Я снова с шапочками

топ 100 блогов ru_knitting06.04.2016 Это уже болезнь, наверное - бесконечно вязать детям шапки. Но я надеюсь, что на выходных на столицу снизойдут обещанные +20 градусов и это закончится. А пока - три "быстрых" детских шапки. Очень простые и очень бюджетные - не вижу смысл вязать шапки на весну из крутой пряжи, носить их максимум неделю весной и еще месяц осенью.

1. Та самая шапка из акрила, которая озадачила меня ВТО настолько, что я пришла с вопросом в сообщество. В итоге я шапку просто постирала руками, она не изменилась в размерах совсем, только выровнялась и похорошела. Шарфик связала на аппарате "Ивушка", просто резинка 1х1. В шапке тоже простейший узор с чередованием нескольких накидов и соответствующего количества убавок с разным наклоном.
На весь комплект ушло 2 вечера и 2 мотка пряжи Alize Extra Folklorik Batik. Акриловая эволюция, скажу я вам, не стоит на месте - он оказался вовсе не противным по сравнению со многими собратьями. И шапка не душная - но тут еще, наверное, дырочки имеют значение.
Олю заставить позировать невозможно, это ураган, а не девочка, поэтому что есть - то есть. Но там и разглядывать особо нечего :)

Я снова с шапочками


Я снова с шапочками

2. Сева тоже не особо любит позировать, поэтому портрЭт только один и фотография макушки для ценителей (пожалуй, ради придумывания убавок на макушке я и вяжу все эти бесконечные шапки!)
Узор простейший, просто "кирпичики" изнаночных в шахматном порядке на лицевой глади. Если бы я связала на пару рядов меньше резинки, вписалась бы ровно в 1 моток Adelia Marra. Но я использовала свой любимый набор для резинки (когда набираются поочередно лицевые и изнаночные), жалко было его распускать, чтобы добыть недостающее для макушки количество. Поэтому взяла новый моток - а остатки в моем хозяйстве всегда пригодятся для какого-нибудь мастер-класса.

Я снова с шапочками

Я снова с шапочками

3. Зато Дашу хлебом не корми - дай пококетничать перед камерой :)
У нее совсем легкая ажурная шапочка из неполного мотка Seam Calzino. Узор тоже элементарный - накиды да убавки.

Я снова с шапочками

Я снова с шапочками

Я снова с шапочками

Я снова с шапочками

Остальным детям связать шапки не успела, тепло наступило слишком быстро :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторая маска из Deciem Niod, которую я недавно закончила - NIOD Mastic Must Mask для уменьшения пор, и в этом посте подробности об её эффекте. NIOD Mastic Must Mask предназначена для очищения, стягивания и уменьшения размера пор (хотя производитель подчеркивает, что невозможно ...
Вменяемые люди тихо офигевают от феминистически-гендерного сумасшествия, охватившего запад. Более чем естественный вопрос: НА ХЕРА!?... Что-то мне дурно стало... ... Я часто упоминаю Владимира Войновича с его пророческой повестью "Москва-2042", реализующейся просто на глазах и ...
Ровно 210 лет тому назад, 16 октября 1813 года, началась знаменитая битва под Лейпцигом - крупнейшее сражение в истории нашей планеты вплоть до мировых войн ХХ века. В этом трехдневном сражении азартно убивали друг друга более полумиллиона (!) солдат и офицеров, воевавших под ...
. Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор. К такому выводу военная разведка США пришла в связи с «тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня», сообщает CNN. ...
тут кое-кто фото просил на тебе дело было летом фото бай Катюня под ромом небольшие корректировки бай mega_stepan ...