"Я не инвалид и не иждивенка"

топ 100 блогов vesninalj08.07.2017 Сегодня прочитала в комментариях поразившую меня фразу, пока варится борщ, напишу, а то сдержаться не могу.

Речь идет об отдыхе. Пара, живущая много лет в гражданском браке, собирается поехать на курорт. У них непонятные для меня отношения, напоминающие соседей по общежитию, деньги у них разные, на покупки они скидываются, вот и на отдых они тоже "вкладываются", как сейчас модно говорить.

Женщину спрашивают "а почему ты не поедешь за деньги твоего мужчины?", она ответила, " ЧТО Я ИНВАЛИД ИЛИ ИЖДИВЕНКА?"

Я в шоке, в полном. Бабоньки, а для чего вам мужчина, если вы не даете ему возможности сделать вам приятное и отвезти на отдых?
Мы не Европа, такие отношения у нас вряд ли приживутся, они не нормальные, как и утверждения, что официальный брак никому не нужен.
НУЖЕН! Потому что он говорит о серьезности и честности намерений по отношению к женщинам, т.к. в ЗАГС в основном "боятся" сходить мужчины.

По моему это не семья, а обычное сожительство, где каждый сам по себе, а женщина обманывает себя,живет с соседом в общаге и думает, что замужем... Разве заботятся только о больных женщинах?

Я чего-то не понимаю ...Финансы должны быть общими, как и вся жизнь у семейных людей, а мужчина, у которого нет потребности заботиться и содержать свою жену вызывает , мягко говоря, удивление, так же как и женщина, строящая свою жизнь по принципу "я сильная и не иждивенка"



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В Макспарке имеет место быть огромная группа охранителей Путина. Настроенные патриотически к России и ностальгирующие по советской жизни, охранители невольно ( кто-то и сознательно )  поддались риторике главы государства и информационному накату в его абсолютную непогрешимость. Когда и ...
Вообще-то вечером у меня были гости. Посему - не до длинных и оригинальных записей было. А сейчас уже поздно. Но на всякий случай напоминаю, что сегодня - вторая часть передачи "Турецкий марш" (программа "Что делать?"). Список участников - здесь: ...
воров и проституток споет пестню "Партия - Наш Рулевой"? ...
     Всем наверное известно, что в Минске мало где можно красиво одеться поэтому мы и ходим в старых некрасивых шмотках . Есть пару ТЦ, куда можно съездить присмотреть себе что-нибудь. Иногда поиск тех же сапожек занимает у меня неделю-две. ...
На самом заседании адвокат Марк Фейгин написал в Twitter, что «заявил ходатайство о вызове Путина, патриарха Кирилла, отца Андрея Кураева, художников Шабельникова и Гутова, искусствоведа Ерофеева». Путина знаю, и Ерофеев мне известен, а кто такие ...