Я плакалъ

топ 100 блогов vladivostok07.08.2017


Я плакалъ

О своем детстве я вам уже рассказывал: воспитание, спорт, физико-математическая школа. В 18 лет я принял решение пойти учиться в Дальрыбвтузе. По распределению попал в рыбодобывающую компанию ТУРНИФ и мне кажется, это было поворотное событие в моей жизни. Я остался там работать, а впоследствии пришлось и принимать участие в управлении компанией. Это была настоящая школа жизни – наследство наших предшественников, которые находились у власти.

Когда в 2004 году я шел на выборы с реальными делами, с огромной поддержкой владивостокцев, на черный пиар против меня тратили миллионы долларов, в каждый почтовый ящик города закидывали грязные листовки! Тогда и появилась эти выдумки о девяностых. Мне пришлось направлять запросы во все правоохранительные органы и они дали официальные заключения о том, что связи с криминалом нет ни у меня, ни у моего предприятия. Мало того, дважды мы подавали в суд на СМИ и выигрывали иски о клевете.

То есть на что опирались эти черные пиарщики: определенный оперативник, получив заказ, сочинил писанину бездоказательную, и ей стали оперировать. И за это, кстати, очень хорошо платят. К сожалению, это часто практикуется в России. Но факты где? Их нет. Мы неоднократно общались и с полномочным представителем президента Константином Борисовичем Пуликовским, и с администрацией президента встречались, они хотели посмотреть на «страшного человека». Даже Шойгу прилетел во Владивосток, и ему умудрились этого бреда наговорить. Но мудрость Сергея Кужугетовича состояла в том, что он пригласил меня на встречу, мы поговорили и он все понял.

Я встречал много людей, в том числе и с «чистой биографией». Именно они обманывали, подставляли, бросали друзей, семью, испугавшись трудностей. А те, кто чего-то добились в жизни – они всегда с непростой судьбой.

Мы вывели Владивосток из банкротства. Я всегда буду помнить эти цифры: 2,5 млрд долгов и 2 млрд бюджета. Мы достигли результата 5 млрд дохода через полтора года. Восстанавливали город – в наследство нам достались разваленные набережные, дороги, стадионы. Кстати, сейчас бюджет города 11 млрд. При том, что программы в стагнации, их закрыли одну за одной.

Наш фонд сегодня – это неотъемлемая часть Приморья. Здесь кипит жизнь, здесь помогают каждому. Теперь «Приморью – достойную жизнь» это не просто единомышленники и коллеги, это большой круг друзей, которые заботятся друг о друге и о родном крае.

Приморские средства массовой информации мне напоминают одесскую тетушку, которая сдает квартиру. За рубль – пожить даст, за два – обстирает, а за три – вообще все включено, но это уже семья. Только квартиранты постоянно меняются. СМИ должны работать со всеми независимо, и прежде всего государственные. Просим сделать телевизионный сюжет на краевом канале – нельзя, якобы времени эфирного нет. Но мы понимаем, что это совет свыше. Хотим в газете анонс разместить мероприятия нужного, некоммерческого – запрет. Как будто наши программы не нужны людям. Ну смешно же, ведь мы не враги.

Мы всех помним и знаем тех, кто обращается к нам за помощью. Многое сделано, многое еще предстоит сделать. Я уверен, жители нашего города должны жить в достойных условиях. Владивосток нужно развивать, открывать для бизнеса, и тогда бюджет будет наполнен – а это возможность для роста и развития нашего города. Этим я и занимаюсь каждый день.

Полностью ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голодный образ жизни Чистота организма - одно из главных сыроедческих наваждений, но начинается оно не сразу: коварность сект ЗОЖ в том, что человек не замечает своего превращения в экозомби. Здоровый образ жизни одобряется обществом, ...
Забурился на ночевку с приятелями на дальнюю охотничью сторожку в тщетных поисках одичания от жизни городской. Ружей, фотоаппаратов и прочей ерунды не брали и, что удивительно, - даже водкой не затарились. Просто подышали лесным воздухом, у камина посидели про жизнь потрепались. ...
  Ты несла себя аккуратно, на вытянутых руках – даже чуть-чуть на цыпочках. Губы в трубочку, глаза внимательно следят за золотым подносом, брови сведены к переносице – не дай Бог уронить! Не дай Бог поцарапать или измазать! Если кто-то попадался ...
Цены на пшеницу достигли исторических максимумов , которые наблюдались в 2008 году. По сравнению с относительно спокойными 2015-2020 годами они выросли в 2,5 раза. Что закладывает рынок в эту цену? Сейчас есть большая вероятность того, что в Украине весенняя посевная кампания будет ...
Пошла я с полчаса назад ужин живности раздавать, захожу в серёжеобамин отсек, заглядываю поверх дверь к Обаме на предмет много ли сена осталось в кормушке, а там... обе козицы вместе скачут О_О Непоседливая мадама Серёжа сегодня в течение дня умудрилась просочиться в "зазеркалье" - так я ...