Я вчера написала Марте

топ 100 блогов iogannsb02.04.2018 Я вчера написала Марте. Я ей и до этого писала, но то ли номер телефона был неправильный, то ли еще что-то.
А сегодня она вдруг ответила. Что вернется через час и позвонит мне. И что она ужасно волнуется, потому что мы с ней сто лет не виделись. Летом последний раз.
Маму положили в больницу и она вернулась в Барселону.


И вот через час Марта.
- Сейчас я покажу тебе свою квартиру, вы здесь будете останавливаться, - говорит Марта, - я так волнуюсь, так волнуюсь, о, моя Елена, как хорошо, что ты мне написала. Теперь я могу с тобой говорить.
И она идет по квартире, whats up страшно тормозит.
- Я здесь сделаю ремонт, - говорит Марта, вертит камеру. И там такое slow motion, едва видно, - эта квартира на площади Каталанья.
- О, это что, балкон?
- Это очень старый туалет, - говорит Марта, а за ним балкон, сейчас тебе покажу вид с него, только тихо, там мои родственники чаи гоняют. Впрочем, они все равно по-английски не понимают.
- А розовая комната-то будет?
- Будет, будет. Смотри, а здесь я посадила Кэна.
- Ну, конечно же, как же Марта без Кэна.
- Знаешь, я вернулась в Барселону и это теперь какая-то другая жизнь.
- Взрослая, да?
- Вдруг зачем-то надо ходить к доктору, потому что проблемы со здоровьем. Думать о ремонте. Думать о будущем. Заботиться о бабушке. Теперь у меня есть собака. Мамина. В маминой квартире я сделала ремонт и сдала ей одной девушке из Нью-Йорка. Так давно не говорила по-английски, что забываю слова. О, моя Елена.
- Я еду в Польшу.
- Ой, я тоже собиралась ехать к Конраду в конце месяца.
- Я тоже хотела в конце месяца, только Радек сказал, что в конце месяца у него другие гости. Поэтому я еду сейчас, а потом в Амстердам.
- О, а Конрад знает это.
- Почему.
- Он тоже едет в Амстердам. И я думаю, может быть мне тоже поехать с вами. А где ты обычно останавливаешься в Варшаве.
- Теперь я обычно сплю с Радеком. У него одна кровать в этой большой квартире. И это очень смешно.
- Знаешь, я вернулась в Барселону. И это совсем другая жизнь. Все вокруг абсолютно нормальные. И это так прекрасно осознавать, что мы связаны навечно, - говорит мне Марта, - у меня лежит твоя шляпа, ждет тебя.
А я про эту шляпу уже забыла. Два года назад, когда мы жили у Мартиной бабушки с Конрадом на пару, я купила себе шляпу. Я тогда была на антибиотиках, мне нельзя было загорать. Поэтому мы купили мне шляпу. Барселона, август. Шляпа. Шарились с Конрадом по узким проулкам по ночам, Марта на нас ругалась иногда и отправляла за едой. Бабушка нас любила ужасно. И болтала с нами по вечерам на каталанском. Этим летом Марта надеется, что мы все соберемся у нее в Барселоне. И я, и Конрад, и Радек. Только у меня весь июль уже свадьбами расписан и начало августа. Но еще же есть сентябрь. И октябрь. И много других месяцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пересмотрел свои публикации на «Дзене». Выписал фильмы и сериалы, которые мне в свое время понравились. Или просто их стоит глянуть хотя бы раз, для общего развития. Выложил здесь эти ленты длинным списком. Кино очень разное. Рубрикация по жанрам довольно условная. Если кому-то что-то ...
Причины смертности в штате Нью-Йорк в период с 1 марта по 25 апреля 2020 года и в 2015-2019 гг. Если до текущего года основными причинами были рак, инфаркт, ДТП, грипп, инсульт, болезнь Альцгеймера, то потом они куда-то пропали. Хотя общая смертность ...
Разговор пойдет, ВНЕЗАПНО, про экономическую эффективность. Для быстро соображающих одной картинки будет достаточно:  Для желающих поподробнее, придется тему озвучить напрямую.Неожиданно много вменяемых блогеров бросились считать затраты на аншлюс Крыма. И navalny и ...
Сегодня в очередной раз москвичи вышли на Триумфальную площадь, чтобы выразить свой протест против нарушения 31 статьи Конституции. На этот раз Лужков поступил очень хитро, в качестве предлога, чтобы отказать оппозиции в проведение митинга, он ...
...