Я не такая!..

топ 100 блогов prostitutka_ket17.10.2014 Самое смешное, что это письмо пришло ко мне как раз в тот момент, когда я писала пост про психологию нищеброда. Вот прямо я почти дописала пост - и тут приходит письмо. Я прочитала его, неслабо ухмыльнулась, и сразу же вставила его в тот текст, пост скриптумом.
А потом подумала, что это - совсем отдельная тема. И не стоит их смешивать. Хоть они в чём-то и перекликаются.
Я вырезала постскриптум и решила опубликовать его отдельным постом, на следующий день.

А потом… ну, вы знаете, что было потом. Дискуссия про нищебродов вошла в другую плоскость, градус начал зашкаливать, и я решила, что письмо это опубликую чуть позже.

Собственно, вот оно. Не могла пройти мимо.

"Я не хочу советов, я просто хочу высказаться о накипевшем.
Меня бесит, меня дико бесит то, как упорно мужики утверждают, что все бабы - меркантильные.

Что любая за пачку денег ноги раздвинет, вопрос только в цене. А аргументы приводят просто офигенные - "ни одна женщина бы не стала встречаться с бомжом", "сколько есть историй про то, как мужчины отказывались от власти и богатства ради женщины, но нет историй про то, как женщина отказывалась от всего ради мужчины", "сколько ты видела объявлений о том, что мужик ищет себе женщину с машиной и квартирой, но сколько таких женщин?". Да, историй о продажных женщинах много. Только вот тут есть одна деталька - женщине всегда будет СТЫДНО признаться, что её мужик зарабатывает меньше, или что она вообще его содержит.

У моего молодого человека работа случается раз на раз, у него проблемы со здоровьем и нет образования, он живёт с мамой, а поиски работы всегда затягиваются на полгода, поэтому живём мы на мои деньги.

Живём у меня на съёмной, потому что я не хочу жить у него, ибо в случае расставания мне некуда будет пойти.
Он совершенно не умеет одеваться, поэтому я покупаю ему шмотки, чтобы он хотя бы выглядел прилично, потому что это парит меня, а ему и в рваных футболках нормально.

И вот, прочитав это,что ты можешь сказать? Что мне вообще могут сказать люди? "Ты себя не уважаешь", "ты - дура, сама со всем виновата, нашла себе никчемного мужика", "что это за мужик - бабу свою обеспечить не может", и одно сплошное "фу-фу-фу". Ну, и, само собой, предположения о том, что я какая-нибудь убогая.
А мне нормально. Мне нравится. Мне с ним весело, мне с ним хорошо и мне с ним уютно. Я не убогая, я бы даже сказала, что достаточно красивая. Мной интересуются мужчины, но они не интересны мне. Просто я была так воспитана, что всего надо добиваться самой, я ни на кого не рассчитываю.

Я не люблю об этом говорить, я бы не стала трубить об этом на каждом углу, потому что я понимаю, как к этому отнесётся общество. И мне очень, очень, очень сильно хочется послать на*уй тех, кто говорит о том, что все бабы - меркантильные мрази. Просто потому что у них есть возможность об этом рассказать."


"Что ты можешь сказать?" - спросила она меня.
Что я могла сказать? Что я могла сказать, немного понаблюдав за этой жизнью? Я сказала ей то, что думаю. Там я ответила ей парочкой абзацев. Тут я отвечу чуть шире.

Я сказала ей, что она - дура. И что меркантильность для женщины - это нормально. (И да, - я про здоровую меркантильность, а не выпрашивание бриллиантов и вилл у студентов. Но даже если это семидесятилетний "папочка", и если женщина так может - то бог в помощь. В конце концов, "папочки" тоже хотят молодых.)
Меркантильность - это нормально! Потому что женщине воспитывать потомство, если что. И оно, бл*ть, должно быть сыто и одето.

А ещё я ей сказала, что исходя из жизненного опыта (моего и тех многочисленных историй, которые я знаю), такие вот души прекрасные порывы в подбирании и одевании сирых и убогих никто не оценит. Никто и никогда.
И особенно это не оценят те самые сирые и убогие.

Вот как в письме. Мальчику этому, уж простите, на*уй ничего не надо. Его всё устраивает.
Устраивает не иметь образования, устраивает жить с мамой и не рыпаться, устраивает иметь работу "раз на раз", и устраивает затягивать поиски этой самой работы на полгода.
А! Ну и ходить в рваных футболках его самого тоже устраивает.
Так же, как и жить на деньги девочки, и в квартире, которую девочка оплачивает.

Она мне вторым, очень коротеньким письмом, после моего ответа написала, что и не ждёт благодарностей, и вообще, мол, не планирует от него замуж и детей… Просто ей, мол, так комфортно.
Угу… угу…
Интересно, а правда комфортно? А к чему тогда письмо? Или, всё же, что-то, хоть интуитивно, да во всём этом не так?
А насколько комфортно ей станет, если она останется без работы? А при малейшей житейской буре? А если случайно таки залетит?
Сколько времени она собирается с ним потерять?

А он... А его всё устраивает. Ему ващще нормально. У него ничего не ёкает и его вообще ничего не коробит. (Коробило - было б всё по-другому. Проблемы со здоровьем? Рук-ног, простите, нет?).
И вот скажите, этот человек что, реально стоит вложения в него бабла, души и времени? Он стоит всех этих трепыханий?
Да нахрен ему ничего не нужно. А нафига? Баба-то и сама потянет, это ж ей нравится "ни на кого не рассчитывать"...

И девочка гордо подхватывает флаг "Я не такая, как они все, я не меркантильная и горжусь этим!". И, даже малость упиваясь своей святостью чутка возвышенностью среди всех этих меркантильных-меркантильных™ баб, с радостью впрягается и тащит на своём горбу взрослого, аморфного, безынициативного и кругом проблемного лба.

Алилуйя!
Это какой-то пи*дец.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
22 февраля в Госдуме состоялась передача очередной партии мелочи от депутата-коммуниста В.Ф. Рашкина зампреду правительства РФ и по совместительству одному из руководителей «Единой России» В.В. Володину. На этот раз деньги были собраны жителями ...
https://www.instagram.com/reel/CngVYwMIiNb/?igshid=YmMyMTA2M2Y= Квас получился ядреный, пиздатый. Значит окрошке быть. Сектанты, ставящие окрошку на кефире, будут прокляты богами и обречены на муки в 12 круге ...
Интересно, как сочетаются идеи о поддержке Америкой Путина (путём имитации внешней и оранжевой угроз) и отказ России (совместно с Китаем) принять резолюцию по Сирии? 1. Америке на самом деле не нужна резолюция. Следует признать, что в этом случае ...
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. "Столицей" телефонного мошенничества сейчас можно назвать украинский город Днепр, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. "Пик количества колл-центров в этом городе в конце прошлого года достиг умопомрачительной цифры — наши эксперты ...
Явно не дикий, прирученный. ...