Я не понимаю этой логики

топ 100 блогов www_childfree23.10.2012

Если муж в браке категорически не хочет второго малыша –  может быть, он «смотрит на сторону»?..


...У Полины, кажется, есть все, что нужно для счастья: сын-третьеклассник, муж, любимая работа, достаток в семье. Живут в просторной квартире, у сына своя комната, пару раз в год ездят отдыхать на море, частенько балуют себя незапланированными покупками «для души». Но радоваться жизни у Полины не получается. Вот уже несколько лет она уговаривает мужа на второго ребенка, а он - категорически против.


- Чего тебе не хватает? – говорит  муж. - Ребенок есть. Ну да, один - а что, это разве мало? Его еще растить и растить, вот и занимайся им… Ну что ты вздыхаешь? Неужели тебе хочется сейчас опять погружаться в пеленки, кашки, бессонные ночи?.. Я только жить начал - а ты опять в декрет собралась. Сумасшедшая!..


Полина заходила уже со всех сторон, уговаривала, убеждала - бесполезно. Муж ее искренне считает, что одного ребенка в семье и то много. 
Впрочем, надо отдать ему должное - с единственным сыном муж занимается от души. 
Все знакомые считают его образцовым отцом и откровенно завидуют Полине.





Полине бы смириться и жить, радуясь тому, что есть, но тоже не получается. Всю жизнь, чуть ли не с детства, она мечтала о большой семье. «Один ребенок - не ребенок!» - говорила Полинина бабушка, и Полина тоже так думает.
А муж только крутит пальцем у виска. Он знает, что Полина очень хочет малыша, тем не менее уступать не собирается.  Уговаривать бесполезно, и Полина молчит на эту тему. А в душе копится злость и обида на мужа.


- Значит, тебе на самом деле этого не надо! - говорят Полине некоторые знакомые. - Хотела бы по-настоящему - давно бы родила. Или в этом браке, или... ушла бы и нашла другого мужчину, которому тоже нужен ребенок! 
Беременеть обманом Полина абсолютно не хочет. Как-то унизительно это, что ли. Глупо, по-деревенски, припереть пузом, поставить перед фактом - фу. Да и уходить из нормальной в принципе семьи, лишать уже имеющегося сына родного, к слову сказать, "образцового" отца, судорожно искать гипотетического «другого» мужчину с единственной целью родить во что бы то не стало - тоже как-то не очень красиво и чистоплотно.


Остается жить со злостью и нереализованным желанием в душе?
Куда ни кинь - везде клин.


Недавно и лучшая подруга подлила масла в огонь.
- Не хочет, говоришь, ребенка? Категорически? Ты не обижайся, но тут, видимо, дело в тебе. Не хочет он привязываться к тебе намертво малышом. Нет у него на тебя долгосрочных планов. От любимой женщины дети - всегда радость... Не хочет себя связывать, свобода ему нужна – для чего свобода? Подумай сама: чтоб уйти в любой момент и без угрызений совести…


Полина было бросилась спорить, отстаивать, доказывать, что все совсем не так, у них хорошая семья, много лет душа в душу - и осеклась. Почему он не хочет, правда, а? Ему не рожать, не носить, в декрет не идти, в родовых муках не корчиться, да даже подгузники менять, собственно говоря, его никто не просит, в этих вопросах Полина рассчитывает только на себя, и с первым сыном так было. Место есть, материально живут вполне прилично, и еще один ребенок по миру их точно не пустит.


Выходит, права подруга? Если мужчина любит женщину, и хочет жить с ней долгие годы – он, по крайней мере, не против совместных детей. А если против – выходит, не видит будущего в этой семье и хочет иметь возможность уйти в любой момент в новую жизнь? 
Что думаете?" 

http://my.kp.ru/wall.do?id=i4300026

Когда я читаю что-то подобное, мой мозг зависает. Чем они думают? Вот есть муж, хороший муж по меркам общества: зарабатывает, заботится, уделяет много внимания сыну. Но не хочет второго ребенка. Мало ли почему не хочет. Может, человека устраивает все, и он понимает, что ресурсов у него как раз достаточно для тех людей, что уже рядом. 

И тут у жены начинается приступ "овулизма". Казалось бы, чего тебе нужно: все есть, даже ребенок. Материнский инстинкт реализован. Откуда это: он не хочет второго ребенка, значит, собирается уйти. Да мало ли почему не хочет.

Такое ощущение, что в глазах женщины, одержимой размножением, желания всех остальных людей перестают иметь какое-либо вообще значение, и они становятся преступниками. А потому с ними, в принципе, можно поступать, как хочешь.  В данной статье тетка еще более-менее, но, тем не менее, близка к тому. чтобы разрушить свою семью. Мне как-то зело неуютно жить, зная, что рядом есть такие экземпляры с неустойчивой психикой. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-33. — 33. очень холодно. уговариваю корову подождать с отелом.  но на всякий случай притащила в коровник удлинитель, лампу и красную лампу. ну если вдруг, то теленочка ...
Депутат Госдумы и экономист Михаил Геннадьевич Делягин высказал своё оценочное мнение о том, что при нынешней сложной социально-экономической ситуации в нашем государстве Сталин обязательно вернётся - он очень нужен России. М.Г. Делягин. Фото находится в свободном ...
Японская компания Interstellar Technologies провела успешные испытания ракетного двигателя на коровьем навозе, поставленного с двух местных молочных ферм. Компания дважды пыталась запустить в космос свою ракету MOMO (moo-moo?), но оба раза неудачно. Теперь, с новым экологически чистым ...
http://www.runewsweek.ru/country/34166//Господа Ымперцы и общечеловеки, что ...
В детстве меня уважали все местные хулиганы. Совершенно не понятно почему. Я не был умным, и не мог им помочь сосчитать сколько мелочи они отобрали возле школы, я не был сильным и даже не отличался быстрым бегом. Но зато я не курил и был ...