рейтинг блогов

Я сейчас буду творить добро

топ 100 блогов ezdivala14.05.2012 Я сейчас буду творить добро. А то когда еще соберусь.

Расскажу вам про свои любимые журналы в ЖЖ. У которых, по моему мнению, должно быть стотыщ френдов, но по странному стечению необъяснимых обстоятельств, сильно меньше. Поэтому я сейчас буду делиться своими сокровищами и заодно восстанавливать справедливость. Небезвозмездно, конечно. В конце у вас попрошу кой-чего.

1)
Траам-пам-пам, траам-пам-пам, трампампампам-пам-пампапам – это все, что я смогу вам сказать,если вы вдруг поинтересуетесь моим мнением о марше Черномора из оперы Глинки “Руслан и Людмила”. Когда речь заходит о музыке, мое косноязычие достигает своего пика, я вот, к примеру, люблю композитора Антонина Дворжака, но когда надо описать его Славянские танцы, то, ей-Богу, станцевать гораздо легче. Поэтому я очень люблю, когда кто-то это делает с любовью, удивительным талантом и фантастическим чувством юмора.

Дневник маэстро Зисмана я прочла за три дня и три ночи, прерываясь исключительно чтобы восторженно доставать окружающих “нет, ну ты послушай, как написано…”. Папка Favorites у меня уже лопается от Зисмана, он лезет изо всех щелей. Я даже себе рабочий экран обклеила желтыми стикерами с любимыми цитатами из него.

Маэстро играет на гобое в оркестре и травит замечательные байки про дирижеров, женщин-арфисток и скрипачей. Дирижеров у него было - от Пласидо Доминго, до таких, при которых «лучше опустить глаза и слушать коллег, а в случае нештатной ситуации, играть по тромбонам.Во-первых потому, что их хорошо слышно, а во-вторых, потому что сами они никого не слышат и будут играть то, что играют.»
Вот про дирижеров
http://edvoskina.livejournal.com/109170.html (будете смеяться)

Кроме баек, маэстро пишет книгу по музыкальной литературе, которой лично я куплю сто экземпляров.
Вот почитайте и скажите мне, что кто-то знает больше и пишет лучше
http://zis-man.livejournal.com/46545.html (будете плакать)

Именно от него можно узнать,что “Влтава” Бендржиха Сметаны и государственный гимн Израиля “Хатиква” – это абсолютно идентичные произведения, а адажио Альбинони написал Ремо Джазотто.

Ну и пара любимых цитат из Зисмана:

“Русский язык много потерял, приведя в относительное соответствие речь и письмо. Вот, например, эстонцы с финнами удваивают всё, что удваивается. Причём, что интересно, в одних и тех же словах финны и эстонцы удваивают разные буквы. И правильно. Языки-то разные. Они как будто предназначены для передачи текстовых массивов по информационным каналам – при потере даже половины информации смысл текста для человека, не знающего языка, остаётся прежним.
Французский – это просто спятившее рококо, сплошны мелизмы. Peugeot. Что это такое? Ни одной буквы на своём месте. Ну, одна, ладно. Хорошо, две. По-русски, конечно, проще и правильней – Пежо, и всё тут.
Но если вспомнить иврит, в котором не пишутся гласные буквы, то получается ещё лаконичнее – ЖП. Тем, кому почудилось лёгкое непотребство, напоминаю, что плюс ко всем остальным неприятностям, на иврите читают справа налево.
Я вам эти лингвистические байки не для того травлю, чтобы показаться умным – это я сделаю как-нибудь в другой раз. Дело в том, что мы съездили в город По.



“Музыка, пожалуй, самое древнее из искусств, с которыми мы имеем дело и по сей день. Первый вокально-инструментальный дуэт возник в тот момент, когда дубина одного неандертальца опустилась на голову другого. Одного можно квалифицировать как ударника, другого как вокалиста. После этой премьеры выяснилось, что голова вокалиста резонирует одним образом, мыслителя - другим, альфа-самца с более покатым лбом из оппозиционного племени звучит по-третьему, а, например, череп с произвесткованным мозгом, как у Ильича - просто замечательно, ну просто "череп Страдивари".”



“Ход и логика истории совершенно непостижимы. У древних египтян было всё для того, чтобы освоить электричество - и кошки, и эбонит, и медь. Рабы тёрли бы эбонитовые палочки о кошек, и по медным проводам шёл бы ток. И никто бы не слышал о лампочке Ильича - это была бы лампочка Хеопса. (Я вам более того скажу. Если тереть палочкой по шерсти и против, меняя направления пятьдесят раз в секунду, то можно получить переменный ток частотой 50Hz).”



