Я не поздравляю вас с Великой Победой

топ 100 блогов saintfather — 08.05.2010 Я долго думал, как написать политкорректный текст ко Дню Победы в Великой Отечественной, чтобы мой журнал потом не потёрли. Впрочем, у меня уже есть его копия на жёстком диске.)) Когда думал о войне -- так вертел, сяк вертел. Две недели назад, дедушка моего покемона сказал следущее (своей дочке):

«Хочу, чтобы ты знала, что не воевал за немцев. Ко мне пришли люди и на латышском сказали, что если не пойду служить ГРЕНАДЁРОМ в народное ополчение против русских, меня и твою бабушку убьют. Тут, на месте. ПОСЛЕ присяги на службу, несколько недель спустя, мне выдали форму «Waffen-SS», а через две недели «Grenadier Division der Waffen-SS» десантировалась под Харьковым. Домой вернулся только два года спустя».

То же самое случилось с моим дедом, которого завербовали в Красную Армию. Насильно. Его брат бежал через границу в неизвестном направлении, вероятно, из-за убийства односельчанина и пропал без вести. Деда тоже выслали из Латвии, и воевал он вовсе не за свой дом, а в каком-то белорусском гарнизоне. Дед рассказывал, что на месте высадки пехоты у них не было ни карт местности, ни боеприпасов, ни даже посуды приготовить еду. 30 человек, 28 из которых погибло, готовили пищу и чай в самоваре. Мой дед сохранил этот самовар. Он стоит -- страшный и чёрный -- Кубок Войны как зловещая сигила, посреди родительского дома. Ещё у меня есть дедов штык, а медали он отдал в комиссионку. И звезду героя Великой Отечественной, и униформу -- продал в 92-ом за три копейки. Потом сорвал зелёную тряпку, на которой висели звёзды и ордена, и повесил на её место икону Николая Угодника. Когда мама спросила, зачем он это сделал, дед Степан не ответил... И через четыре месяца умер. Бабушка до сих пор, под иконой, жгёт в лампадке огонёк, но не в память о войне, а в память о муже.

Вот и весь праздник, друзья мои. Засуньте себе в жопу цветы, если вы их уже купили. Там им -- самое лучшее место. Покойникам они не нужны, особенно от вас, таких глупеньких. А если какой ветеран и одарит улыбкой, то вовсе не потому, что гордится Победой или Сталиным, или ещё какой-нибудь хуйнёй. Улыбаются иногда просто так, особенно, когда дарят цветы -- и даже не ветераны улыбаются. Все люди.

Простите меня, что ничего другого написать не могу. И, разумеется, не пойду ни смотреть на общий зоопарк, ни, тем более, участвовать. Слишком велики потери, чтобы посыпать всё это сахаром и обматывать в георгиевскую ленточку. Слишком велика скорбь немногих оставшихся ветеранов, чтобы спекулировать на этом в политике. Наконец, я не чувствую никакой принадлежности к этой войне -- я не лежал в окопах, я там не был, не убивал людей и не собираюсь. Точно знаю, что если война опять начнётся, я убегу. Можно заснуть с плохими мыслями, хотя сложно. Думаю, что с кровью на руках спится ещё херовее. Празднуйте, дорогие мои. Жрите чужую победу и смакуйте войну!

Для вас, завтра, Праздник Великой Тушёнки !! Если кто-нибудь из вас ею задавится, я совсем буду не против. Потому, что я ксенофоб и фашист, да, я фашист. И ещё подонок, и скот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром решила свозить детей в xрам причаститься по случаю праздника. А у нас же и для посещения xрамов нужен SafePass, поэтому сначала поеxали на тест, пока ждали результат, зашли еще в магазин (там рядом было), в итоге когда доеxали до xрама, не только причастие, но и освящение плодов ...
...
На самом деле этот лайфхак меня даже несколько возмутил. Ну и удивил, само собой. Помните о моих неудачных похождениях в Минске? Я притащилась в ресторан в шортах, коротких рубашках и сланцах, за что была изгнана с позором. Дала себе слово впредь складывать в чемодан побольше приличной оде ...
Улетаю из Екатеринбурга, прекрасный город, но холодно. Скоро будет репортаж с трамвайной фермы ;) ...
В конце января оккупационную администрацию Горловки возглавил некто Станислав Ким из Днепропетровска. Вот он под флагом ДНР и в камуфляже: А вот он под флагом Правого сектора, тоже в камуфляже. Майдан, 2013 год. Видео, Ким на 1:00 и дальше - говорит, пришел на Майдан служить с ...