рейтинг блогов

Я вам уже говорил, что был мудаком, когда голосовал за Самопомич?

топ 100 блогов ibigdan04.07.2015 Так я напоминаю - я был мудаком, когда голосовал за Самопомич.

Я вам уже говорил, что был мудаком, когда голосовал за Самопомич?

Тут все дело в пене.
Революция достоинства - как и любая революция - взбила пену и вынесла часть ее наверх. Посему в Раде появились персонажи неизвестно откуда взявшиеся и неизвестно зачем туда пришедшие.
- Тупоголовые младореформаторы (всякие гопкособолевы)
- Боевые комбаты, НЕ готовые заниматься законодательной деятельностью в принципе (Ярош, Билецкий и т.д.) и жулики к ним приравненные (Сэмэн, Мельничук, Ципрасюк) - ложка меда, попали в ВР и комбаты/военные здорового человека, которые таки-готовы работать на благо державы
- Братки из 90х уперто считающие народ быдлом и предпочитающие сраться с блогерами в фейсбуке вместо ходить на работу. (Фамилию называть или догадаетесь?)
- Клоуны вроде ляшко
- И популисты старой закалки, не успевшие доползти до политического кладбища (ЮВТ)
Все так.

Но. Чтобы пена осела - пиво должно отстояться.

Сейчас задача №1 - сохранить страну - и НЕ допустить реванша рыгов (либо греческого сценария с помощью и участием популистов).
Но пена осядет. В следующей ВР (а, я надеюсь, избираться она будет - уже когда пиво отстоится) - не будет ни парасюков ни семенченок. Уйдут они на дно - где им самое и место.
А там - появятся и первые пролиски. И нормальные политические партии.

Когда строилась Америка, кстати - Джордж Вашингтон вообще был против политических партий. Т.к. полагал, что "они раздерут страну на части". Теперь, я кажется, понимаю почему.

Но, еще раз, пена осядет. И партии здорового человека появятся - т.к. запрос общества на нормальные политические силы как никогда высок.
Плюсы в этой истории:
1) мы движемся в Европу. И никто этот вектор менять не будет. А Европа - это гражданские права и свободы, свободный рынок, честные суды, etc, etc. Так что подвижки в этом плане делать придется, и они будут. (Да и уже есть)
2) даже в рф-ии, при всей ее недобитой агромадной кгб-шной машине - чтобы построить диктатуру понадобилось 15 лет в условиях полного пох...изма со стороны народа. Чтобы получилась какая-либо форма диктатуры за 2 года в условиях высокой гражданской активности общества - c'est ne pas possible. Так не бывает.
3) У нас большие, нет, даже не так, - у нас ОГРОМНЫЕ (в т.ч. финансовые) обязательства перед Западными партнерами. А там критерии к правительствам младших партнеров просты - демократия, прозрачные механизмы, свободные рынки и т.д. Значит, так и будет. Т.к. все будут выполнять взятые на себя обязательства (политическое харакири себе никто делать не будет.)
Поэтому - подождем пока осядет пена. И, я уверен, появятся и нормальные политические партии. А сейчас важно сохранить страну.
Мое мнение.

© Аллан Левитов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже три раза обошедшая интернет 80-гигапиксельная панорама Лондона с какой-то крыши. Занесло и меня глянуть. Посмотреть на Яндекс.Фотках Ну они и жииииирныыыыыееееееее. Панорамка: ...
Каждый раз, когда я вижу комментарий вроде: «Расширенные поры? Тоже мне проблему нашли! Ни разу ни у кого расширенные поры не видела!» , я даже не то чтобы по-хорошему завидую этому человеку, я просто за него радуюсь =) Уверена, что ...
Не секрет, что у настоящего хипстера должны в обязательном порядке присутствовать не только кедики и айфон с инстаграмом, но и отличный, проверенный в боях томагавк. Кто так не считает, тот против нас. Нас много. Имя нам — Легион. Хипстер! Держи ...
            Сейчас выяснилось,что всего один непринятый вчерашний звонок спас меня от недельной пьянки во Владике- у принимавшей стороны свадьба у какого-то родственника и я был в конце списка приглашенных,как неожиданно понаприехавший ...
Что для женщины важнее всего? Именно для нее самой, а не для нее для детей, мужей и родителей) Ей нужно отдохнуть, а заодно получить пользу для себя любимой. И рецепт прост: все это совмещает в себе массаж) Открою секрет: себе я уделяла времени очень мало. Но сейчас, находясь уже даже не ...