Я спою вам песню о любви на правах рекламы

топ 100 блогов asraell09.03.2011 Я спою вам песню о любви на правах рекламы
*можно было обойтись и без нее, но я совершенно очарована это картинкой

Должна признаться, уже нн-ое количество времени я собираю в кучку ссылочки на вещи, которые я обязательно куплю своему второму ребенку. Не то чтобы это маленькая японская девочка я собралась вот прямо рожать, по объективным причинам я собираюсь выждать еще как минимум года два, но так или иначе эти приготовления мне приятны и несколько приближают момент. Опять же кто знает как оно там на самом деле получится.
Вот буквально недавно мы с Платоном договорились по поводу жидкостей. Мальчик пьет. Но я должна признать, я безусловно допустила ошибку, когда не настаивала на том, чтобы он пил хотя бы по чуть-чуть с самого начала. Потому что если повседневно, пока он был на ГВ это проблемы не составляло, то во время летней жары, когда он заболел и сейчас когда ГВ уже практически нет, отсутствие привычки пить превратилось в реальную проблему угрожающую здоровью.

На данный момент проблема решилась так. Платон пьет, но только при условии, что он сам рулит процессом. Но пока он не уверенный юзер кружек и стаканов это тоже не слишком что-то решало, глоток в рот, литр мимо. Муторно и не экономно.
Но потом я нашла их:

Я спою вам песню о любви на правах рекламы Я спою вам песню о любви на правах рекламы

Это поильники Pigeon,вот что про них пишут на сайте:

Про тот что с носиком: Эта чашка предлагается к использованию начиная с 8-ми месячного возраста. Чашка оснащена удобным отверстием для питья, позволяющем ибежать утечек по бокам. Прямые ручки очень удобны для малыша 8-ми месячного возраста, учат малыша правильно держать и доносить чашку ко рту. Чашка оснащена нескользящим дном.

И про тот что с трубочкой: Эта чашка предлагается к использованию начиная с 8-ми месячного возраста, когда малыш уже старается двигаться самостоятельно.
Двойной замок питьевого отверстия надежно предохранит от протечек.
Сдвигающаяся крышка открывает и закрывает вентиляционное отверстие и выравнивает давление, что предотвращает выплеск налитой жидкости.
Удобные для малыша прямые ручки, нескользящее дно, мягкая удобная соломинка для питья.

От себя добавлю, что я вообще поильникам не друг. Во-первых слово какое-то фу, отдает канарейками. Во-вторых, я считаю, что если можно не создавать ребенку дополнительную ступеньку к взрослым привычкам, то нужно ее не создавать. Меньше геморроя стресса. Поэтому мы пробовали другие поильники, но без энтузиазма абсолютно.
А почему я люблю эти.
Эти я люблю за то, что это та же кружка и соломинка, только не выливается бесконтрольно. Он вполне и с тем и с другим справляется сам, а в нашем случае это залог успеха. Сейчас ему, конечно, больше нравится тот, что с трубочкой. В него можно дунуть и забавный звук, удобно грызть, а еще если потрясти над головой, то весело брызгает на спину. Но в большинстве случаев он из него действительно пьет, я рыдаю от облегчения.
А к чему я про второго ребенка. К тому, что мне бы хотелось не допускать ту же ошибку и давать ему попить хоть изредка. Но отсутствие бутылочек в доме меня тоже вполне устраивает. А новорожденный из кружки точно никак.
На этот случай хитрые японцы придумали вот что:

Я спою вам песню о любви на правах рекламы Я спою вам песню о любви на правах рекламы

Про тот что с сосочкой из официальных источников:

Эта чашка предлагается к использованию начиная с 2х - 3х месячного возраста. Чашка оснащена силиконовой соской, материал и форма, которой максимально приближен к соску маминой груди. Скошенные ручки учат малыша правильно держать и доносить чашку ко рту. Чашка оснащена нескользящим дном.

Про тот что с мягким носиком:

Эта чашка предлагается к использованию начиная с 5-ти месячного возраста, что бы познакомить малыша и с другими, отличными от соски или маминого соска отверстиями для питья. Мягкий удобный носик помогает малышу самостоятельно регулировать нужное количество напитка. Скошенные ручки учат малыша правильно держать и доносить чашку ко рту. Чашка оснащена нескользящим дном.

Эта система представляется мне весьма логичной. По опыту тут все продумано и у ребенка нет причин отказываться от этих прекрасных девайсов. Поэтому всем кто еще не озаботился я рекомендую весьма и весьма.


( я вот думаю, может написать очередной трехметровый пост чтобы я сейчас покупала, если бы ждала второго ребенка?.....)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.03.2011 А я че?
Архив записей в блогах:
Ранку, Україно та українці!!! Новини хуч не дивися... А вдома кури пішли у відпустку! Не несуться! За них відпрацьовує кішка Лічінка №2!:) Прилаштувалася на купу соломи!:) І таке відчуття, що знесла та висиджує яйця!:) ...
       «Воины! Настал час, когда Богу стало угодно поставить нас снова перед лицом изуверов советской власти… Нет и не может быть вражды в наших сердцах и мести к народу несчастной истерзанной советской России: он – наша плоть от плоти и кровь ...
Февраль запомнился не только холодом и снегопадами, но и судами над журналистами, и обысками в офисах общественных организаций. Засыпав снегом в первые дни, самый непредсказуемый месяц зимы звал на улицу всех любителей снежного отдыха. А после в дело вступили силовики. Ледяные ...
Но это тот случай, когда аргументов в пользу эволюции больше нет. ...
а молодого колумниста несли с погнутой колумной а молодого футболиста несли с пробитой футболой а молодого гандболиста несли с проитой гандболой а молодого онаниста несли с помятой онаной ...