рейтинг блогов

Я в уборщицы пошла и подруги перестали здороваться

топ 100 блогов anonimusi23.07.2018
Письма издалека


Скажите, а вы тоже больше не здороваетесь с одноклассницами, однокурсницами, подругами, которые ниже вас по статусу? Или даже не ниже, а просто работают на "таджикских" работах?

Мне недавно как-то даже не по-себе стало.
В песочнице меня стали избегать такие же мамашки, как и я, с которыми я не так давно общалась. Мы делились какими-то новостями, советы давали, детьми занимались, присматривали за малышами друг друга, если кому-то там в магазин или еще куда надо. А теперь со мной не то, что не разговаривают, а даже не здороваются.

Я в уборщицы пошла и подруги перестали здороваться
фото из интернета


Я у одной спросила, что случилось, потом у другой - молчат. А потом одна вдруг спросила, как я могла докатиться до "таджикских" работ? Как я могла позволить себе пойти в уборщицы? Это же на сколько надо себя не уважать, чтобы в глазах у всех так низко пасть? А как меня после всего этого муж воспринимает? Как живет со мной? И вообще, как он мог допустить, чтобы его жена, мать двоих детей , уборщицей работала?

Если честно, я даже растерялась... Я просто не могла подумать, что со стороны знакомых будет такая реакция?
Теперь мне стало понятно, почему со мной перестали здороваться эти клушки, Стало понятным, почему не здороваются две одноклассницы и однокурсница... А что, собственно, я плохого сделала?

Да, я работаю уборщицей в частном магазине недалеко от дома.
Магазин большой, зарплата нормальная, график работы меня вполне устраивает. А что в этом плохого?
Да, я сижу в декрете со вторым ребенком. Ему сейчас два года. Старшая дочь идет осенью в школу. Надо ли рассказывать, сколько всего придется покупать? Муж работает один, помощи у нас нет и ждать неоткуда. У нас ипотека, двое детей, зарплата одна и плюс детские. Муж еще подрабатывает, но он не лошадь, чтобы в одиночку тянуть семью.
После перенесенной мужем пневмонии, я решила, что тоже буду подрабатывать, хотя вначале муж и был против.
Соседка посоветовала поговорить с хозяйкой магазина, который рядом с нашим домом. Там недавно требовалась уборщица. Меня взяли временно, пока кто-то более подходящий не найдется. Я попробовала, меня все устраивает. С 19 до 21 я убираю магазин, плюс иногда подменяю девочек, если кому-то куда-то надо. Могу выйти продавцом в выходные. Не вижу ничего зазорного в этом.
Да, у меня высшее образование и после декрета я вернусь на прежнее место работы по специальности.
И не не стыдно, что я работаю уборщицей.

Скажите, пожалуйста, если бы вы увидели свою подругу со шваброй, вы бы тоже с ней не поздоровались?
Какие профессии вы считаете позорными? Кем бы вы ни за какие деньги не пошли работать?
И, да, мой муж не пьет, если что... И детей мы родили вполне осознанно и планово.




(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НТВ  ‏ @ ntvru     4 ч. 4 часа назад   Эмир Кустурица: ансамблю имени Александрова не было равных. ...
А скажите, мои престарелые друзья, какая школьная форма у вас была в ходу в 1970-е -- 1980-е годы? (Тип, крой, цвет.) Вопрос, который меня смутно интересует -- существовал ли общесоюзный стандарт или он варьировался, и если да, то с какой ...
Снова и снова натыкаюсь в интернете на ожесточенное обсуждение семьи Тепляковых. У колоритного папы и 9-летней дочки, штурмующих МГУ, есть как противники, так и сторонники. А некоторые вообще сводят проблему к форме штанов необычного главы семейства или сумме денег, уходящих на ...
Прежде всего, я не думаю, что все это можно было провернуть без участия водителя грузовика. Даже и запрятать взрывчатку в грузовик без его ведома нетривиально. Но чтобы рвануло ровно когда он был рядом с поездом. Даже если там был какой-то дистанционно управляемый девайс. Он мог вообще ...
Я живу с этим человеком в разных странах. Он и его фанаты живут в "сраной рашке", из которой они хотят свалить побыстрее. А я живу в России, которую в меру сил укрепляю и сохраняю. Этот лживый человек может быть кумиром только таких же пустышек, как и он сам. ...