рейтинг блогов

Я, Смерть

топ 100 блогов bar_chk22.06.2018
Я, Смерть
Не такая уж я и страшная!

Долго думал, чем же вас развлечь в этот прекрасный солнечный день пятницы? Ну, конечно же, разговорами о смерти. Что еще может быть веселее и забавнее?

Люди постоянно боятся смерти. Они тащат за собой этот страх через поколения. Заставляют друг друга плакать и рыдать над смертью до потери пульса сначала три дня, потом девять, потом сорок... А потом всю оставшуюся жизнь, пока сами навечно не потеряют сознание. И именно страх смерти является одной из главных истинных причин агрессивного поведения человека.

Любая ненависть, злоба, обида и неистовая ярость на самом деле вторична. Настоящая причина любого асоциального поведения всегда кроется глубоко внутри. И при детальном рассмотрении цепочки связей и событий всё зачастую упирается в страх смерти.

Буквально вчера мне поступило анонимное письмо:

«Приветствую вас, доброй души человек. С прискорбием спешу вас уведомить о том, что... ты говнюк. Примите мои наиискрейнейшие соболезнования, пожалуйста.»

Вот это номер, думаю и скорее спешу узнать, в чем же реальная причина столь неожиданного откровения? А мне и отвечают:

«Прошу великодушно меня простить. Я сам не ведаю, что творю. Это всё она! Смерть! Я так сильно её боюсь.»

Что ж, думаю, с этого и надо было начинать. От меня всё равно ничего не утаишь. Как видите, люди просто боятся исчезнуть с этой планеты раз и навсегда. От того и пишут друг другу всякие гадости, устраивают всякие пакости, развязывают разнообразные войны и убивают друг друга почем зря, наивно полагая, что смерть других поможет им спастись от смерти собственной.

Эх... Что-то буков дофига получилось. Опять ведь в ваши бошки столько не влезет, а ведь я еще хотел написать, как перестать бояться всяких этих глупостей. Ну, да ладно. Побоитесь еще чуть-чуть пока... Как-нибудь в другой раз. Может быть, когда-нибудь. Если не забуду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это реально работает. Вам будут не нужны психологи, если Вы со своим партнером сможете научиться данному навыку. В психологии общепринят такой факт: каждый человек недополучил любви, в той или иной степени. Поэтому его развитие пошло в чем-то не так. У всех это "не так" было разным и ...
Не. Не могу уже молчать. Терпела-терпела(( Думала, период такой, пройдет. А он не проходит! Сначала заболел Дима (1). Высокая температура, тряпочка, сон. Неделя. Выздоровел. Ушел в сад. Тут же с той же заразой слегла Даша (2). На неделю. Потом Дима притащил сопли (3). Неделя или больше, ...
Пансионат расположился в 50-ти метрах от моря в красочном, богатом природой, экологически чистом месте курортном поселке Лоо. Лечебно-оздоровительный комплекс представляет собой четыре спальных корпуса и три двухэтажных коттеджа. Отдых в пансионате Горный воздух Лоо отлично подходит ...
Продолжая мысль… события на Украине снова ставят ребром вопрос – почему возрождается фашизм? Вот ответьте на один простой вопрос – почему германская нация, одна из самых цивилизованных на тот момент наций в мире – поддалась соблазну фашизма? Я немало книг прочитал на тему Германии. ...
© ...