рейтинг блогов

Я русская. Я против быдла

топ 100 блогов miss_tramell19.12.2016 Если американец встретит заграницей американца, то с вероятностью 90% он c радостью поговорит с соотечественником. То же самое можно сказать об израильтянах, англичанах и представителях многих других национальностей. Многих, но не нашей.

Русские заграницей -- постоянно там живущие или туристы -- это отдельная тема. Россияне не то что не стремятся слиться с соотечественниками в приветственном экстазе, а всячески избегают своих же, открещиваются от связей с родиной.

Я русская. Я против быдла
Фото: Fishki.net

«Вы понаехали, а мы уже -- настоящие американцы». «Вот вы -- русское быдло, а у меня -- израильский паспорт». «Не обращайтесь ко мне по-русски, я русский уже не помню».


Это и многое другое написано на высокомерных рожах моих соотечественников. Рожах неумных, колхозных и быдловатых.

Только быдло, оказавшись заграницей, забывает о том, откуда оно родом. Быдло по умолчанию безродно. Его сделали вырожденцы по пьяни на сеновале. Какой там род? Чем там гордиться? Что там беречь?

Знаете, у меня очень хороший английский. Американец, слушая меня, поймёт, конечно, что я не носитель языка, но акцент у меня -- не жёсткий, летучий. По нему не понять, откуда я родом.

Сказать, что я сделала? Я намеренно усилила русский акцент. Тот самый акцент, от которого быдло, учившее английский на курсах в Коньково, стремится избавиться, я -- профессиональный лингвист-переводчик -- теперь всячески культивирую.

Зачем?

А чтобы всем было понятно, что я -- русская. Куда бы я ни приехала, я хочу, чтобы люди понимали: она -- из России.

К своей национальности я отношусь точно так же, как к полу. Мне нравится быть русской. Мне нравится быть женщиной.

Если бы при рождении у меня был выбор -- прийти в этот мир женщиной или мужчиной, я бы, ни секунды не сомневаясь, заказала бы себе сиськи, а не болтающуюся между ног штуку.

Если бы при рождении у меня бы выбор, в какой стране родиться, я бы, ни секунды не сомневаясь, вновь выбрала Россию.

Почему?

У нас очень сложная история. А не только сознание определяет бытие, но и бытие -- сознание. И мы, имея сложное бытие, которое насыщено событиями, часто определяющими ход мировой истории, -- тоже сложные. И наши родители -- сложные. И деды. И прадеды.

Мы любим Достоевского, а не комиксы. Мы русские. Мы сложные. Мы многослойные. За нашими плечами -- многовековой опыт предков. За нашими плечами -- история. Долгая. Непростая. Наша. Родная.

Именно поэтому, всякий раз приезжая заграницу, я буду культивировать русский акцент и презирать безродное быдло, стесняющееся своей русскости.

А вы как относитесь к своей «русскости»? Расскажите.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавна реакция многих бойцов идеологического фронта в интернете на сирийские дела, которую можно выразить так "Путин – красава, все делает правильно, если западных либерастов корежит! Так победим!". Хочу огорчить этих бойцов. Не корежит западных либерастов, ой, не корежит. Наоборот, в ду ...
Ну всё! Пятнадцать минут до начала игры! Россия вперёд! Мы победим! ...
Вчера мама сказала, что у меня есть нехорошая привычка повторять несколько раз одно и то же. Что это неприятно собеседнику, и что такая манера многих раздражает. Я задумалась, честно! И, естественно, стала сама себя, мысленно, обелять. Во-первых, я всё равно, немножко учительница, мне ...
Российский фотограф Александр Яковлев считается одним из самых успешных в своей сфере. Еще бы! Его взрывные портреты танцоров покорили даже тех, кто, в общем-то, не особо интересуется фотографией.  ...
Уехал к скобарям форд (в Псков/Порхов). Вчера на ТО возил (в сервис, посмотреть), а сегодня денег привезли. Аж ко мне на работу в Петергоф. Форд стоял пару месяцев. Иногда заводился. Я покатался на нем вчера - тачка огонь. Даже жалко стало. Очень жалко. Бодрый, резвый, никогда не ...