Я не тяну на святую

топ 100 блогов rebro_a_dama27.02.2017 Сейчас будете кидать в меня тапками и помидорами. Писать, как разочаровались. Вчера готовы были целовать за бездомного щеночка, который принес Артем, а теперь только презрение.

Да, я настояла отдать щенка в другие руки. Мы пристроили Нюрку. Потому что… потому что Я НЕ МОГУ. Да, я плохая, жестокосердная, наступила на горло песни души моего мужчины и тд. Но на самом деле - Я-НЕ-МО-ГУ!!!

Я очень устала. Я просыпаюсь, и первое, что под руками – ноутбук и работа. Я засыпаю, выключив его за минуту до сна. Днем – готовка. Я уже не знаю, чем ее скрасить, что бы получать удовольствие, тк обязанность постоянно всех кормить меня реально уже ЗАМАХАЛА.

Уроки. Утром два часа с Яшкой, после обеда – два (а то и три) с Вовкой. Уборка, даже если убираю не я – гоняю убирающих. Это постоянное ежеминутное психологическое давление. И разруливание конфликтов, сложностей и всего прочего. Выслушивание жалоб и обид и утешение. И радость радости.

Это – семья из шести человек, и все не ангелы. И это нормально, как нормален постоянный каторжный труд. Бывший когда приезжает, находит любую возможность ткнуть меня носом во что угодно, забыв себя в этой семье: какая я плохая мать Он уже не помнит, как его просто сводило с ума все то, чем я занимаюсь сейчас одна, освободив его от этих обязанностей.

И он каждый раз пафосно произносит: «Ну сейчас зато ты СЧАСТЛИВА?». И каждый раз я говорю: «Счастлива не равно ЛЕГКО». И легко не равно – счастлива. Это вещи разного понятия и уровня.

Но я чуть ли не унеслась в свои дебри, а речь то – о собаке. Итак, ее сутки у нас дома показали, что у меня просто нет на все это психического резерва.

Ночь – скулежка. Беганье по спальне. Писанье и каканье по углам, футбол с бутылкой минералки. Днем – то же самое плюс попытки погрызть мои штаны и футболку, лежащие на кресле, шнур от ноутбука, инструменты Артема, коврик у кровати.

Зеркальный шкаф, в котором обнаружено свое отражение, исслюнявлен на высоту ее роста минут за 15. Аналогично – шкаф в прихожей и попытки покушения на обувь. Кот утробно орет в истерике, бегает верблюдом на цыпочках, ничего не ест. Постоянная, ежеминутная суета. Щенок в доме хуже годовалого ребенка.

Долго можно перечистлять… но получается, что я оправдываюсь. Нет, я не хочу извиняться за то, что не могу сейчас тянуть на себе эту нагрузку. Артем уедет в понедельник на работу, а я буду со щенком одна. И дети. И все, с ними всеми связанное.

Не хочу. Не могу. Не буду. Я не обязана быть идеальной и я таковой не являюсь.

И…. да, хочу щенка, но не этого. Моя мечта – хаски, тк до этого уже была собака, прожившая около 18 лет, лайка, которую я обожала. Я хочу выбрать себе щенка, смотря ему в глаза, предварительно подготовив дом к его появлению и настроясь морально сама.

Но – не так, с бухты-барахты. Не в этот сложный момент моей жизни, когда внучка на носу и куча переживаний. Нет… не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опала листва. Весь мир одноцветен. Лишь ветер гудит. М.Басе Холодно. На улице наступили ноябрьские холода. И я все время хочу спать. Постоянно мерзну и мучаюсь от перепадов настроения. А еще ношу исключительно бело-бежево-кремовые свитера, слава ...
Интересно, с чего бы это Путин встречался с высланными из США шпионами?Если они не слишком настоящие шпионы, как, кажется, все решили, то тем более — зачем?А если и настоящие — то тоже: зачем? Он же не сам их засылал?И зачем была сделана ...
Положительный пример совершенно революционного антивирусного лекарства, выпущенного большой фармой 10 лет назад. Когда софосбувир (или аналог) попадает в клетки печени, то печень из него делает собственно активное вещество GS-461203, которое встраивается в строящуюся цепочку РНК вируса ...
Я их спрашиваю: - Но я вам сразу говорю, что ничего не знаю! Смысл? - А нужны письменные объяснения. Это что, выходит, где угодно кого угодно ограбят или убьют - и к любому человеку могут вломиться для дачи письменных объяснений о том, о чем он не имеет ...
Виноват ли Игорь Сечин в бедах российской экономики. Вечером в воскресенье после напряженных трехдневных переговоров состоялась «историческая сделка» ОПЕК+: крупнейшие нефтедобывающие страны договорились сократить добычу на 9,7 млн баррелей в день (мбд) в ближайшие два месяца с ...