Я, в своем репертуаре !

топ 100 блогов milla_nepal03.12.2012 Я вот часто думаю,что ж со мной не так то,Господи ?! Всю жизнь или забором придавит или корова обсерет.Почему именно я попадаю вечно во всякие истории ?
Иду сегодня по Болонье,никого не трогаю.В центре самом. Хотела  в Дуомо зайти ,помолиться о своей грешной душе и заодно уж исповедоваться, что бы стать хорошей-хорошей и как все нормальные люди начать вести с понедельника жизнь более достойную существа созданного по Его образу и подобию .
Поэтому шла не со стороны бутиков,а с другой,так ближе. Смотрю,галлерея картинная и висит там что-то типа Полока.Не то что бы я поклонница такой живописи,но думаю почему бы не зайти и не посмотреть.Подумано сделано ! Толкнула дверь и зашла.Сколько раз говорила себе,не надо делать все , что пришло в мою дурную голову ,покрайней мере сразу же.
Зашла значит,посмотрела.Другую картину нашла за гипсокартонной стеной и два что то типа барельефа.Посмотрела,потрогала,удивилась что нет никого.Обчно хозяин должен сразу выбегать и как минимум здороваться. Ещё удивило ,что всего две картины.
Огляделась и увидела , в темном проёме виднеется лесенка. Ну думаю,есть второй этаж и там наверное и продолжение и хозяин.Поднимаюсь,везде темно.Телефоном себе посветила, заметила двери.Отворила одну,свет нащупала.Кабинет вроде.Стол,компьютер,кресла,телефон и все в таком роде.Пошла ещё пару кабинетов посмотрела.Все то же самое. Удивилась.
Спустилась вниз и решила, а ну бы нафиг,странная каллерея,пойду-ка лучше куда шла. Собралась выйти .... а дверь то не открывается ! Кнопки открытия на стене нет,никакого механизма на двери тоже. Я не то что бы испугалась,скорее растерялась. Я одна,в помещении нет маньяка-убийцы,Болонья вот она,за стеклянной дверью,сияет рождественскими витринами.
Смотрю мимо женщина идёт.Я ей помахала,жестами позвала.Когда она подошла,сказала  что выйти не могу,не могла бы она открыть дверь с улицы.Ну мало ли,бывают такие двери кстати .
Она подергала,не открывается,спросила как я зашла.Я говорю, что толкнула и зашла. И тут она поднимает голову куда то на стену и начинает пятиться назад,смотря на меня удивленно-дикими глазами. Ушла таки ,сволоч !
Вот тут в мою душу закралась тревога .
Я от картины вправо прошагала в ещё одно помещение и тут до меня дошло. Я в БАНКЕ ! Вот они,окошки приёма и выдачи денег . Ну правильно,я просто зашла со стороны дирекции,а не с той, где клиенты входят,поэтому и нет там ни вертушек ни цилиндра с определителем  металла.
На месте сеньёры я бы тоже в такой ситуации постаралась смыться и позвонить  в полицию.
Господи , в кои то веке, возможно первый раз за всю историю существования банков в Италии и во всём мире, какой то кретин забыл закрыть дверь и надо же,именно я проходила мимо и только я одна потащилась внутрь смотреть чертову картину !!!!!!!!!!
Попыталась успокоится.Вконце концов ничего страшного не случится,максимум собака загадит всю квартру,потому что я останусь тут ночевать,а завтра кто нибудь придёт и меня выпустит.Фигня что мне придётся весь понедельник давать показания в полиции,снова и снова объясняя, как я оказалась в банке. Но ведь это же они забыли закрыть дверь,а не я её взломала !
Это я так себя утешала.
Звоню бой-френду и обрисовываю вкратце ситуацию . Впринципе реакция "Лючи,ты шутишь ?! "  вполне естественна.
Нет Паоло,я ни хрена блин не шучу,находясь запертой в банке ,в воскресенье, в 5 часов вечера !!!
Сиди говорит,я сейчас приеду.
Ага,ЧипэндДейл нашелся ! Сообщников мне ещё  только тут  не хватало, для полноты картины.
Но на самом деле хорошо что позвонила.Подумав трезво и без паники,он велел мне искать кнопку открытия на столе секретаря . Должен быть по любому секретарь,потому что директор не может бегать открывать дверь.Да и секретарь не бегает,в столе есть механизм отрытия .И точно,в глубине зала с картиной был такой стол. Ещё предупредил перед выходом посмотреть нет ли рядом полиции и ни в коем случае не бежать искать её ,что бы рассказать о приключении,потому что в противном случае я появлюсь домой завтра с руками измазанными чернилами для снятия отпечатков пальцев.
И вы думаете такое со мной в первый раз !? Ни хрена ! Это я в банк вломилась первый раз,а так то нечто подобное со мной постоянно случается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие видели снимок сурового морпеха Балтийского флота, обвешанного пулеметными лентами и гранатами. Однако далеко не все знают, кто именно изображен на фотографии и как этот морской пехотинец проявил себя в боях. На снимке запечатлен лейтенант (на момент съемки главстаршина) ...
В Хайфском сообществе человек задал вопрос "Подскажите где вы заказывате билеты заграницу?" Получил много ответов (советов). Я процитирую, с сохранением орфографии На сайтах авиакомпаний. Предварительно изучив сайты агрегаторов типа Expedia и пр. Issta всегда Офер туры ...
Вот как по-вашему, как назвать следующие поступки? 1. Уложить младенца спать в уссатом подгузнике, потому что "она так быстро уснула, я не стала ее будить". 2. Регулярно выпивать весь кувшин кипяченой воды, оставляя пустой чайник и пустой фильтр. При ...
В моем Хогвартсе как осень, так сразу всем холодно. Нежные нынче дети-то пошли, вот аффтар как щас помнит, как это неописуемо удобно - писать лекции по философии в перчатках онемевшими пальцами. Зато какой выработала почерк! Пушкен бы плакал! А аффтору надо было стать врачом. А как ...
Для моих постоянных читателей не секрет, что два года назад у меня состоялось большое путешествие по Европе на автомобиле. С собой в дорогу я брала новый (на тот момент ноутбук). И с тех пор, как побывала в Дании ноут все время выдает, что я Копенгагене . Захожу в Яндексе раздел ...