рейтинг блогов

Я сейчас сойду с ума

топ 100 блогов eva_apple25.08.2012 Я сейчас сойду с ума.
Третий день пытаюсь найти отель на новый год.
Финансовый кризис накрыл Европу? Черта с два!
Какой там кризис, все как с цепи сорвались - Ишгль полностью выкуплен, Франция пока держится, но отели или далеко от подъемника, или дорого.

Неделю спать на фанерной кровати и заплатить за это цену сумки Биркин - жестоко, девочки. В лучшем случае я согласна на Вуиттон средних размеров, не крокодиловый. А еще лучше - Фурла. И чтоб к ресепшину можно было подъехать на лыжах.

Ладно, думаю, с лыжами не срастается, поищем что-нибудь другое, планета большая.
Вчера целый день летала. Побывала в Париже, Мюнхене, Таиланде, Китае, на Бали и даже быстренько смоталась на Кубу. Как-то все не то, нет драйва.

Нашла прекрасные билеты в Марсель, самолет прилетает 31 декабря в 23.30. Есть шанс встретить новый год на стойке паспортного контроля, обнять французского пограничника. Но никто меня не поддерживает, унылые, унылые эмо.

Расскажите про свои самые запоминающиеся праздники, а?

Топ моих воспоминаний открывает новый год в снегах Подмосковья, минус пятнадцать за бортом.
Купили в Москве елку, привезли на дачу, прислонили к березе, нарядили. Долго чистили дорогу, крестьяне радовались из-за заборов, кричали: Бог помощь!

Оливье сервировали на капоте, сбоку приладили телевизор. Пластиковые стаканчики наполнили шампанским, поставили в снег. Стоим, ждем курантов.
С первым ударом девочки побежали кто куда - писать и жечь записки с заклинаниями.
Так уж повелось в средней полосе России - пить шампанское с жжеными обрывками мыслей.

Мальчики заметались, похватали по два стакана (себе и любимой)- побежали догонять.
В результате некоторые семьи остались вообще без напитков, отхлебывали шампанское из бутылки, дрались за каждую каплю.
Спали в неотапливаемом щитовом домике, через потолок сияла ледяная луна и соседский салют.
Тогда-то я и оценила прелесть штанов для зимней рыбалки - немножко давят лямки, а так прекрасный спальный ансамбль.
Под утро кто-то приволок с улицы газовый обогреватель, в доме резко потеплело, но одновременно кончился кислород, сны стали яркими и захватывающими.
В общем, хороший новый год.

Второй веселый новый год ждал меня в Андорре. Нас построили в холле отеля, раздали пищалки, колпаки, выдали по кульку с виноградом. Сказали: одна виноградина - одно желание, запомнили, бляди?, включили куранты в записи.
Как я не подавилась в ту ночь, не пойму до сих пор.
Потом мы со Светкой бегали по отелю и чокались с незнакомыми испанцами.
Танцевали до утра. Я - с пожилой лесбиянкой, под тяжелыми взглядами мужа и прочих угрюмых натуралов. До сих пор помню: курасон, курасон, курасон, курасооооон!

Дальнейшие воспоминания не столь веселые.
В Инсбруке после новогоднего салюта люди на площади начали танцевать вальс.
Я снимала их на телефон, плакала и кричала: все танцуют вальс, все танцуют вальс!

В Италии мы обнимались с прохожими и орали друг другу: Агури! Агури! Бонана!
Потом нашли унылых трезвых украинцев, выпили с ними граппы, фотографировались с карабинерами. Утром меня тошнило даже от солнечного света.

В прошлом году вбежали в отель за 15 минут до нового года, а подруга, летевшая другим рейсом - вообще за пять, в компании с чужим мальчиком, опоздавшим в свою компанию, с икрой и шампанским из русского дьюти-фри в вытянутых руках.

Расскажите про свои лучшие новогодние праздники, а?
А то бегаю кругами, как эта собачка из прошлогоднего Валь Торанса.

Я сейчас сойду с ума Photobucket

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...В последние полтора десятилетия в Лейпциге расцвел пышным цветом обычай, который раньше был не особо распространен. А нынче его поневоле заметит каждый,кто выйдет прогуляться по городским улицам или в любой местный парк - да хотя бы в тот, что через дорогу от нашего дома. Эту табличку ...
По животу стекает струйками пот ...
Очередное торжество формы над содержанием. Стилизация роскошных форм из прошлого и убогость современных смыслов. Масса удовольствия поначалу и сильное разочарование где-то с середины. В главной роли типа Марлоу - Майкл Шеннон. Играет он немного в стиле Эллиотта Гулда, Лос-Анджелес ...
...Литаль сейчас прислала. Какой то рекламный ролик и она там скочет. Катюшка когда ходила танцевать бачату-тоже хвасталась. Плакат с ней танцующей был по Тель Авиву городу ...
Сегодня утром торги в Европе начались с $1157, чуть позже достигнув показателя $1230 за тысячу кубов Цены на газ в Европе установились на уровне $1000-$1200 за тысячу кубометров, лишь изредка на короткое время выпадая из этого диапазона Европа сама себе наделала сложностей, в ...