рейтинг блогов

Я пришел дать вам...волю.

топ 100 блогов to_arms02.11.2016 Тема возраста в фэшэне будоражит умы. Особенно тех, кто со своей колокольни решает поучить взрослых девушков, как они должны выглядеть.
Каюсь, понесло меня в один популярный блог узнать, чего ж положено носить, когда тебе не шышнадцать.
По прочтении всего этого бреда возник вопрос-за что популярный блоггер так ненавидит вообще всех женщин, рекомендуя им подобное.
Попробую прямо по цитатам оценить глубины ненависти.
Итак...приготовьтесь, дорогие мои(голосом Регины Бубовицкой).
Я пришел дать вам...волю.
Много раз замечала, стоит написать что-то вроде "взрослая женщина не должна одеваться как девочка" и начинаются комментарии о женственности.

Причем женственность многие понимают очень специфически. Это сексуальная привлекательность, я бы даже сказала - сексуальный вызов, сексуальная декларация. Как у невест на выданье, точнее у засидевшихся в девках невест: макияж, локоны, каблучки, узкие юбочки, блузочки с вырезом.


Ну конечно же. Многие просто полные идиоты! Женственность-это нечто, вообще не имеющее НИКАКОГО отношения к половой принадлежности. Не дай б-г продекларировать, что ты женщина. И вообще намакияжиться, надеть каблуки и узкую юбку. Сразу скажут, что ты засиделась в девках. Разве ж может счастливая замужня женщина, чувствующая себя женщиной, а не хз кем, надеть туфли, накрасить губы и усугУбить все это вырезом на блузке. А ну ка НЕТ этой вашей ЖЕНСТВЕННОСТИ!!!

Народ, вы чего? Зачем это все взрослой женщине?

Правильно! Взрослая женщина должна делом заниматься. У станка стоять, детей воспитывать, в избы входить, коней останавливать. А, ну еще, наверно, думать о надвигающейся старости и смириться с тем, что теперь ей ничо не нужно, кроме как место на кладбище застолбить. Да чо там осталось уже...

Но вообще-то, это как раз-таки одежда девочек. Девочки могут наряжаться в игривые платьишки, в высоченные каблучки, в юбочки с разрезиками и прочие призывно-кокетливые штучки. Девочки чаще всего романтичны, перманентно в активном поиске, им это все актуально.

Вы поняли? Все, после тридцати-никакой романтики, игривости, активного поиска. Ваша жизнь закончена, вы должны стать суровыми, обзавестись тяжелым взглядом и на мужчин не смотреть. И да, игривые платья сжечь. Разрезы на юбках зашить. А прочие кокетливые штучки закопать в саду в полнолуние.


Многие пишут радостно: "дада, хватит уже мне одеваться как подросток, пора перестать носить джинсы и свитера!"
Нет, как раз пора носить джинсы и свитера, если вы давным давно уже не подросток.
Только не джинсы в облипочку, пожалуйста.
Одежда для взрослой женщины комфортной должна быть, удобной и без лишнего кокетства.


Это мой любимый абзац! Вот честно-честно. Паспорт не спрашивают в супермаркете? Все, джинсы и свитера. И не в облипку, а размера на три больше. Ну вдруг у вас хорошая фигура и длинные стройные ноги. Их надо прятать, иначе все, будет кокетливо и сексуально. А нам нельзя, у нас все-жизнь закончена, мы с вами уже пристроены и должны носить только удобное и без кокетства. Рясу, например. Или треники. Они жуть какие удобные. И ног в них никто не заметит. Зачем вам ноги, вы уже все!

Дальше начались спэшл эволюшн аббревиадуры, типа ПМЖ на ЕПРСТ от ОТК для ХРН путем ЖПГ. Каюсь, я не знаю, кто из них взрослый, но они все ЕБН. ИМХО, канеш)))))

Свитера, рубашки и джинсы (брюки) - это лучшая одежда для ДЖМ (да и для СЖМ тоже). Юбки, платья тоже можно, конечно, но построже и поприличней. Не бойтесь выглядеть скучно и несексуально, бойтесь выглядеть глупо и вульгарно, поэтому постарайтесь обойтись без того, что вы называете "женственностью", то есть без подчеркивания аппетитных форм, без кокетливых бантиков, блесток и без игривой обнаженки, пожалуйста. Хватит подчеркивать формы и сексуально заигрывать. Формы у вас хуже, чем у девчонок в 20-30 лет, но кроме форм много чего можно в вашем облике подчеркнуть, чего у молодых нет.

