Я, Ты, Он, Она - вместе целая страна, вместе дружная семья!

топ 100 блогов girka_street17.08.2010 В нашей басурмании не только сложно жить, но еще и очень сложно работать. Что такое работать в частной басурманской конторе? Ну во-первых, это значит жить одной семьей. Только вот не надо пошлости! Жить одной семьей означает жить интересами босса, его жены, детей, коллег, уборщицы, охранника на входе и даже приходящих с визитами клиентов. То есть, знать про всех и всёх ВСЕ! Кто с кем живет, сколько у него братьев, сестер, теть, дядь, племянников, внуков, соседей.

Обязательно помнить всех по именам, даже если их 100 умножить на 100 человек. Не помните - записывайте. Желательно с подробностями. Например у Айше три сестры, у трех сестер три мужа и четверо детей на всех. Один муж одной сестры работает там-то и босс у него такой-то. А учился он (босс одного мужа одной сестры) в такой-то школе, вместе со вторым мужем второй сестры. А у них есть сын, который ходит в одну библиотеку с племянницей, дочерью третий сестры вашего босса (не путать с боссом одного мужа одной сестры). А у этой самой сестры, матери племянницы вашего босса, есть соседка, живет через дом, которая училась в одном университете с подругой старшего брата вашего босса. И так далее и тому подобное. Все понятно? Что непонятно повторю еще раз: значит так, у босса есть жена, она родилась в одном роддоме с тетей мужа средней сестры секретарши босса... Да вы записывайте, записывайте, а то совсем запутаетесь.

Удивительно откуда у людей время на работу, потому что в каждой уважающей себя басурманской конторе утро начинается с обсуждений племянников, соседей и прочих личностей. Кто куда с кем пошел, ушел, пришел, зашел и отошел. Но все это настолько дело привычное, что никто не путается. И даже не записывают, так помнят. А почему? Да потому что такие обсуждения длятся вплоть до обеда.

И да, в басурманских конторах принято работников кормить. Желательно на убой. Перефразировав известную поговорку на басурманский лад будет так: Как поест, так и отработает. Обычно в каждой средней конторе имеется тетенька, которая готовит завтраки, обеды и полдники. Если такой тетеньки нет, то есть талоны на пропитание в близлежащих едальнях. Но чаще всего все-таки тетенька. Так престижнее, экономнее и приятнее.

Еще в басурмаснких конторах имеется чайджы. Это такой специально обученный человек, который заваривает и разносит чай. Чай в конторах пьют нонстоп, заваривать чай надо каждые 30 минут, чтобы был свежий, терпкий и вкусный. Если чайджы нет в конторе, то значит где-то рядом есть чайджы общего пользования, который обслуживает сразу несколько контор. Хочу быть чайджы -очень прибыльное дело, скажу я вам. Но об этом в другой раз. Потому что это разговор отдельный, ни чайджы, ни искиджи (старьевщик), ни таксистом просто так с улицы не станешь. Нужны рекомендации и связи. Да и вообще, это бизнесы кастовые,семейные, не пролезешь.

Почти в каждой басурманской конторе имеется сервис. Сервис - это микроавтобус, который развозит работников по домам или куда там им надо. Если автобусика с шофером нет, то раз в месяц сотрудникам выплачиваются деньги на проезд (йол парасы). Но чаще всего автобусик с шофером. Да, потому что престижнее, экономнее и приятнее.

Но вы не подумайте плохо. Потому что на самом деле, если басурмане работают, то они работают. И в жару, и в холод, и когда у них грипп, ангина, скарлатина, тонзиллит, бронхит, отит и ужасно замерзший живот. Они будут страдать, плакать, жаловаться, умирать каждые пять минут, но работать будут. И если надо, то и всю ночь без сна. А вот то, что все и всегда оставляется на последний момент, это уже извините издержки производства, как говорится.

В крупных басурманских конторах работать еще приятнее, людей больше, ага, и родственников у них больше и соседей тоже. А что это значит? Да то, что практически каждый второй встреченный вами на улице, в кафе или магазине человек ваш знакомый, друг, приятель или сосед. Все люди братья! И сестры! И племянники! И соседи! И одноклассники! Так и живем, как одна большая семья. Басурманская.

ПыСы А в государственных конторах работать еще лучше, там может зарплата не самая большая, зато социалка и наработанные связи оправдывают все вложения.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у putnik1 в НА ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР ...
Оригинал взят у коллеги militarizm в Армейская авиация Украины. Боевые вертолеты Ми-24 – 11-я авиабригада (Чернобаевка, Херсон) Характерным отличием вертолетов этой авиабригады являются красные номера, благодаря чему их легко идентифицировать. Минусом же является то, что 11-я ...
Год покатился, как будто бы и не было всей этой предновогодней и новогодней шумихи. Плавно въехали, не заметили как 5 дней проскочили. Утро 1 января озадачило излишним морозом, в ...
Мне вообще есть что рассказать про жизнь, но я тюЛЕНЬ. Поэтому будет только про Манижу. Впервые за много лет собираюсь смотреть финал Евровидения и болеть за наших. Мне очень нравится песня. И музыкально - очень заводная. И по смыслу. Как говорится "я итальянский мужчина, но даже я ...
Не так давно - была издана книга "Дорога к свободе. Разговоры с Кахой Бендукидзе". Я ее купил и прочитал. Книга очень интересная. Она написана в виде диалогов между К. Бендукидзе и Владимиром Федориным, русским, который четыре года назад уехал из Москвы в Киев создавать "Форбс-Украина". Я ...