Я ухожу из ЖЖ

топ 100 блогов nickned19.12.2016

На 2017 год у меня грандиозные планы. Хочу, чтобы наступающий год стал очередным переломным в моей жизни. Чтобы этого достичь, у меня уже есть список следующих шагов. Одна из задач - перезапуск активности в социальных сетях.

Я долго думал, какую именно роль играет для меня мой блог. Если коротко отвечать - важную, отказаться от него я не готов, за восемь лет постоянной активности в блогосфере, блог стал неотъемлемой частью меня. Проблема в том, что в последнее время общение в ЖЖ стало доставлять куда меньше удовольствия чем раньше. Платформа не развивается, новых интересных журналов я уже не находил здесь вечность, равно как и новых знакомств с классными людьми - собственно, за этим я в свое время пришел в Livejournal. Общая посещаемость ресурса падает, качество его пользователей - тоже. В недавнем прошлом несколько моих записей попадали на главную страницу ресурса:


Результат - временный всплеск активности, огромное количество неадекватных комментариев от троллей и прочей нечисти, в результате впечатление - будто на тебя ушат дерьма вылили.

Но это еще ничего, мы с вами на главную страницу ЖЖ не заглядывали. Вы видели, что там, в основном, висит большую часть времени? Совершенно бестолковые посты, засилие пропаганды. ЖЖ здорово пожелтел, его автор - все чаще мужчина или женщина за 35 без определенного рода деятельности - "блогер", как бы парадоксально это слово не звучало. Многие интересные пользователи ушли на Facebook, в Instagram и Youtube. Так зачем оставаться в ЖЖ? Ассоциировать свой блог с деградирующей, все менее интересной платформой?

Я думал достаточно долго, несколько месяцев, взвешивал все ЗА и ПРОТИВ. И вот уже месяца два мысль об уходе укрепилась, и сегодня я делюсь своим решением с вами:

С 1 января 2017 года я перехожу на новую площадку для публикации своих постов:
NICKNED.ME

Это мой новый блог. Под катом его основные преимущества.

  • Платформа WordPress, на которой я сделал новый блог, крайне гибкая, настраиваемая. На ней можно сделать все что угодно, в отличие от зажатого рамками ЖЖ. Взять хотя бы комментарии - теперь каждый коммент можно оценивать: ставить плюс или минус, в зависимости от вашей степени согласия с комментатором.

  • У моего блога теперь есть английская версия! Конечно, не все посты, написанные на русском, будут переведены на английский, но я постараюсь, чтобы это было большинство :) У меня достаточно много англоязычных друзей, с которыми мне тоже хотелось бы делиться своими рассказами и фото :)

  • Текущая версия - черновик, я бы очень хотел попросить вас критически оценить ее, попробовать почитать статьи, покомментировать, и поделиться со мной своими ощущениями. Будем вместе совершенствовать и делать ее значительно лучше ЖЖ :)

До 1 января новые посты будут выходить одновременно на NICKNED.ME. После в ЖЖ я тоже буду писать, но заметки будут появляться здесь с запозданием в 1 неделю по сравнению с новым блогом.

Получать информацию о самых свежих постах можно будет по-прежнему, подписавшись на меня в соцсетях и через рассылку.

Жду ваших комментариев!

Ну а самые главные перемены еще предстоят!

Раз в две недели по понедельникам я присылаю персональный e-mail, в котором делюсь своими мыслями о событиях последнего времени и рекомендую самые интересные статьи в блоге, вышедшие за последнее время. Нажми сюда, если тоже хочешь, чтобы я присылал тебе это письмо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Selected photos on 500px : Cat's life. 5 where are you? by Adolf Panonskij hrrrrr by jordaska Кася by Sergei Khariton Когда я был котом... by Sam Dobson music is over by Aaron Gorenstein cats by Ivan Nenashev охотник by Сергей ske ... by Olga Mazlova Рыжая ...
Я понимаю, что сейчас это не очень актуально, что сейчас все озабочены темой коронавируса, но есть и хорошие новости! Предлагаю немного отвлечься от хроники апокалипсиса и посмотреть, как один упорный человек из Иркутска преобразил свой двор ценой собственных усилий и 3,5 тыс. рублей. ...
Национальность, в данном случае, Золотову никак не препятствует, сажать можно. Краткая история данного беззакония в законе . Так как, сами понимаете, привлечь Виктора Золотова по предлагаемой им самим для себя ст. 111, ч 2, п. "е" не представляется возможным в силу целого ...
Фото 1. Мне одна знакомая, путешествующая сейчас по Таиланду и Лаосу, написала, что этой весной там невероятная, убийственная жара под 50 градусов. Люди падают без сил .. Фото 2. Примерно такие же ощущения были и у меня в Малайзии. Намоминаю, это остров Пенанг, город Джорджтаун и ...
Оригинал взят у grossbobs в Прелести коммуналки 1. Никто в коммунальной квартире не старается для других, как правило. Никто не хочет облегчить жизнь другим хоть в малой степени. Только крики, желчь и склоки. В коммуне, о которой пойдет речь, люди точно также не желали хоть в ...