Я ПРИДУМАЛА, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ И ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ!!!

топ 100 блогов sol_tat27.08.2011 С булочкой и кофием под кат не ходить!

Кабинет акушера-гинеколога районной ЖК. Гинекологическое кресло - в центре. На нём сидит доктор. Полукругом расставлены стулья, на которых сидят около десятка женщин. Раздаётся стук в дверь. И тут же, не дожидаясь разрешения войти, в кабинет заходит хорошенькая молодая девушка и решительно произносит.

- Здравствуйте, доктор! Меня зовут...
- Не надо! Не называйте мне своё имя! Или называйте, но вымышленное!
- Вы заняты, доктор? Ой, у вас пациентки? Студентки? Беременные судентки?.. Я подожду!
- Не надо ждать, заходите! Я во всей консультации один. Все остальные врачи уволились. Их не устраивала зарплата - и по масовым доброжелательным рекомендациям народонаселения они уволились. Остался только я. Так что у нас, в виде меня, теперь новая эффективная методика - сеанс групповой акушерско-гинекологической терапии. Присоединяйтесь, заходите, чувствуйте себя как в кабинете акушера-гинеколога!
- Но у меня такая проблема... Она личная, она интимная...
- У всех тут такая или сякая личная интимная проблема! Даже у меня все проблемы именно такие - личные и интимные. Заходите, Аня!
- Но я не Аня!
- Это совершенно не важно. Тут, на групповом сеансе акушерско-гинекологической терапии вы - Аня! *Обращается к прочим пациенткам* Поприветствуем Аню!

Все вразнобой приветстуют Аню, которая не Аня.

- Итак, Аня, расскажите нам, что с вами приключилось!
- Доктор... Кстати, как вас зовут?
- Не важно. Называйте меня, как хотите. Меня зовут Доктор.
- Доктор... Мне как-то неловко...
- Освободите себя! Поделитесь своей проблемой с такими же, как вы - и вам станет легче! Вы будете знать, что вы не одиноки со своими... Что там у вас?
- Выделения.
- ... Со своими выделениями! У всех присутствующих на нашем сеансе групповой акушерско-гинекологической терапии Ань были или есть выделения. Какого характера, Аня, у вас выделения? Ну, смелее! Ани, помогаем новенькому члену группы!
- Слизистые? - несмело уточняет одна из Ань помоложе.
- Поди, уже творожистые! - утвердительно-цинично кидает Аня постарше.
- Воняют рыбой? - ободряюще подсказывает Аня со стигмами нарушенного иммунитета на лице.

Новенькая Аня краснеет, алеет и пунцовеет последовательно.

- Аня, вы среди своих! - подаёт реплику доктор с кресла и, закидывая ногу на ногу, изображает на лице доверительное выражение.

- Они такие.. коричневатые как бы...
- Овуляторные выделения! - тоном, не терпящим возражений, констатирует как имеющий место факт одна из Ань, похожая на крысу, нацепившую имиджевые очки. - Ничего серьёзного! У вас наверняка середина цикла!
- Нет-нет, никакой середины цикла. Просто я недавно... ну, переспала с новеньким молодым человеком, ну и...
- Гонорея! - Аня постарше
- Эндометриоз? - совсем молоденькая Аня, сидящая прямо у акушерско-гинекологического кресла. - Вы рожали с новеньким молодым человеком? Попадали в автокатострофы с новеньким молодым человеком?
- Да нет же... Я всего лишь переспала с новеньким молодым человеком и...
- Катастрофический пересып! - ехидно резюмирует Аня постарше.
- Доктор, может быть вы посмотрите меня на кресле? Возьмёте мазок и... - блеет новенькая Аня.
- Пожалуйста! - доктор по имени Доктор пружинисто соскакивает с кресла и радушно приглашает Аню прилечь.
- Но... неудобно как-то!..
- Ой, чего мы там не видели! - хмыкает Аня постарше. - К тому же, мы все через это прошли. Давайте, давайте!
- В этом нет ничего страшного. Для вас. Только для нас, особенно если вы воняете рыбой, - смущённо бормочет Аня со стигмами нарушенного иммунитета на лице.

Аня с как бы коричневыми выделениями взгромождается на кресло под одобрительные взгляды и реплики группы пациенток. Раздаётся стук в дверь. И тут же, не дожидаясь разрешения войти, в кабинет заходит хорошенькая молодая девушка и решительно произносит...



И так далее! Таким весьма малоресурсным способом можно не только избежать затрат на заработные платы врачам, но и поголовно обучить всё народонаселение оказанию медицинской помощи самому себе. Хватит прятаться по норам виртуальных сообществ. Пришла пора перенести модель в реальную жизнь! Групповая лабораторная работа и групповые практические занятия в малой операционной тоже вполне по силам контингенту Ань. Для начала...

UPD: Блиать!!! Я ж думала, я пошутила, а тут, оказывается... У поварихи Антонины Ивановны Мещеряковой 52 пациента. (По наводке Я ПРИДУМАЛА, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ И ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ!!! [info]dok_zlo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало страшно и боюсь спать дальше. ...
Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов. Стали известны шокирующие подрбностии казни дяди лидера КНДР Ким Чен Ына, которая произошла еще в прошлом месяце. Дядю Чан Сон Тхэка и пятерых его помощников не расстреляли, а затравили собаками. Бывших высокопоставленных чиновников раздели ...
Christmas Wish. Модель и профессиональная косплеерша Энако (27) на фотографиях Сатору для Young Animal, номер за 24 декабря. ...
Огромная благодарность Виктору Зайцеву за предоставленный материал ...
 Сегодня 19 января 2013 года Япония обвинила Китай во вторжении в свои воды.  В связи с произошедшим Государственный Секретарь США Хилари Клинтон заявила,что Соединённые Штаты Америки выступают против любых односторонних действия, подрывающих ...