Я ох**ваю, дорогая редакция! ...и пишу вам снова!

топ 100 блогов katranka13.08.2012 Предыстория.
У подруги сложная ситуация с сыном, а заодно - и с мужем (из-за поведения сына). Кроме как в одноклассниках, подруга в Инете ни с кем не общается, даже опыта общения на форумах - не имеет. Поэтому она попросила меня узнать у специалистов, что всё-таки ей делать.
Я написала о ситуации в ru_psiholog.
А теперь сама история.
Получаю ответ от модератора данного сообщества:
"Ситуация описана в форме отвлечённого рассказа, поэтому проблема звучит как некий абстрактный кейс, а не как нечто имеющее жизненную важность. Всвязи с такой формой людям будет трудно отвечать предметно, а у меня как у модератора есть опасения, что силы сообщников, вложенные в обсуждение, окажутся потраченными напрасно и что главная задача поста - реклама автора.
Измените, пожалуйста, текст так, чтобы была ясен его реальный контекст или укажите, что ситуация гипотетическая, но интересная Вам по тем или иным причинам.
Евгений"
И вот тут у меня цензурные слова закончились. Особенно, после фразы: "...главная задача поста - реклама автора" - я выругалась вслух... Т.е. бедному Евгению так не хватает популярности и рекламы, что он это аж на других проецирует! По моему журналу, что, кто-то может сказать, что я нуждаюсь в рекламе???
Или я должна была написать в сообщество нечто эмоционально-сумбурное, устроив им там шоу и выразив свое личное отношение к ситуации, тем самым подтолкнув участников сообщества либо согласиться с моим мнением, либо спорить с ним? Или уважаемому Евгению не хватает каких-то пикантных подробностей?!  Например, что у родителей Андрея давно уже нет секса, потому, что они из-за сыночка постоянно ругаются?
Короче, ничего я в это сообщество писать не буду, потому, что не понимаю, что и зачем я должна исправлять, более того, нет у меня более желания писать что-либо в сообщество, модератор которого явно не вполне воспитан и/или адекватен, если ярлыки (причём, своей проекции) на всех вокруг развешивает.

Я лучше тут напишу. А вы напишите, что делать. Потому что всё очень серьёзно. Короче, вот, ситуация:

Андрею недавно исполнилось 18. Конечно, он считает себя взрослым, а главное - самостоятельным. Но почему-то только тогда, когда ему это выгодно. А когда ему выгодно быть вместе с семьей, то заявляет, что они - семья.

- Андрей, встреть маму из магазина, ей надо помочь донести сумки, а по дороге захвати и выброси мусор, пожалуйста - говорит Андрею отец, который занят наладкой швейной машинки, у него руки в масле и Андрей это видел.
- Разбирайтесь сами! У меня другие планы! - кричит Андрей (он в наушниках сидит за ноутбуком, режется в какую-то игру).

- Мам, кинь в стиралку и мои джинсы тоже. Они точно к завтрашнему утру высохнут? /т.е., видимо, предполагается, что мать должна будет и развесить его джинсы сразу же/

- Пап, мне завтра срочно нужен один учебник. По Интернету заказывать - долго и денег у меня нет. Я нашел его в одном книжном, в центре, но мне некогда за ним ехать. Пожалуйста, заскочи в магазин по дороге домой с работы, купи мне его, а! Из магазина позвони мне, я скажу, как называется. Пасип!

- Какого фига у нас вообще есть нечего! - возмущается Андрей, глядя в раскрытый холодильник.
- Еду надо заслужить - спокойно замечает отец - а то как поесть чего-нибудь или как тебе нужны деньги, вещи, помощь и что угодно еще - так мы тебе семья сразу, а как помочь что-то хотя бы по дому - так ты резко становишься взрослым и самостоятельным. Ты уж определись: мы - семья, или ты сам по себе, а то и так живёшь тут как сосед или как в гостинице - только поесть и поспать приходишь, даже чашку грязную за собой ни то что не помоешь, в раковину не поставишь.
- Я тут прописан и никуда отсюда не собираюсь! - Андрей, не спрашивая, берет из холодильника пачку плавленного сыра, хлеб, уходит в свою комнату и хлопает дверью.

Попытки отца и матери просто поговорить с ним, объяснить, что есть правила поведения в семье и в социуме - заканчиваются всегда одинаково: Андрей бросает пару оскорбительных фраз, уходит в свою комнату и запирает за собой дверь. Когда ему было 13-14 - родители расстраивались, но относились с пониманием: возраст такой, ничего не поделаешь. Но теперь-то Андрей уже взрослый мужчина...

Как вести себя родителям?
Когда Андрей начинает хамить матери, отец рвётся разобраться с ним "по мужски", но тут за единственного сына вступается мать и умоляет разбираться без применения физической силы. В итоге, из-за поведения сына они постоянно ссорятся, хамство и безответственность Андрея грозят окончательно поссорить его родителей и разрушить семью. Есть какой-то выход?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=nm7ga82gKwg "Санкт-Петербург. Бетонная плита приземлилась на припаркованный автомобиль." Еще фото https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1024057787660008&set=pcb.1024058377659949&type=3&theater А вот пост 2013 года http://ru-chp.livejour ...
Со сменой старого консервативного руководства Росстата новым, этот орган немедленно «осовременился» и взялся за пересчет всей статистики. Как в том анекдоте: "и тут мне поперло...":Промышленный спад 1 квартала 2010 в 8%, ранее ...
Дмитрий Медведев остается председателем партии, обладающей конституционным большинством в Госдуме. Зато по тому ожесточению, с которым медведевские боролись именно за конституционное большинство в Госдуме, мы теперь можем понять, что в их терках с путинскими им жизненно важно иметь ...
Дамы, вы всё знаете! Имеется расчёска системы "гребень", которую хочется почистить. Простой механический способ не помогает. В интернетах нашла способы с нашатырным спиртом (ради чистки расчёски покупать не горю желанием) и содой (способ всем хорош, за исключением отсутствия старой ...
Ну вы в курсе, что там дальше. И вроде уже всё сказано про меру, степень и глубину, но это видео в очередной раз показало мне что дна нет и они продолжают копать: ...