Я понял

топ 100 блогов ayrat_galiullin15.12.2011 Я понял, в чем дело. Почему мы расходимся в комментах с умными и хорошими людьми - они за революционный путь, я же высказываюсь за эволюционный. Дело в том, что умные и хорошие люди говорят о нынешней ситуации так, как если бы:

а) она произошла до 2008 года
б) с мировой экономикой ничего существенного не происходило.

Так вот. Если бы митинг протеста объявили 3 года назад, я бы и сам на него пошел.

Если бы я был уверен, что экономика в стране и мире останется такой же, как сегодня – не пошел бы, но принял с пониманием.

Но заварушка происходит сегодня, в 11 году, а в ближайший год-полтора мир сильно изменится. Если среди читателей есть экономисты – выскажитесь, я же по-дилетантски понимаю так:

«Крах мировой экономики» - это то, что предрекают алармисты. Более осторожные аналитики высказываются мягче. Но уже ясно, что мы станем жить хуже. Мы все, на всей планете. Насколько хуже и надолго ли – знает только Бородатый Парень Сверху. Прогнозы разнятся настолько, что читать их уже бессмысленно.

Понятно, что снижение уровня жизни вызовет волны недовольства. И дальше то, что я описал в предыдущем посте – война «народ-власть» и победа одной из сторон. Властям в любом случае придется закручивать гайки. Без вариантов. А народ в любом случае будет недоволен. Политического выхода из ситуации нет, кризис нужно тупо пережить.

Путин власть не отдаст. Власть не дают, власть берут - он ее взял и на этих выборах точно не отдаст. Думаю, никто не сомневается, что у него не дрогнет рука вывести на улицы танки, но власть он не отдаст. Сейчас нужно растить к следующим выборам лидеров, бороться с коррупцией в судах и инете, сплочаться и быстрее выходить из кризиса. А не трясти систему. Тем более, как я уже писал, мы встретили кризис неплохо. Будем верить, что обойдемся без больших потерь.

Как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.12.2011 20 лет покоя
Архив записей в блогах:
Бриф удивляется резкому заявлению Медведева по Британии: "Какая война, если многие представители российских элит живут по принципу «жена и дети в Великобритании, большая часть бизнеса главы дома в Москве». На днях Соловьёв призвал ударить ядерной торпедой «Посейдон» по Великобритании, ...
Грустная мелодия разрывает меня на части. Только теперь я понимаю, что не люблю ...
Скажите мне, дорогие френды, что то изменилось за 4 года в кардиологии и в частности на "03" в ведении больных с инфарктом миокарда на ДГЭ или это раздолбайство бригад, что когда я сегодня в баклевку притащил крупноочаговый Q образующий инфаркт все ...
Прочитал вчерашнюю подборку Часовщика — "военкоры" совершенно серьезно пишут, что это российское ПВО сбило второй собственный А-50. Я, признаться, не ожидал, что такое возможно. Не ПВО, сбивающее свои самолеты за сотни миллионов долларов, а что эту версию будут предлагать как наиболее ...
На похоронах Эдуарда Седьмого в мае 1910 года была сделана знаменитая фотография девяти королей. С тех пор число монархов в Европе существенно уменьшилось, сейчас их всего одиннадцать. А если убрать Андорру с Ватиканом и оставить только наследственные, то и вообще девять. И все они ...