Я нужна им живая

топ 100 блогов olga_srb15.07.2017 Нас там было несколько. Там было очень темно, поэтому я не могу сказать, сколько точно, но судя по тому, что было тесно, нас там было много. Во всяком случае, поначалу.

Снаружи иногда доносились какие-то звуки, но что было их источником, я не знаю. Мы молча лежали в той тесноте, которая была создана, очевидно, с какой-то целью.


Сколько мы там находились, я не знаю: в темноте время воспринимается иначе. Думаю, что многие были там и до меня, хотя ни о чем нельзя судить уверенно.

Мне кажется, мы все были чем-то похожи, и я была такой же, как все.

Вероятно, между нами и были различия, которые невозможно оценить в темноте, но я не уверена. Однако я знаю, что некоторые находились там совсем недолго, а кто-то (например, я) - несколько дней, или даже неделю…

Где-то рядом, как будто – за стеной, иногда раздавались странные звуки. Такой тихий звон… Звук был очень своеобразным: коротким, металлическим и пугающим. Как будто что-то пересыпается… Что – я не знаю…

Иногда дверь распахивалась (это всегда происходило внезапно), меня ослеплял яркий свет, но после этого нас становилось меньше. На сколько меньше – я не знаю, потому что свет, исчезавший столь же внезапно, как и появлявшийся, не позволял рассмотреть перемены, происходившие рядом со мной. Просто возникало ощущение, что теснота уменьшилась, и поэтому я могла догадаться, что одна из нас (а может быть и не одна!) исчезла…

Я помню, как однажды всё распахнулось, и тех, кто был рядом со мной, стали стремительно забирать! Одну, вторую, третью, четвертую… резкими движениями их выхватывали столь быстро, что я была уверена: пришел и мой черед! Дверь захлопнулась так же неожиданно, как и распахнулась, и снова наступила тишина. Долгая тишина.

Некоторое время я находилась там одна. Совершенно одна! Я ждала ослепляющего света и цепких рук, выхвативших остальных накануне. Но неожиданно дверь распахнулась, но вместо того, чтобы выхватить меня, кто-то втолкнул несколько таких, как я.

Как обычно случается, перемены, которых ты ждешь, происходят внезапно.

Однажды (я не знаю, что это было – утро, день или вечер) меня схватили. Это было так неожиданно, что, казалось, всё вокруг меня вертится в каком-то ненормальном вихре! Меня кинули на что-то холодное, откуда тут же забрали, на мгновение поднеся к яркому свету, и поместили в темное и тесное место, похожее на прежнее, но явно другое…

Вот такая судьба… Не знаю, где я была… Не знаю, где я сейчас… Совершенно очевидно, что я нужна им живая, что они не собираются меня убивать, но кто я – вот вопрос!

P.S. Комментарии для сохранения интриги несколько часов будут скрыты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://censor.net.ua/news/369498/ssha_budut_rassledovat_finansirovanie_rossieyi_evropeyiskih_partiyi_smi А помните как всякие хазинды-фурсовы рассказывали нам как вроты кончили роков и и они наши лучшие дГузья? ;-) ...
17 января 1941 года, в ходе франко-тайской войны за Лаос и Камбоджу, которые Таиланд решил забрать у ослабевшей из-за поражения в войне с Германией французской колониальной империи, произошел морской бой у островка Ко-Чанг. Точнее, просто Чанг, поскольку "Ко" по тайски означает ...
12 страниц, 10 фото, размер 22 х 24, цена ...
давно уже обратил внимание на то, что френдлента истощается все больше и больше. Речь идет не о лично знакомых френдах и не о френдах незнакомых, которые пишут на самые разные темы( иногда интересные, а иногда нет), а о френдах с "индустриальным уклоном", которые, собственно и ...
...