рейтинг блогов

Я поняла, почему меня бесят жирные бабы, одевающиеся в обтяжку: синдром

топ 100 блогов zelenyislon06.08.2018 Ух, как меня торкает, когда я вижу реальную толстуху, обтянувшую свои жиры короткой футболкой, и еле застегнувшую шортики “в облипочку”. Вчера идем с Сеней, выходной, гуляем (помирились, про тут сестру он обещал сам поговорить со своей тетей, ну и свадьба, скорее всего, все же будет))). Навстречу такая красавица - голое пузо и бока висят над джинсами, а она дефилирует с гордо поднятой головой, как королева года с обложки плейбоя. Меня выворачивает, а Сеня говорит, что у меня... синдром завистницы!



Я поняла, почему меня бесят жирные бабы, одевающиеся в обтяжку: синдром



Я Сеню толкаю в бок, мол, смотри, какое безобразное зрелище. Она вообще себя не видит со стороны? Не понимает, что это ужасно?! Даже более того - безобразно! Вот я поправилась немного, пусть и не критично, но все, теперь рубашечки посвободнее ношу, пока обратно не похудею, так как джинсы на боках сидят уже не так идеально.


И Сеня мне говорит, что меня так задевают откровенно одевающиеся толстухи, потому, что я себя… не люблю. Что отлично выгляжу, но имею кучу комплексов. Ищу в себе недостатки, нахожу и исправляю, а если не исправляю, переживаю, что они есть. Все время что-то совершенствую, от фигуры до здоровья.


Мол, а жирные в маечках себя любят такими, какие они есть. И любят искренне и вместе со всем своим целлюлитом, иначе бы никогда в жизни так не одевались, а прятали свои тушки в балахоны (и большинство пышек так и делает). То есть им просто начхать на мнение окружающих, и за это их тоже любят мужчины (не все, мол, но есть и такие). Вот такое прекрасное моральное здоровье у людей, в отличие от меня.


Говорит, что я слишком много внимания уделяю, как выгляжу. Например, сейчас жарко, я ношу распущенные волосы. У меня ужасно потеет шея, волосинки липнут к ней, жарко невыносимо, если я не в офисе под кондиционером, но героически терплю, потому что красота требует жертв. Или пользуюсь косметологической медициной, укольчики увлажняющие делаю, хотя ненавижу это и не хочу, а надо.


А другие женщины просто собирают волосы и поднимают их, делая хвост или пучок. А я - нет, потому что знаю, что мне так не идет, и увы, не наплевать на это.


Или вот еще - мой шеф носит футболки и джинсы, а я встречаюсь с клиентами только в “офисной” одежде, так как мне кажется, что в ней я выгляжу весомо, солидно, и ко мне будут серьезнее относиться. Хотя шеф всегда проводит более удачные сделки не вылезая из кроссовок. И тут у меня тоже синдром завистницы - ну как он это умеет?!


Вспомнила момент из кино, когда к Хаусу пришла устраиваться на работу очень умная претендентка с блестящим образованием и высоким айкью. Он ее выслушал, а после того, как собеседование было закончено, сказал сотрудникам, что были на 100% уверены, что место отдадут именно ей - нет, мол, не мой человек. На вопрос, в чем же дело, ответил, что всему виной ее чудесные туфли на очень высокой шпильке. Красиво, эффектно, но такие неудобства будет терпеть только крайне неуверенная в себе женщина.


И я подумала: а ведь он, может, и прав. Может это психиатрическая медицина?! Ведь меня же не бесят просто полные женщины, а переворачивается именно от подчеркивания ими жиров своей одеждой. Да, это синдром завистницы. Как будто я принимаю это а вызов: вот ты среднестатистическая женщина со своими тараканами, а у меня лишние 50 кило мне срать как на тебя, так и на общественное мнение.


Это действительно своего рода моральная свобода, а я всего лишь подсознательно им завидую. Выглядеть, как тебе хочется, жить, как тебе удобно. Надевать на жиры топики, выгуливать целлюлит в бикини на общественных пляжах. Носить волосы в пучке, не брить ноги, если тебе лень. Ходить с облупленным лаком… Нет, я на такое просто неспособна.

Я после этого на таких женщин даже стала смотреть как-то иначе. С подозрением, что ли.))) Или с уважением?!



Вы как считаете, есть в Сениных словах здравое зерно и это синдром завистницы? Или он надо мной постебался?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выхи была традиционная Казань. В неё я впрыгнула буквально из своей личной поездки в Нижний, забежав на пару часиков домой на переодеться и пересобрать сумку. Дружественная транспортная фирма купила новенький Ютонг, вот на нём мы и ездили - приятные ощущения, когда ничего пока не ...
"Гридман", сука, стильный. Вот просто нереально стильный, давно такого не видел. Потому что когда у вас серия на 2/3 состоит из такого вот, вы можете делать сюжет любой степени упоротости. Всё равно классно же. Самурай бдит. Вечноголодный то ли ...
В России продолжается прокат отечественного кинофильма «Чебурашка», отдельные сцены которого снимались у нас на Кавминводах. Глава города-курорта Кисловодск Евгений Моисеев поделился сегодня видеороликом съёмок эпизода с катящимися и по Курортному бульвару шестью тоннами апельсинов. ...
...
После некоторых околомузыкальных комментариев мне несколько раз разные люди задавали вопрос: а какую музыку и кого слушаю я? Вначале отвечала. Ох, сколько было разных слов и мнений! Но я же никого не принуждаю слушать эту музыку. Это то, что слушаю я. Даже не муж, хотя очень многое из ...