рейтинг блогов

Я свободен, КМ.

топ 100 блогов fixin29.06.2015

Сегодня по приходу на работу начальник СБ не пустил в мой кабинет, сообщил мне, чтобы я подождал руководство в коридорре, т.к. я уволен.


Подождал, попил чайку с конфетками. Мне сообщили, что за четыре года я, наверное исчерпал себя и они понимают моё стремление к поиску нового места и дали фирме Крок, от которой пришел запрос на информацию обо мне для трудоустройства, положительные рекомендации на меня.


Я сообщил, что новое место не искал, но мне не поверили. Так что хейтеры добились своего, найдя слабое место руководства - недоверие. Просто позвонили от лица Крок. Дешево и сердито.


Я свободен, КМ.



Тем не менее, мы расстались позитивно. В тот же день я получил расчет (в том числе и за переработки) и трудовую книжку. Буду приходить в течении недели на оплачиваемую работу на пол-дня, передавать опыт оставшимся коллегам.


Момент для увольнения, на мой взгляд, крайне неудачный. Я знаю фронт работ и крайне велик риск срыва сроков. Но это решение руководства, я уважаю чужие решения, как говорится в мудрой пословице "Жираф большой, ему видней".


Собрал вещи, набралось 3 пакета и еще коленный стул с чайником. Возможно, найму такси, чтобы довести все это до Кучино.


Заплатил ипотеку, верну долги частным лицам, заплачу 35 в МКБ. После этого останется 90 тысяч. На эти деньги буду выживать, пока не найду работу.


В МКБ написал заявление на кредитные каникулы на 3 месяца. Ответят в течении 30 месяцев. Этот платеж нужно сделать, иначе точно откажут. Если МКБ не даст каникулы, тогда пойду на просрочку по максимуму - пока не простят все штрафы по мировому соглашению или пока не дойдет до суда. По остальным кредитам проблем нет, ипотеку выплачивать буду стабильно - всего 14 тысяч.


Днем у меня села батарейка на телефоне, после отпуска забыл взять две запасные с собой. Так что фоток чебуреков, которыми я отметил увольнение, не увидите.


Сегодня напишу резюме, скрывать что я популярный топ-блоггер не буду, наоборот, честно укажу это в недостатках. Буду претендовать на 120, если будет проблематично, пойду и за 80, меньше 1с-никам не платят. Кроме того, у меня 4 сертификата по спецам, франчи это ценят. Искать буду не только стандартно, но и через знакомых. Благо, толковый 1сник покамись в дефиците.


В процессе поиска буду изучать управляемые формы, опишу параллельно свой опыт изучения в статье для чайников. Типа - с 8.2 на 8.3.


Почитал ФСН. Там много неправильных слухов и сплетен:


1. Мне не поручали работу перед отпуском, которую я не выполнил.
2. Меня просили описать кое-что, но это мизер из того, что я знаю и касалось того, что без меня в отпуске бы не работало.
3. Я работаю 4 года и вряд ли бы меня терпели, если бы качество работы не устраивало. Так что завистливые крики, что я глюкописатель ниочем. Сначала добейтесь 13-го места на ИС.
4. Никто меня не подсиживал, для коллег решение было таким же неожиданным и отнюдь не приятным - теперь нагрузка на них увеличится. Подозреваю, исходя из объема работ, что все же на мое место возьмут еще одного программиста.
5. Я не пробовал заходить на работу по Wi-Fi. Неладное заподозрил в воскресенье, когда не смог принять рабочую почту. Позвонил админу, он сказал, что не сможет починить доступ, т.к. не у компьютера, решил подождать до понедельника. Гугл в воскресенье написал, что пароль на почту был изменен 14 дней назад.


Завтра я выкачу одно необычное предложение для КМ, готовьтесь. Тут готов ответить на все ваши вопросы.


Я свободен, КМ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уитфилд Диффи — гуру индустрии криптографии, создатель обмена ключами Диффи-Хеллмана, благодаря которому работает огромная часть сегодняшнего мира, заявил журналистам , что конфиденциальность в том виде, в каком мы ее знаем, исчезнет через поколение.
Каждый раз, когда показываешь отлично выглядящую даму в возрасте возникает вопрос, а не фотошоп ли это? Слишком хорошо выглядит кожа и вообще все лицо... подозрительно хорошо. Мой жизненный опыт говорит что чаще всего и не фотошоп. С освещением химичат, да. Одно освещение ...
Орхан Джемаль: Ливийцы еще не поняли, что им грозит Уже в четвертый раз вынужденно обращаюсь к ливийскому творчеству Орхана Джемаля, и на сей раз, видимо, будет резче, нежели в предыдущие. Поэтому сразу: всякий, кто сочтет нужным заявить, что, ...
В мае 1945 года столицу Третьего Рейха штурмом взяли бойцы Красной армии. Берлин продержался всего семь дней. Вспомните сколько оборонялся Севастополь, сколько оборонялся Сталинград… Немцы же «слили» стремительно. Но почему Берлин брала ...
Не послушалась наша землячка Надя Ярыгина мамы с папой, улетела в Анталию погреться на солнышке 31 декабря в местечко Кемер пос. Кириш в отеле Акка Алинда видели ее в последний раз 4 января. На рейс свой она не пришла. И нашли ее тело только сегодня 12 января без признаков жизни. Полиция ...