Я отказываюсь от дальнейшего участия в выборах в Мосгордуму.

топ 100 блогов aanechaev11.07.2014

Я принял трудное решение далее не участвовать в выборах в Мосгордуму. Не буду ссылаться на «объективные трудности», на противодействие с использованием административного ресурса, хотя о его примерах по ходу кампании я ранее писал. Чего стоят только наклеенные на все столбы и подъезды объявления от имени управы о том, что в округе под видом сборщиков подписей работает несколько групп мошенников. Это напугало людей, и многие ставили подпись, но отказывались давать паспортные данные. Вписывать эти данные из других источников мы посчитали неправильным. Впрочем, я знал, на что шел, и с чем можно столкнуться.

В результате выбраковки штабом примерно 30% собранных подписей (особенно обидно было вычеркивать подписавших, которые оказались зарегистрированными на улицах, примыкающих к округу, но формально в него не входящих), нам не хватило относительно небольшого количества подлинных подписей до требуемых в нашем округе 5310 (а с учетом рекомендуемого избиркомом «резерва» - 6000 подписей). У меня не было возможности платить за сбор те безумные суммы денег, которые упоминаются в СМИ и соцсетях. Была попытка части работавшей со мной команды (увы, сам их выбирал) подсунуть мне в конце срисованные с какой-то базы подписи, но я не могу позволить себе подобный репутационный риск, поэтому принял решение отказаться от сдачи недостоверных подписей в избирком. Можно было, конечно, получить отказ в регистрации и потом обвинять власти в противодействии оппозиционному кандидату, но я не сторонник подобных политических игр. Надеюсь, что все кандидаты, сумевшие собрать подписи, сделали это честно.

Немного позже, отдохнув и собравшись с мыслями, я дам общую оценку этим выборам.

Я искренне благодарен нескольким тысячам москвичей поставивших подпись в мою поддержку, включая и жителей не нашего округа, подписи которых формально пришлось вычеркнуть. За время кампании я познакомился с большим количеством неравнодушных, интересных, ответственных людей. Уже поэтому выборы не прошли для меня даром. Многие из них оставили наказы и предложения по решению проблем Москвы и округа. Надеюсь, что после выборов смогу передать их достойному победившему кандидату и готов помогать в реализации высказанных идей. Москва мой город, и моя любовь к нему не зависит от исхода выборов.

Спасибо всем, кто помогал в кампании по самым разным направлениям работы и просто высказывал слова поддержки. Особая благодарность членам моей семьи, которые стоически выдерживали ритм выборной гонки, помогая, как могли.

Наша партия участвует в выборах и в других регионах России. Теперь есть возможность уделить им больше внимания. А еще, наконец, просто выспаться после многих бессонных ночей. Жизнь продолжается друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционная в это время года. К новому году всегда появляется. Сладкая, хотя и недоспелая чуток, ...
Вчера, оказывается, был день Доброты. И вчера же, оказывается, какие-то журналисты решили выяснить, как наш народ к доброте относится, и не нашли ничего лучше, как отправиться на улицу раздавать бесплатно кофе, конфеты и шаурму... Во-от... И тщательно запротоколировали иронию и недоумение ...
27 июля Мафальде Болгарской исполнилось 28 лет. Принцесса поделилась фото с празднования своего дня рождения в соцсетях. ...
Всем привет! Длинные выдались выходные, правда, только дождь за окном и убогая осень, скорее бы уже выпал снег. Насколько помню, сегодня государственный праздник “День народного единства”. Вокруг это красного дня календаря ходило много разногласий и в итоге, они куда-то ушли на задний ...
автор Антон Янковой, взято тут photosight.ru/photos/2980716/ ...