"Две фигуры называются конгруэнтными, если одна из них может быть переведена в другую сдвигом, вращением и зеркальным отображением".
Евклидова геометрия.
Этого понятия в теории музыки, по-моему, нет, но вся музыка конгруэнтна себе по параметру тональности.”



“Человек состоит из того, что он ест. Страшно представить себе, из чего мы будем состоять через месяц”

Ну и так далее.
Дневник Зисмана вот тут
http://zis-man.livejournal.com/
По пока невыясненным причинам самое смешное он пишет вот сюда (прячется от арфисток)
http://edvoskina.livejournal.com/115934.html


2)
Регина живет в Лондоне и очень трогательно и нежно пишет про свою семью, про вареники, которые лепит ее мама, про деруны, которые жарит ее папа. Но самое главное – Регина рисует. И когда я смотрю на ее зарисовки, у меня снова наступает детство, такое счастливое ощущение, что мир вокруг - неожиданная лиричная сказка, где вместе с хозяевами грустят чемоданы, а у хозяйки гостиницы ФестиньЕлки на руках растут шишки.
Я лучше не буду говорить много, я лучше покажу

Вот, например, история про Италию, я считаю, что ЖЖ вообще стоило придумать хотя бы из-за этого поста
http://regina-shafir.livejournal.com/10993.html
Я сейчас буду творить добро


Я сейчас буду творить добро


Я сейчас буду творить добро


Я сейчас буду творить добро


Или про Францию
http://regina-shafir.livejournal.com/31607.html
Я сейчас буду творить добро


Или о моде
http://regina-shafir.livejournal.com/29698.html

Ну и автопортрет
Я сейчас буду творить добро

http://regina-shafir.livejournal.com/profile


Словами не передать как я люблю Маэстро и Регину.

И вот еще что. Я еду в командировку в место, которое обитаемым назвать можно только условно. Туда даже самолеты летают не каждую неделю. А когда туда провели Интернет, то рождаемость сильно упала, потому что появилось еще чем заняться. Поэтому у меня будет аж три дня на краю земли, чтобы сходить по всем ссылкам, что вы мне тут сейчас дадите. Напишите мне про свои любимые журналы, признайтесь кому-нибудь в любви. Только не так "Слава С прекрасно пишет, или вот Наринэ прекрасно пишет, а Тинатин мало того, что пишет, так еще и готовит. А как пишет Карма - это вообще настоящая литература, а вот Вика рисует".
Напишите больше, чем два слова, дайте ссылку на ваш любимый пост, цитату, расскажите, почему вас так трогает то, что делает этот человек. Даже если это те, про кого и так все все знают. По-настоящему, искренне напишите, признайтесь в любви красиво. Умеете ведь.
Спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одна моя знакомая никак не могла похудеть до тех пор, пока мне вдруг не пришла в голову простая мысль. «Представь, что твоё тело -- это родной тебе человек. Человек, который тебе очень нужен, очень важен, очень дорог, -- предложила я Юльке. -- Если смотреть на тело с этой точки зрения, ...
Московская группа Наркотики отправляется в гастрольный тур. Концертный сетка оказалась достаточно емкой. Завтра, 17 сентября 2010 года группа выступает в Череповце. На следующий день в Санкт-Петербурге. 24-го команда играет в Москве в клубе «16 ...
Помните, я два месяца назад писала про обувной магазин FAMMA на Петроградке? Я их тогда нечаянно нашла, гуляя мимо, буквально чудом обнаружила. Это очень тихий респектабельный квартал, с магистрали его не видно, и кроме тихих респектабельных жителей этой улицы, там просто никто не ходи ...
Не обратил бы внимания, но есть небесные создания, Они тоже когда-то были людьми, Но сейчас Высшие Существа Они! У каждого своя работа, свой отдел, каждый отвечает за Своё направление. Там, в Небесной Канцелярии, Работают разные подразделения: так вот, что там На Гавайях произошло? ...
Здравствуйте, ненаглядные вы мои!Я поел вкусных сосисок с сыром, раковых шеек, соленых помидорчиков в правильном маринаде, а теперь пью гранатовый сок и наслаждаюсь прохладой из кондиционера. Снаружи — любовь, процветание и летние одежды, ...