Я пенсионер-нищеброд.

топ 100 блогов 06.09.2015

Прочитал я тут..Якунина медалью наградил ..Дмитрий Анатольевич..вспомнил..как в электричках таких пенсов как я контролёры трясут каждые десять минут! Видно вытрясают рубли на модернизацию Якунинской дачи!

Если честно..стыдно мне за Якунина..стыдно мне за Медведева..ну и стыдно за Путина,который в лучах своей Славы никогда не думал о простом "советском" человеке.Видно КГБ взращивало не гуманистов ,а рационалистов.

Это пролог..дальше повествование..оно в прямую не связано с прологом..но расскажет о глубинах самоповедения людей из СССР..образца !945-1955 год!

Во-первых наше поколение закалённое и очень убеждённое..мотивированное. Во-вторых..оно работящее.. В третьих..оно мыслит категориями государственными..раньше думай о Родине..а потом о себе!Это лозунг этого поколения.. В четвёртых..моё поколение входило в жизнь с явной целью сделать нашу советскую жизнь лучше..и в большинстве своём оно это делало.. Дальше..наш возраст любил и ненавидел искренне..дружба людей считалась явлением само собой разумеющимся.. -детей любили и отдавали все силы их воспитанию..я сейчас смотрю на сыновей..хорошие парни..мне не стыдно за них.. -много чего хорошего про наше поколение можно написать.

Теперь о нищебродстве..нашего поколения..оно из нищенского детства..Наш гардероб..фуфайка..кирзачи..валенки..школьная форма...ну если свезло..кеды..два мяча или три мяча..китайские..сейчас уж и не помню.. Любимое занятие ходить по свалкам и собирать всякую ненужную хрень..у меня гараж двухэтажный..есть куда складывать.

Всегда поражаюсь..в наше время на свалке могли быть только в заплатках рваные сапоги..а теперь!! Нас бы деревенских пацанов образца 1952 года на современную свалку..вот бы развлекуха и ажиотаж был..темпора мутантур..мутамур ин иллис..но мы парнишки образца 1945-1955 года уже никогда не изменимся..время над нами уже не властно..властна только память..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памяти Владислава Галкина: берегите мужчин!<center><a href="http://re3.livejournal.com/300808.html" ...
Как отмечать День Победы- каждый сам решает. Вспоминаю слова отца, который говорил с горечью, что 60 летняя годовщина великого праздника станет последним днем радости и торжества с песнями и танцами. Подавляющее большинство фронтовиков к этому моменту уйдет в жизнь вечную и День Победы ...
Старинная лавка, 1880-е года 19 века. Материал: палисандр, инкрустация слоновой костью. Размер: длина 120см, глубина 47см, высота 120см. Под сиденьем вместительное отделение ...
НИКТО НИКОГДА НЕ СМОТРИ ФИЛЬМ "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОНОЖКА". Форменный пиздец. Я его промотала за 10 минут и вот уже пол часа никак не отделаюсь от омерзения. И в душ сходила и текилы выпила и перцами закусила. Мерзость. Мрак. Извращенцы. Тьфу. Уж лучше ...
Давайте сразу определимся: "не очень" в моем определении это то, что смотреть конечно можно, но нет какого то "вау-эффекта", какого то душевного порыва взять и за ночь просмотреть несколько сезонов, нет желания того, чтобы это длилось 10 сезонов. Просто ровно смотришь и любопытствуешь ...