Я вернулась в мой город, знакомый до слез

топ 100 блогов marusa_muse25.08.2014 Эти строчки крутились у меня в голове 18-го августа и 23-го.
Потому как. Оба Города, для меня родные и любимые. Возвращению в Таганрог я также радовалась, как и возвращению в Петербург.

Мой Питер. Извольте позырить.

Я вернулась в мой город, знакомый до слез

Остальные фото ещё не разобраны. Не поспела ещё я.

Вкратце.
Мой Город встретил нас улыбкой солнца и озабоченностью сомкнутых бровей актёра Селина, который припарковал свой жып аккурат с машиной моих друзей.

Погоды стояли дивные, как всегда, менялись не часто раза 4 на дню. Всего-то. Звучало это так: выезжая на обзорную экскурсию солнце заливало город золотом, но уже у Авроры сурово сводило брови в кучу и спрятавшись за тучи показывало всю серьёзность момента, хотя уже в районе Марсового поля снова дарило нам улыбку.

Первый дождь мы пропустили, ибо были заняты брожением по Эрмитажу, но ко второму успели, поэтому часть нашей «водной» экскурсии провели на нижней палубе, но при выходе судна на Неву нас встретили две радуги пропустить которые мы не могли и конечно вышли наверх. Через час почувствовали лёгкую глухоту, а ближе к ночи в ушах уже взрывалось и бабахало напоминание о том, что отит штука неприятная и может испортить настроение надолго.
На вот это «надолго» у меня совершенно не было времени, ибо на следующий день мне предстояло два важных мероприятия.
Первое, поездка в Петергоф.
Второе, встреча с моим подругами по жж.

Я дама взрослая, рассудительная, поняла, что два таких ответственных мероприятии за один день не осилю, а посему придётся чем-то пожертвовать.
Петергоф меня простит. Я надеюсь!

Встреча с моими дорогими Олей, Стешей и Мотенькой прошла тепло и непринуждённо. Оля собрала нас всех у себя дома, на своей потрясающе уютной кухне, за необычайно вкусным и гостеприимным столом!
Было ощущение, что мы знаем друг друга не один десяток лет, и 5 часов пролетели совершенно незаметно. Мы бы и дальше, наверное сидели, но приехавший меня встречать ребёнок и ждавший в машине у подъезда решил такиж напомнить, что ему на рассвете на дежурство заступать, да девочкам с утра на работу нужно было, а время было уже за полночь.

Валюша! Ты прости меня, что не смогла позвонить и встретиться, но все дни поминутно были заняты, ибо моя сестрёшка решила максимально уплотнить культурную программу!

Общее впечатление.
Питер, цэ Европа. Да. Не обсуждается.
Город ошеломляет. Какие дороги! Развязки новые, выстроенные уже после моего отъезда.
Петербуржцы по-прежнему замечательные, вежливые и чуткие. На улице, можно смело обращаться с вопросами, вам подскажут, расскажут, объяснят с вежливой улыбкой.
Японцы очень любят Петербург. Но китайцы его любят ещё больше. А так как ему радуются итальянцы, ни первые, ни вторые не умеют. Харизмы не хватает азиатам.

На этом, краткий отчёт о Питере заканчиваю. Ваша ошеломлённая Маруся.
Я вернулась в мой город, знакомый до слез

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы проездом в Пекине. Ну как в Пекине, в аэропорту и ночевка у нас была в Хилтон-гарден рядом с аэропортом. Прямые рейсы до России остались только в воспоминаниях. А еще и билеты по 500евро при курсе 40-50))) Китай меня удивляет всегда очень доброжелательными сотрудниками аэропорта, в ...
ну, сердцем я конечно понимаю, что это неизбежная необходимость, лишь отсроченная на несколько месяцев САМИ ЗНАЕТЕ В СВЯЗИ С ЧЕМ :) лично я уже купил 80 жетонов ну ещё полдюжины 10-поездочных наземных горчичников надо прикупить, хотя... лето нифига ...
Большое спасибо за отзывы на мой предыдущий пост. Приятно знать, что написанное тобой нашло благодарных читателей и кто-то для себя полезное что-то узнал. На написание второй части моих "Граблей" меня сподвигли пара вопросов в личке о ...
"Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений - трус и пидорас. Трус - потому что боится за "семью и пенсию" настолько, что  в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пидорас - потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить ...
Когда я недавно опубликовал список японских удобств, которых нет ни в одной другой стране в мире , самое большое количество возражений было по поводу пункта о железных дорогах. Нет, многие конечно признавали, что в Японии лучшая система Ж/Д в мире , но спешили меня заверить, что ...