рейтинг блогов

Я вернулась

топ 100 блогов moyugolok24.07.2018 Урожай

19 июля меня прооперировали, а уже вчера я вернулась домой.
Теперь буду 2 раза в неделю ездить в больницу в Москву на перевязки, а потом предстоит долгое профилактическое лечение.

Чувствую себя нормально, но тяжелую работу месяца два - три  делать мне будет нельзя.
Пока я лежала, муж в одиночку сражался с наступающим огородом, и регулярно высылал мне фотки с поля боя.
Читать дальше здесь Я вернулась

Всю неделю шли дожди, трава выросла по пояс, в теплицах и на грядках все созрело, а в саду стало страшно ходить - на голову падают снаряды яблок.
Арбузята подросли, им уже тесно на одной ступеньке.

Урожай

Тыква Розовый банан решила, что земля не самое безопасное место (могут и скосить), и развесила свои плоды на близлежащих заборе и декоративной плакучей елке.

Урожай

Белый налив в один день сбросил на землю все яблоки. Но на других яблонях творится что-то невероятное!
Надежды на Лялек не оправдались. Больше 4 яблок в день они не съедают.

Урожай

Помидоры - это отдельная песня.
Муж собрал две огромные корзины, и соседка вызвалась придти ему на помощь. Небольшие "сливки" муж замораживал, а из больших я просила приготовить пассату. Соседка нарезала 2 шестилитровые кастрюли помидоров, а все остальное (варил, солил, пробивал блендером, разливал и стерилизовал, закручивал) делал муж. В результате совместных усилий они приготовили шестнадцать 800 гр. банок пассаты.

Урожай

А оставшиеся помидоры я ему посоветовала пустить на соус для фаршированных кабачков.
В то время, когда он мне прислал эту фотографию, на ужин в больнице давали хвост отварной рыбы, сплошь состоящей из одних костей. Я даже не знаю где они такую рыбу нашли. Ну вы понимаете, что я в этот момент сказала.

Урожай

Этот помидор пока рекордсмен, но я вчера прошлась по теплице, и думаю, что будут экземпляры и побольше.

Урожай

Встреча с Ляльками была бурной. Мы расцеловались, но мужу пришлось их удержавать за ошейники, чтобы они меня всю не расцарапали (я пока еще вся замотанная резиновым бинтом).
Феня худющая, Ника тоже немного похудела. Детки мои любимые.
Вика и Ника. Когда вы успели без меня сфоткаться?

Я вернулась

Вечером пришли в гости соседи. Принесли шампанское и арбуз. А мы наварили картошки, нарезали селедки и сало, пожарили кабачки, приготовили салат из помидоров. Отмечали мое возвращение домой, но, как выяснилось, был и еще один повод.
Оказывается, у них вчера был юбилей, 42 года со дня свадьбы.
Как же хорошо дома!!!

Спасибо вам всем, кто все это время думал обо мне, писал, звонил. Я вам очень благодарна за теплые слова и пожелания.
Прежней жизни уже, конечно, не будет. Но я верю, что все будет хорошо.

ЗЫ. Времени и сил у меня сейчас не много, поэтому позвольте мне сразу не отвечать на комменты.
ЗЫЗЫ. Кто просил рецепт картошки.

*** Открытие сезона.
На самом деле никакое это не открытие, просто у меня никак не получалось вкусно запечь сырую картошку в духовке. А оказалось, все дело было в температуре. Нужно 250 град и 35 - 40 мин запекать.
Разрезать картофелины на 2 - 4 части, добавить подсолнечное масло, соль и специи, перемешать. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой.
Картошка получается с уверенной хрустящей корочкой, а внутри нежнейшее пюре. Просто ах!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня хочу показать несколько работ Юрия Пименова, очень интересного советского художника, который начинал свою творческую деятельность в 20-е годы прошлого века, будучи под большим влиянием немецких экспрессионистов. Лучшие его работы того времени находятся в Третьяковской галерее ...
...
Политические и экономические причины вьетнамской войны Со стороны США главной заинтересованной силой в войне были корпорации США, производящие вооружения. Несмотря то, что Вьетнамская война считается локальным конфликтом, в ней было использовано очень много боеприпасов, например, взорван ...
Как и наверно большинство жителей Земли, покорители космоса тоже любят различные праздники — в том числе и Хэллоуин. Конечно, по очевидным причинам космонавты не могут украсить станцию тыквами со свечками, но, по крайней мере, могут принарядиться в костюмы. Вот так выглядит встреча ...
Дядя Кило. Уже на хранении в Белграде и вряд ли оттуда вернётся. Спасибо тебе за первый рейс. "Трёхсотка" EI-ERP в Мурманске. 4 часа сна - она на перроне при -34, мы в гостинице рядом с аэропортом. APU запустилась с первого раза, счастье!!! "Семисотка" EI-EUY. Первый стажёрский р ...