Я побухтеть.(тэг "свекровь" не появился еще?)

топ 100 блогов malyshi14.01.2018 В целом, ситуация выеденного яйца не стоит, но меня колбасит и не отпускает с утра.
Сабж: у моей дочери ДР сегодня, но мы не отмечаем, потому как у мужа в 5утра трансатлатический перелёт. решили обойтись без движухи и без застолий, чтобы муж мог отлежаться и не объедаться.
мы ушли из сада(заменили их кучей развиваек) и имеем в достаточно близком доступе две бабушки и дедушку для прогулок с утра. ребёнок дикий не даёт себя обслуживать никому, кроме меня. но я и сама доверять ребёнка не хочу, при таком отношении ко мне.
дедушки-бабушки выстраиваются в очередь, чтобы погулять с ребёнком, а мне два часа свободного времени. всем профит.
в общем, вчера гулять приезжал свёкр. говорит-мы завтра приедем. я сказала-ни фига.гулянок никаких мы не устраиваем, просто купим торт, подарим подарки, организуем задувание свечей, в вскр мы втроём, никому приезжать гулять-поздравлять не надо, через неделю позовём друзей-подружек, устроим праздник.
почему меня колбасит: свекры не удосужились даже позвонить, чтобы поздравить внучку. отправили мужу сообщение в скайп, зная, что по выходным дням он там не бывает. и... когда я позвонила маме с запросом "ты как? хочешь затра(в пн) приехать погулять?", она мне- так завтра же Светлана Фёдоровна приедет. офигеть.. почему я узнаю об этом случайно, непонятно. а вдруг у меня планы с ребёнкой какие-то(профильных врачей хочу посетить, пользуясь наличием свободного времени).
такой трюк свекровь уже раз шестой или седьмой проворачивает. и меня реально уже укрывает. хочется взять и свалить по делам каким-то, чтобы в следующий раз через мою голову не принимали решение, что могут не ставя меня в известность приехать без предупреждения.
помимо этой ситуации-ещё куча камней преткновения есть. во всех ситуациях меня воспринимают, как помеху или белый шум. продолжают поступать так, как я в стотысячный раз просила не делать. но сегодня меня реально укрыло. фух.. выговорилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тут я хочу небольшой эксперимент в своей маленькой жжешечке провести. Кто из вас меня читает, но не комментирует? Или комментит мало? (Ну мало-ли люди разные) МУкните пожалуйста! Хоть плюсик или точку поставьте.. Я к чему. Хочу закрыть все посты. Наелся открытости. И всякие рейтинги мне ...
Пока тут мы все заняты своими делами, по результатам встречи: О халявных блогтурах , и  предыдущей моей записи - чувствую разгорается и немного "пригорает" тема: Что для вас обман и когда он допустим? Многие говорят - что умалчивать о фактах, например о наличии знакомых в Северной ...
Вот, наткнулся на очередную сенсацию в интернете: оказывается, что некто наш соотечественник, во время рабочей поездки по бескрайней Сибири, смог заснять Мамонта, переходящего реку. А теперь поподробней, что смог накопать в нете по этому ...
"Красною гроздью рябина зажглась"... А ведь разная рябина, и даже по цвету. ...