Поприличней!!! Никаких, вашуж мать, вырезов!!! Скучно и несексуально-вот ваша цель. Быть колодой в мешке. Потому, как все иное-это вульгарно. Вульгарно выглядеть женщиной в свои за тридцать. Формы аппетитные? Вульгарно. Пышные бедра-вульгарно. А грудь может вообще убрать? Она ж вульгарная. Она намекает на секс.
Формы взрослых женщин ужасны. Они ж не ходят в спротзалы, а сидят в энторнетиках, читают всякую хню, заедая впечатления пиченькаме. Откуда ж там взяться подтянутым подкачанным формам. Все подкачанное и упругое после тридцати изымается))))))))

И первое, что вам следует подчеркивать, это вашу самодостаточность.
Самодостаточность не означает, что вам не нужен мужчина. Самодостаточность означает, что вы ничего не собираетесь из него тянуть: ни материальную опеку, ни эмоциональную поддержку, сами прекрасным образом стоите на ногах. Мужчина вам нужен для интересного общения и совместных путешествий (в любовный транс в том числе). И вы много чего способны ему сами дать, во всех областях жизни. На равных.


Вы не устали от этих феминиздических чихов? Вы правда хотите сами загонять мамонта, убивать его, а потом волочь себе в пещеру? Писать стоя? Вам не нужно рыдать в плечо любимого мужчины от того, что вы сломали ноготь или не влезли в любимое платье? И вам не хочется слышать от него, что вы все равно прекрасны, даже с попой на три размера больше и с обкусанными ногтями? И да, я не хочу на равных, я в конце концов девочка и расчищать мою машинку из под снега пойдет мой мужчина. А я его-не пойду. Мы не равны. Я могу быть слабой на весь мир. Он-нет.

Если вы в коротенькой или узенькой юбочке семените на высоких шпилечках со склеенными волосиками и ресницами приклеенными, то вы не можете быть на равных с нормально одетым человеком. Вы беспомощны и беззащитны. Вы - миленькая куколка, украшение гостиной, а то что вам давно уже не 20 и даже не 30, делает вас довольно смешной в этой роли. В 20 лет побыть куколкой - интересный опыт, можно даже сказать - волнующий. Но вы-то что там забыли?


Убрать шпилечки. Выкинуть юбки! Вообще не рассчесываться и ресницы выщипать.

Главное, что надо понять, подбирая одежду, адекватную зрелости: она должна быть удобной, комфортной и достаточно свободной. Вам не нужно показывать всем голые коленки и выемку груди. Нет, можете и показать, конечно, если боитесь лишить мир своей красоты. Но зачем это вам?

Зачем вы хотите выглядеть так, будто пытаетесь прыгнуть в последний вагон? Лучше выглядеть так, как будто вам есть из кого выбирать и вы неторопливо выбираете.


Вам вообще ничего не надо показывать. Вам надо замотаться в простыню...нет, в три простыни и одно стеганное одеяло, чтоб никто не увидел даже намека на изгиб фигуры. В мире не должно быть ничего красивого, ни одной коленки старше двадцати пяти. И сидите ка, родные, под своим одеялом, умотанные по самое нимагу, верьте в то, что вас под этим заметит принц, найдет коня, которого вы еще не остановили, сяде на него и приедет к стогу, под которым вы так щедро показываете, что вам ничо не надо, вы сидите и выбираете. И принцев этих у вас-целая гуталиновая фабрика.

Вы можете одеваться в респектабельных магазинах, а можете и в демократичных (скромность - сестра хорошего вкуса), но ваша одежда должна быть из натуральных материалов, она должна быть качественной. Очень модной - не обязательно. Излишняя модность - это даже плохо для взрослой женщины. Это похоже на то, что вы сбиваясь с ног, стараетесь купить все, что только-только появилось и стало хитом. Зачем так много суеты самодостаточному человеку? Но и старомодной ваша одежда быть не должна. Вы ведь нормально зарабатываете, чтобы покупать себе одежду не в секонд-хэнде или не раз в десять лет? Если мало зарабатываете, все равно не надо это афишировать.

