рейтинг блогов

Я в три раза умнее!

топ 100 блогов dpmmax03.07.2017 Я в три раза умнее! L1270681.JPG

Психиатрическая медкомиссия — это источник постоянного недовольства со стороны тех, кто её проходит. Причём вне зависимости от результата. Кто-то сетует, что нашли противопоказания. Кто-то, напротив, пеняет докторам на то, что слишком многих допускают к недопустимому, когда те требуют непотребного. Мол, это из-за вас первая российская беда катается по второй безо всяких ограничений, не говоря уже о том, кто нами управляет и сочиняет всякие законы и постановления. Кто-то недоволен тем, что ему на комиссии задавали много вопросов. Кто-то расстроен тем, что задавали мало — дескать, а поцеловать... тьфу ты, за жизнь поговорить?


Для психиатра же медкомиссия — это потеря целого часа рабочего времени, которое он мог бы потратить на своих пациентов, ждущих около его кабинета. И постоянный конфликт с теми, кому машину водить можно только маленькую и только за собою на верёвочке. И необходимость время от времени долго и подробно объяснять, почему человеку нельзя работать тем, кем ему так хочется.

Например, охранником. Эта работа, с виду непыльная и несложная, в последнее время стала очень популярной. А что — деньги платят не совсем уж никакие, график сутки через трое, форму и оружие выдают. Прохаживайся с важным видом и охраняй вверенное тебе имущество от остальных граждан, которым не так повезло с трудоустройством и вообще по жизни.

Пришёл тут однажды на медкомиссию паренёк. Хочу, говорит, в охрану устроиться. А то больше не берут никуда, я уже пробовал. Денис Анатольевич, который к тому времени успел уволиться из спецбригады и осесть в амбулаторной службе, пригляделся внимательно: что-то лицо мне ваше знакомо, мил-человек. О, а вот и амбулаторную карту регистратура несёт. Ну точно, мой участок. Что там? Ага, вспомогательная школа, курсы, попытки устроиться на работу, жалобы и запросы от работодателя, госпитализация, ещё одна... А, так это вас мы тогда ловили по всему Новому городу! Это называется — был в расстроенных чувствах? Ну хорошо, тогда я могу сказать, что имею некоторое отношение к медицине.

Денис Анатольевич попытался объяснить, что дебил с оружием — это... как бы помягче сказать, чтобы не упоминать гранаты и теорию Дарвина? И не надо так возмущаться, я не обзывался, я лишь озвучил уточнённый диагноз. Ах да, в нём ещё про психопатоподобное поведение было, но это уже детали. Со зла диагноз поставили? Просто маму не слушался и в школу не любил ходить? И на работе работать заставляли? Ну хорошо, вот вам направление к психологу, пройдите тесты и возвращайтесь, продолжим разговор.

Через пару дней парень вернулся. Денис Анатольевич, прочитав результаты психологического исследования, развёл руками — без обид, молодой человек, диагноз был установлен верно. Поэтому оружие вам доверять никак нельзя. Показатели интеллекта, знаете ли, невысоки, не говоря уже о поведенческих реакциях.

-- Это у меня интеллект маленький?! - взвился парень, доставая из замызганного полиэтиленового пакета какие-то бумажки. - У тебя-то самого, Денис, сколько дипломов? Один, диплом врача. А у меня — целых три! Вот, гляди! Это — диплом слесаря! Это — диплом сварщика! Это — диплом плотника! Три, видишь? Значит, у меня интеллекта в три раза больше, чем у тебя!

-- Ну вот поэтому я тоже не иду в охрану, - философски заметил Денис Анатольевич, стараясь не улыбаться. - Интеллектом, понимаешь ли, не вышел. Там с этим строго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из моих любимых романов, источник моей многолетней симпатии к Михаилу Успенскому и Андрею Лазарчуку. Светлая память Мише, земля пухом. Очень жаль, что он больше ничего не напишет. Большая утрата для русской литературы. Очень надеюсь, что слова Успенского сбудутся, что Россия перебол ...
Картинки и гифки это конечно хорошо! Но что-то захотелось серьёзностей. В этом посте можете задавать любые вопросы, касаемые меня и чего угодно, я постараюсь на них ответить честно, на сколько позволит фантазия, совесть и суть вопроса. Вот такая, ...
Ну вот и наступило настоящее лето с отличной и пока ещё нежаркой погодой. Самое то для поездок и путешествий) Поэтому сегодня - одно фото, вполне самодостаточное. Всех с праздником и хороших выходных! (кликабельно) ...
Наткнулся на отечественную короткометражку 2015 года — « Каждый 88 », глянул, и решил поделиться... Молодой советский солдат погибает на поле боя. Он хотел жить, но попал в ...
...