Я не КУСМ* ни разу

топ 100 блогов gvadalahara21.12.2010 Я не КУСМ* ни разу. Я бы даже сказала что я херовая мамаша - кукушка и ехидна, да еще эгоистка. Но иногда даже меня продирает до глубины моей анти-КУСМ души. Вчера вырезали вот Теодору аденоиды (да, он даже в послеоперационном отеке дышит лучше чем с аденоидами).

Вся палата тоже лежала на аденоидную тему. Девочкам по 7 лет. Все - под общий наркоз. Потому что мамы жалеют их и оберегают от стресса. Мамы гордо обсуждали, что уж их-то дети точно не дадутся добровольно под удаление аденоидов под местной анестезией.

Мама девочки, которой аденоиды отрезали до того, как мы пришли, объясняла мне что "зато ее дочь не будет помнить подробности операции!". Спрашивала дитя, помнит ли оно что-то. Дитя выходило из общего наркоза со всеми вытекающими и было полностью невменько. Билось в истерике от катетера в вене, отказывалось от еды, рыдало, засыпало, просыпалось, тошнилось, не тошнилось, хотело того не знаю чего. Ребенок весь истыкан, потому что бился и дорого продавал свою жизнь, прежде чем ей смогли поставить катетер в вену.

Потом наступил обед. Даже от запаха больничных щей мне захотелось быстро свалить, даже без наркоза и аденоидов. Девочке видать тоже. Но мама с ней вступила в войну на тему "надо поесть, ты с утра не ела!". Ребенок 20 минут рыдал что у нее болит горло. Мама орала, цитирую "это ничего страшного, это просто интубационный наркоз, тебе в горло совали трубку и поцарапали, все заживет! Ешь давай! Ты с утра не ела!".

Ребенок уходит в глухую истерику, в полный отказ. Через 20 минут мамо сдается и со словами "фиг с тобой, ходи голодная!" доедает сама эти щи. Все это время мама спорит и бьется с поднаркозной семилеткой насмерть, как с равной.

Вот я задаюсь простыми вопросами.

- Хотя бы один домашний в жопу зацелованный ребенок 7 лет помер от того, что один день не ел?
- Неужели стресс от постановки внутривенного катетера, засовывания в горло трубки, капельницы после, отходняка от наркоза, не перевешивает стресс от минутной плевой манипуляции по удалению аденоидов?
- Неужели хоть одному человеку, независимо от возраста, когда ему хуево, больно и муторно, полегчает, если ему скажут что это просто интубационный наркоз?
- Неужели семилетку вообще убедят такие аргументы как "интубационный"?
- Неужели нужно вступать в борьбу на равных с ребенком в больнице, когда ребенку плохо, страшно и вообще?







_____________________
* Каждая Уважающая Себя Мать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите, как красиво на днях танцевали милиционеры в Санкт-Петербурге. Или это уже ...
Коды будут направлены в личный кабинет гражданина на портале госуслуг. Кто не помнит или вовсе не знал: Все граждане России, которые заполнили переписные листы, получат уникальные цифровые коды . В 28-символьных кодах будет содержаться зашифрованная информация о реквизитах ...
Пытавшийся заработать деньги ртом персонаж, который публично сжёг российский паспорт, вернулся на родину. Ну привет, родимый
Друзья, думаю вы следите за тем, что сейчас происходит в Украине и России. На фоне разворачивающегося внутри российской экономики пи..деца из России уходят десятки мировых брендов вроде Dell, AMD, Canon, Adidas, Nike и множество других. О своём уходе заявила и компания IKEA — ...
Вопрос коллективному разуму. Вентилятор радиатора может продолжать крутиться, когда машина уже выключена и даже закрыта? Это нормально, что он еще 10 минут крутится? Причем сначала по большому кругу на больших оборотах, потом по малому кругу, а только потом все выключилось. На табло никак ...