

Возможно, моя реакция для кого-то покажется жёсткой, возможно кто-то отвернется от меня... Я все это допускаю, но я живу в первую очередь для себя, на душе должно быть комфортно, а не гадкий осадок, что тобой воспользовались... Подумала, и даже самой стало легче, пришло некое понимание, что и как нужно делать, чтобы потом не обвинять себя.

В первую очередь я хочу и буду заботиться о себе, и уже не боюсь потерять того, кто паразитирует, кто только и знает, что навешивать ярлыки, обвинять и жаловаться.

Все эти мысли у меня были раньше, и где-то на бессознательном уровне пыталась отстраниться от "пиявок", а слушая курс Ольги Юрковской «Как реализовать свои мечты и жить в удовольствие», я получила подтверждение своих мыслей. Ничего сверх сложно, слушаю уроки, выполняю задания. Правда иногда бывает лень, но я уже увидела, что это работает, да и делаю я это не для кого-то, а в первую очередь для себя.

Я виновата


Когда избавляешься от негатива, становится легче - замечаешь, что уже ничего тебя не тормозит и не отбрасывает назад. Можно мечтать и двигаться вперед. Рядом появляются успешные люди, на которых хочется и нужно ориентироваться. "Не сотвори себе идола" - все верно, слепо поклоняться не нужно, а вот пример и идеи помогут в саморазвития.
А вы замечали, что чем благополучной человек, тем лучше у него идут дела?
Я думаю, что тут срабатывает принцип - подобное притягивается к подобному.
И чтобы понять, что делать, можно попробовать начать с бесплатных курсов, например, о денежном мышлении - http://mindset.yurkovskaya.com/signup/, братцу бы не помешало его прослушать.

А как вы реагируете, когда вас пытаются использовать в своих целях? Меняете окружение?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...в Африке и израильскую военщину, попирающую нормы международного права. Но оказалось, что вместо политинформации сегодня - Урок Памяти. И пришел охуенный дед и рассказал столько охуительных историй, что школьный кот, которого держали, чтобы мыши учебники в библиотеке не грызли, ...
Я тут неожиданно для себя обнаружил, что можно прогуляться (бесплатно) по стене Китай-города.. Да еще и посмотреть разную артиллерию 16-17 века с восстановленными деревянными лафетами. Собствено,  это место - один из небольших сохранившихся участков стены, защищавшего Зарядье с ...
Как известно, Конгресс пока не утвердил предложение администрации Байдена о пакете масштабной военной помощи Украине. Это не значит, что решение не будет принято, но задержка имеет место. Мудрые российские стратеги, вероятно, решили (причем не в первый раз) ускорить процесс. Минобороны ...
1. Собор Рождества Девы Марии, Милан Самый известный итальянский собор – Собор Рождества Девы Марии, который находится в Милане и выполнен в готическом стиле. Забавно, что его ...
что странное землятресение, но, я, конечно, не геолог. ;-) Вот и другие шизы вякуют ... уралкал/36.6 уже все купили? ...