Скромность-это скромность и ко вкусу она не имеет никакого отношения. А то, что вы, взрослая девочка, не должны бежать и покупать что то оч желанное только потому, что оно, блин, модное... Вы не должны хотеть вещь из последней коллекции Кензо. Вы не имеете права ее искать. Это суета, вам нельзя. Вам вообще все нельзя. Ваше все-это скучное и унылое, ну зато натуральное. Удобное.


Стильным быть хорошо и молодой девушке, но молодым идут любые эксперименты. Они и дурацкую, совсем не подходящую им одежду могут на себя иногда напялить, в этом будет определенный шарм. Они в поиске себя. А вот вы, стараясь меняться день ото дня и привлекать к себе внимание эклектикой, будете смотреться как дура. Вам нужно выглядеть так, как будто вы себя хорошо знаете, принимаете и любите. Найдите свой образ и собственный стиль, не меняйтесь каждый день, не надевайте все, что под руку попало на распродаже, иначе вы будете производить впечатление неуверенной и мельтешащей под чужую дудку.

Никаких попыток что то придумать самой. Узнать себя. Попробовать что то новое. Ни шагу от тоски и уныния. Найдите свой стиль. Как? А как,блин, хотите. Но чтоб никаких экспериментов. Вы старая вышедшая в утило, жопа с вульгарными формами и не имеете право ни на что. Не делайте ошибок. Не набивайте себе шишек. Носите широкие свитера и ни в коем случае не облегающие джинсы. Верьте в то, что вас заметят в этих жутких одеждах и может быть даже поймут, что подо всем этим респектабельным удобным кашемирчиком трепетная лань без капли романтики, желающая быть на равных с принцем.

Вот такие правила для гардероба взрослой женщины. Все они направлены на то, чтобы подчеркнуть вашу личностную зрелость и вашу субъектность. Вы - не объект. Не ягодка и не куколка. Если хотите, можете смотреть на мужчин как на ягодок и куколок, особенно на молодых (они иногда млеют от такого взгляда взрослых женщин), а можете смотреть как на равных себе субъектов. Главное понять, что вы лично - не объект. Вы переросли тот возраст, когда девушка ловила на себе оценивающие взгляды и старалась понравиться, хотела соблазнить и завлечь. Теперь вы оцениваете других, а они стараются понравиться вам и завлечь. С равным вам, взрослым мужчиной можете слегка оценивать друг друга, он вас, вы его, понимая, что никто из вас не объект, оба субъекты, не куколки, а личности.


Ну да, вы все переросли. Только потом не удивляйтесь, что взрослые мужчины обходят вас стороной. Вы можете сколько угодно их оценивать, но выбирают они себе тех, кто умеет быть ягодкой и куколкой. А не упоротой дурищей, которой не хватает мозгов понять, что она уже взрослая и должна жить по своим правилам. А не по херне, которую ей напишет ненавидящая ее баба.
Все вышенаписанное является моим личным мнением и не нуждается в корректировке.

пис. лав. и пошли, выкинули лабутены. паленые)))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед любой поездкой, если это не поход с палатками и не визит в гости, встает вопрос "Где жить?". Честно говоря, я больше люблю жить в апартаментах, ну или по-простому - на съемной квартире, однако в 7 случаях из 10 мы бронируем номера в отелях. Почему так происходит? Причин тому ...
Хочу выразить сердечную благодарность ЦРУ, МИ-6, ДГСЕ, Моссаду и прочим организациям, на корню уничтожившим российскую патриотическую фантастику с помощью электронных ...
Шокирующий доклад Российской Службы Внешней Разведки (СВР), приготовленный для Генерального штаба, предупреждает, что сегодня более 5000 кадров из специализированных кадровых ячеек, связанных с обучением по программам AMP (Программа ...
Пхеньян пригрозил уничтожить любое судно, которое «хоть на один метр» пересечет морскую границу. При этом Южная Корея совместно с США сейчас проводит морские учения. Отношения между соседями обострились после уничтожения 26 марта ...
Немедленно закрывать! Теперь опасны не только лишь все кондиционеры ...