Я в восхищении

топ 100 блогов puffinus30.04.2012
Когда я писал свой недавний пост об офицерстве, то, конечно, хотел, чтобы это произошло. Однако даже мечтать об этом мне наглости не хватало. Так, только робко подумывал.

Но боги оказались милостивы ко мне, недостойному. Свершилось - в комменты к посту пришёл его персонаж. Это как если бы высказывать своё суждение о "Ревизоре" взялся Сквозник-Дмухановский или Ляпкин-Тяпкин.

Прослужите, потом судите офицеров!
Кто из вас менял место жительство (регионы) каждые 3-5 лет, сколько школ поменяли ваши дети?! А жена без вас переезжала с одной съемной квартиры на другую одна, с детьми, пока муж был в командировке?!
Большинство - нормальные мужики, и патриоты в разы больше чем все - осуждающие.

Всё - именно так, как я и говорил. Эта публика гордится своими неудобствами, своими унижениями. И всё это предлагается испытать, например, мне - без каких-либо объяснений, зачем это нужно. 

Фромм, чистейший, беспримесный Фромм:

Мужество авторитарной личности состоит в том, чтобы выдержать все, что бы ни послала ей судьба или живой ее представитель — вождь. Страдать безропотно — в этом высшая добродетель и заслуга такого человека, а не в том, чтобы попытаться прекратить эти страдания или по крайней мере уменьшить их. Не изменять судьбу, а подчиняться ей — в этом героизм авторитарного характера.

И при этом они, разумеется, патриоты - в разы больше, чем вы или я. И они гордятся своими безропотными страданиями.

И - нормальные мужики. Вы, наверное, уже поняли, какую запредельную мерзость являет собой так называемый "нормальный мужик".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Банк России повысил ключевую ставку на два процентных пункта — до 15% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. "Текущее инфляционное давление значительно усилилось и складывается выше ожиданий", — объяснил ЦБ причину повышения. Предваряя очередные набросы про Набиуллину, ...
Дослушала «Артиллеристы, Сталин дал приказ!», анос к которой я тут публиковала недавно. Ну, не зря так перестраховались.  Сколько  я военных мемуаров переслушала, но эти... Сначала все как во всех остальных описано, училище, дикие нагрузки, ни одного снаряда на учебный выстрел, ...
В обычной двушке дизайнеры сделали небольшую перепланировку и выбрали для отделки натуральные материалы. Рассказываем подробности Место: Москва, Басманный район Тип дома: ...
в Москве +9... ...
Совещание у Путина. Телефонный звонок. – Папка! Это пипец. Они требуют декларацию, на какие доходы мы с Кешей купили дворец. Послать подальше не получается, я пробовала. – Погоди, дочка, у меня министры. – Мне пофиг кто у тебя. Надо что-то делать! Путин министрам: – ...