Я - писательницо

топ 100 блогов kakula-pera25.05.2017 Я - писательницо

Однажды я осознала, что божественна.

Когда не знаю, о чём бы подумать, всегда думаю об этом. И тут же от высших сил плывёт елей душеспасительной  мудрости, держи карман шире.

Я ведь – как по заказу – ещё и писательница.

А высшие силы мне: вот если бы тебе ещё опыту жизненного побольше. От тогда бы телега сама поехала, только успевай поворачивать. А так толкать тебя, слишком хлопотно.

Не, ну кое-какой опыт у меня, вообще-то, есть. Супружеский, материнский, переселенческий. Редакторский ещё. Можно и из этого при желании наклепать что-то великое. Другие же смогли. Когда другие что-то могут, то и тебе нужно.

Все писательницы должны уметь писать романы, врождённо. Значит, я тоже.

Уважаемое божественное, я-то напишу, но ты хоть намекни, о чём? Бо мне как-то не приходит.


О себе? Очень должно быть интересно – мне и, может быть, моим детям, когда-нибудь. Это важно, да. Слава богу, сейчас легче сохранить написанное, чем двадцать лет назад.

Мой дедушка, инвалид ВОВ, был покорителем женских сердец, общественником и поэтом, печатался в местной газете. И дома печатал стихи на машинке. У него было много бумаг. Когда он стал сильно болеть, взял себе сиделку. И все эти бумаги отправились в туалет. Я тогда ещё не соображала, что вытираю жопу дедушкиной жизнью. От дедушки у меня остался один только детский стишок.

Хорошо, что есть жж-шка, пусть собирает мою жизнь, для детей.


Ещё можно из своего опыта намиксовать: начать про войну и переселенцев, потом дерзкий переход на личности, на подруг-мамашек, которые зачем-то продолжают того-этого с мужьями, не делают аборты и плодят нищету. Тут вообще можно разгуляться и в один момент стать скандальным автором и кремлёвским ботом, стоит только запостить только одну запись в Фб с содержанием «от нынешней ситуации в Украине мне хочется вздёрнуться». Сразу придут правильные патриоты (в отличие от меня, неправильного) и научат, что так думать неверно, и просто я недостаточно туго затянула пояса, надела недостаточно розовые очки и недостаточно изменила саму себя.

Но чтобы писать такое, нужна смелость и стержень. Да и зачем, в обществе и так слишком много пороха.


Лучше не скандальное. Про женщин, шонить душевное. Раньше ведь я не любила женщин. Их было слишком много вокруг, и они меня, малолетнюю, раздражали. Теперь я повзрослела и поняла женщину. Не каждую конкретно, а явление. Мне нравится быть его частью.

Ещё есть немного баек из корректорских будней, а-ля юмор, их тоже можно куда-нибудь вставить. Как-то раз дали нам вычитывать программу конференции психологов, на двух языках, русском и украинском. На русский они сделали машинный перевод, слово «та» (которое переводится как «и») не перевелось, и вместо «и» везде осталось «та». Психологи, недолго думая, автозаменой заменили «та» на «и», без пробелов. Как же было весело увидеть полковника милиции, начальника отдела по работе с личным сосТАвом, – догадайтесь кем, заменив ТА на И. И наш сметливый женский ум сразу стал предполагать, кто же «личное сосиво» полковника милиции, начальника кадров, и в чём же состоит такая работа. Наверняка не пыльная. Хорошая такая работа для женщин.


Как много всего для романа. А написать нечего.


Господи, зачем ты наплодил себе столько графоманов? Хотя понятно зачем: просто у тебя отличное чувство юмора.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:59

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
14.05.2017 Чи старею?))
Архив записей в блогах:
Родитель для маленького ребенка - это единственный известный ему источник любви, защиты, жизни, еды и безопасности. То есть, инстинкт самосохранения в первую очередь говорит ему в случае опасности - "беги к маме". Но когда мама - это и есть источник ...
56-летняя красавица Ракель Уэлч (1940-2023) американская актриса и секс-символ 1970-х годов. Нью Йорк. США. 1996 год. А ещё некоторые отверждают, что после 55 для женщины на первое ...
В детстве мы обводили в программе кружочком время показа мультиков (два раза в неделю было праздником), и когда включали в час-икс телек, то часто разочарованно восклицали "фуууу, кукольный!". Для сына я накапливала мультики советского периода просто методично подряд по годам, и много ...
Армии как минимум двух ближневосточных стран закупают новейшие китайские 155-мм гаубицы АН-4 - одна из стран - Кувейт (они уже брали китайские САУ того же калибра), вторую не называют, варианты различны... Заявленные ТТХ и еще фото, наши "аналоги": ...
Народ. Я с вас худею. То "комиссию ООН" моментально проглотили и растащили, хотя она близко никакого отношения к ООН не имеет, но зато высказала милую сердцу очень многих страждущих идею лигалайза. То, блин, прицепились к петрушке, которую якобы ...